大会期間:2023-05-20〜2023-05-20
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.11 | 小倉天心 | 1年生 | 早稲田実 |
2位 | 01:58.23 | 坂口優斗 | 1年生 | 都板橋 |
3位 | 01:58.33 | 伊藤瑛太郎 | 2年生 | 都八王子東 |
4位 | 01:58.82 | 竹村陽太郎 | 2年生 | 麻布 |
5位 | 01:58.98 | 古谷太一 | 2年生 | 大東一 |
6位 | 02:03 | 小野耕作 | 1年生 | 國學院久我山 |
7位 | 02:06.94 | 髙橋海翔 | 3年生 | 日大櫻丘 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.42 | 青野弘英 | 2年生 | 玉川学園 |
2位 | 01:56.99 | 河野俊亮 | 3年生 | 都上水 |
3位 | 01:58.32 | 佐久間航洋 | ||
4位 | 01:58.94 | 草木迫諒 | 2年生 | 都雪谷 |
5位 | 01:59.54 | 遠藤秀真 | 3年生 | 駒大高 |
6位 | 02:00.93 | 加藤大輝 | 1年生 | 東京 |
7位 | 02:04.26 | 菅野勇汰 | 3年生 | 都足立新田 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.84 | 浅井怜 | 2年生 | 城西大城西 |
2位 | 01:58.84 | 関澤情 | 3年生 | 東大附 |
3位 | 01:59.61 | 瀬口祥丸 | 1年生 | 國學院久我山 |
4位 | 01:59.71 | 小見瞭 | 3年生 | 日大豊山 |
5位 | 02:00.17 | 金子瞬大 | 2年生 | 東海大高輪台 |
6位 | 02:04.80 | 名取佑真 | 3年生 | 都深川 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.97 | 阿比留天平 | 3年生 | 淑徳巣鴨 |
2位 | 01:57.19 | 小泉惺 | 3年生 | 都板橋 |
3位 | 01:57.25 | 角野正登 | 3年生 | 東海大菅生 |
4位 | 01:57.49 | 石井優佑 | 3年生 | 明星学園 |
5位 | 02:00.01 | 吉村和哉 | 2年生 | 明大中野 |
6位 | 02:00.55 | 濵口昊太 | 2年生 | 都上野 |
7位 | 02:00.66 | 森元健剛 | 1年生 | 都駒場 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.94 | 堀川裕生 | 3年生 | 城西大城西 |
2位 | 01:57.22 | 吉澤登吾 | 2年生 | 桐朋 |
3位 | 01:57.77 | 加藤春 | 3年生 | 都東大和 |
4位 | 01:59.05 | 中川雄太 | 3年生 | 中大杉並 |
5位 | 02:00.51 | 渡辺碧海 | 1年生 | 八王子 |
6位 | 02:02.04 | 今村陽斗 | 3年生 | 青山学院 |
7位 | 02:04.31 | 田中奨真 | 3年生 | 日大豊山 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.83 | 横山拓真 | 3年生 | 早稲田実 |
2位 | 01:59.88 | 源謙二郎 | 3年生 | 城北 |
3位 | 02:00.01 | 宮内乃阿 | 3年生 | 玉川学園 |
5位 | 02:00.27 | 大槻海翔 | 3年生 | 都東大和 |
6位 | 02:03.10 | 松尾羽琉 | 3年生 | 都小岩 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.09 | 寺田向希 | 3年生 | 國學院久我山 |
2位 | 01:57.25 | 鈴木雄太 | 3年生 | 明星学園 |
3位 | 01:57.32 | 松島翔和 | 3年生 | 都田無 |
4位 | 01:57.63 | 大江悠暉 | 3年生 | 都日野台 |
5位 | 01:58.61 | 榎戸勇哉 | 2年生 | 拓大一 |
6位 | 01:58.87 | 柴田陸 | 3年生 | 都駒場 |
7位 | 02:02.45 | 中村源 | 2年生 | 都紅葉川 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:53.54 | 吉澤登吾 | 2年生 | 桐朋 |
2位 | 01:53.72 | 寺田向希 | 3年生 | 國學院久我山 |
3位 | 01:53.89 | 阿比留天平 | 3年生 | 淑徳巣鴨 |
4位 | 01:53.90 | 小泉惺 | 3年生 | 都板橋 |
5位 | 01:54.66 | 松島翔和 | 3年生 | 都田無 |
6位 | 01:54.76 | 宮内乃阿 | 3年生 | 玉川学園 |
7位 | 01:55.91 | 角野正登 | 3年生 | 東海大菅生 |
8位 | 01:56.64 | 石井優佑 | 3年生 | 明星学園 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.42 | 河野俊亮 | 3年生 | 都上水 |
2位 | 01:55.59 | 鈴木雄太 | 3年生 | 明星学園 |
3位 | 01:56.13 | 堀川裕生 | 3年生 | 城西大城西 |
4位 | 01:56.21 | 横山拓真 | 3年生 | 早稲田実 |
5位 | 01:57.54 | 加藤春 | 3年生 | 都東大和 |
6位 | 01:59.75 | 瀬口祥丸 | 1年生 | 國學院久我山 |
7位 | 02:05.92 | 大江悠暉 | 3年生 | 都日野台 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.01 | 青野弘英 | 2年生 | 玉川学園 |
2位 | 01:56.49 | 関澤情 | 3年生 | 東大附 |
3位 | 01:57.79 | 佐久間航洋 | ||
4位 | 01:57.93 | 浅井怜 | 2年生 | 城西大城西 |
5位 | 01:58.16 | 伊藤瑛太郎 | 2年生 | 都八王子東 |
6位 | 01:58.72 | 榎戸勇哉 | 2年生 | 拓大一 |
7位 | 01:58.79 | 坂口優斗 | 1年生 | 都板橋 |
8位 | 02:01.93 | 小倉天心 | 1年生 | 早稲田実 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:51.79 | 関澤情 | 3年生 | 東大附 |
2位 | 01:52.16 | 寺田向希 | 3年生 | 國學院久我山 |
3位 | 01:52.86 | 小泉惺 | 3年生 | 都板橋 |
4位 | 01:53.04 | 河野俊亮 | 3年生 | 都上水 |
5位 | 01:53.36 | 鈴木雄太 | 3年生 | 明星学園 |
6位 | 01:53.58 | 阿比留天平 | 3年生 | 淑徳巣鴨 |
7位 | 01:53.61 | 吉澤登吾 | 2年生 | 桐朋 |
8位 | 01:59.29 | 青野弘英 | 2年生 | 玉川学園 |
>東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m2023年11組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-20 | |||
2022-05-07 | |||
2021-05-08 |