大会期間:2023-05-28〜2023-05-28
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.75 | 親川秀 | 西京 | |
2位 | 01:59.53 | 佐藤真 | 2年生 | 下関商 |
3位 | 01:59.80 | 西川遼 | 3年生 | 聖光 |
4位 | 01:59.97 | 北村孝宗 | 2年生 | 下関中等 |
5位 | 02:02.92 | 西嶋一晴 | 3年生 | 下関工科 |
6位 | 02:04.46 | 村中海翔 | 3年生 | 慶進 |
7位 | 02:06.50 | 上田泰洋 | 3年生 | 美祢青嶺 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.82 | 国本一 | 2年生 | 高川学園 |
2位 | 02:01.85 | 渕上遥斗 | 2年生 | 南陽工 |
3位 | 02:02.01 | 淺田寛武 | 1年生 | 宇部鴻城 |
4位 | 02:03.08 | 山田恭生 | 3年生 | 岩国 |
5位 | 02:04.90 | 西村誠司 | 1年生 | 光 |
6位 | 02:05.77 | 大越知弥 | 2年生 | 下松 |
7位 | 02:07.25 | 大石怜 | 2年生 | 美祢青嶺 |
8位 | 02:09.38 | 藤本蓮珠 | 3年生 | 聖光 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.61 | 工藤湧士 | 3年生 | 宇部鴻城 |
2位 | 02:01.51 | 末益琉誠 | 3年生 | 萩 |
3位 | 02:04.01 | 佐々木博之 | 2年生 | 防府 |
4位 | 02:04.44 | 高橋霧人 | 1年生 | 岩国 |
5位 | 02:06.04 | 今浦真也 | 1年生 | 山口 |
6位 | 02:08.97 | 縄田来輝 | 3年生 | 宇部工 |
7位 | 02:11.77 | 松浦侑希 | 2年生 | 下関南 |
8位 | 02:16.68 | 奥田光 | 3年生 | 美祢青嶺 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.25 | 大隈匠真 | 2年生 | 西京 |
2位 | 01:59.43 | 久留師心 | 3年生 | 下関商 |
3位 | 02:00.92 | 繁田兼伸 | 3年生 | 聖光 |
4位 | 02:01.63 | 辻貴司 | 1年生 | 下関中等 |
5位 | 02:03.27 | 白井遥斗 | 3年生 | 宇部工 |
6位 | 02:07.19 | 木村亮太 | 3年生 | 下松 |
7位 | 02:18.12 | 森田拓馬 | 2年生 | 柳井商工 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.22 | 柴野和樹 | 3年生 | 宇部鴻城 |
2位 | 01:59.30 | 松井維吹 | 2年生 | 高川学園 |
3位 | 02:00.42 | 中村真煕 | 2年生 | 萩 |
4位 | 02:02.61 | 松原奏真 | 2年生 | 小野田 |
5位 | 02:03.38 | 小林奏大 | 2年生 | 防府商工 |
7位 | 02:07.25 | 白根圭悟 | 2年生 | 豊浦 |
8位 | 02:10.22 | 松尾颯太郎 | 3年生 | 岩国 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.10 | 親川秀 | 3年生 | 西京 |
2位 | 01:58.56 | 国本一 | 2年生 | 高川学園 |
3位 | 01:59.22 | 末益琉誠 | 3年生 | 萩 |
4位 | 02:00.28 | 繁田兼伸 | 3年生 | 聖光 |
5位 | 02:00.86 | 淺田寛武 | 1年生 | 宇部鴻城 |
6位 | 02:02.24 | 佐藤真 | 2年生 | 下関商 |
7位 | 02:03.07 | 工藤湧士 | 3年生 | 宇部鴻城 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.49 | 松井維吹 | 2年生 | 高川学園 |
2位 | 02:00.64 | 大隈匠真 | 2年生 | 西京 |
3位 | 02:00.69 | 久留師心 | 3年生 | 下関商 |
4位 | 02:00.78 | 中村真煕 | 2年生 | 萩 |
5位 | 02:03.13 | 渕上遥斗 | 2年生 | 南陽工 |
6位 | 02:05.62 | 柴野和樹 | 3年生 | 宇部鴻城 |
7位 | 02:08.35 | 辻貴司 | 1年生 | 下関中等 |
8位 | 02:08.64 | 西川遼 | 3年生 | 聖光 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.15 | 親川秀 | 3年生 | 西京 |
2位 | 01:57.97 | 久留師心 | 3年生 | 下関商 |
3位 | 01:58.03 | 大隈匠真 | 2年生 | 西京 |
4位 | 01:58.61 | 国本一 | 2年生 | 高川学園 |
5位 | 01:59.82 | 松井維吹 | 2年生 | 高川学園 |
6位 | 01:59.98 | 末益琉誠 | 3年生 | 萩 |
7位 | 02:02.65 | 繁田兼伸 | 3年生 | 聖光 |
8位 | 02:04.60 | 中村真煕 | 2年生 | 萩 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2023年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-28 | |||
2022-05-28 | |||
2021-05-30 |