青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)

最終更新日:2023-05-29 18:18:03

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2023-05-28〜2023-05-28

大会の全試合結果


青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.95伊藤吏央 3年生 青森山田
2位02:05.30山形一期 2年生 弘前実
3位02:05.48佐々木健翔 2年生 青森東
4位02:07.74草譯宗一郎 2年生 木造
5位02:08.28蛯名海吏 2年生 八戸
6位02:09.12山中陸翔 2年生 三沢
7位02:11.27呑香蒼介 1年生 八工大第一
8位02:11.76成田音苑 3年生 五所川原商
9位02:17.09脇川翔瑛 2年生 五所川原農林
10位02:19.57沼辺昊倖 2年生 十和田工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:54.47増田暢 2年生 三本木
2位02:04.17對馬伊武希 3年生 弘前南
3位02:05.48伊藤翔矢 3年生 弘前実
4位02:11蒔苗郁人 3年生 弘前中央
5位02:11.57伊藤大河 3年生 田名部
6位02:13.14坂本優稀 3年生 名久井農
7位02:13.75山野内祐人 3年生 八戸北
8位02:14.10佐々木大輝 3年生 八戸西
9位02:19.09川村深月 1年生 黒石
10位02:21.98浪岡直継 1年生 八戸東

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.96吉田魁士 2年生 五所川原商
2位02:02.80田中翔 2年生 青森山田
3位02:05.23木村蒼輝 1年生 八戸学院光星
4位02:08.78小山内永明 3年生 弘前工
5位02:09.36小野寺陽優 3年生 八戸東
6位02:09.52川村侑生 2年生 田名部
7位02:09.97對馬優斗 3年生 木造
8位02:14.18本堂來翔 1年生 青森工
9位02:16.78盛大智 2年生 弘前実
11位02:21.03中道丈翔 3年生 弘前南

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:03.29瀬川愛来 2年生 八戸
2位02:05.66山本文也 3年生 八戸学院光星
3位02:06.80武田康佑 3年生 三沢
4位02:15.27蝦名航樹 2年生 大間
5位02:18.47伊東碧羽 1年生 木造
6位02:18.94秋村昂星 2年生 青森北
7位02:25.60二又楓太 1年生 八戸西
8位02:27.18佐々木康人 3年生 東奥義塾
9位02:27.35金原瑶 3年生 青森中央

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.03三上尊雅 2年生 青森山田
2位02:05.18田名部真大 2年生 八戸
3位02:05.22木村優太 3年生 三本木農業・恵拓
4位02:05.69瓜田陽 3年生 弘前南
5位02:10.39工藤哲太 2年生 弘前東
6位02:10.60森漣之介 3年生 田名部
7位02:16.09成田昇輝 3年生 青森西
8位02:23.82毛内項太 1年生 五所川原
9位02:25.85竹村早太 2年生 青森南
10位02:33.18齊藤壮宣 1年生 青森東

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年5組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.66末吉頼斗 2年生 弘前中央
2位02:04.19派谷蓮 2年生 弘前
3位02:04.36池田夢空 3年生 大湊
4位02:04.41板垣禅 2年生 弘前東
5位02:09.81天間力 2年生 野辺地
6位02:10.58三上大夢 2年生 弘前学院聖愛
7位02:15.66神優翔 2年生 青森南
8位02:18.01中村脩翔 1年生 青森中央
9位02:19.72吉田友哉 2年生 三沢
10位02:21.26小向丞 2年生 八戸工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年6組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.94荒関星多 2年生 八戸学院光星
2位01:59.37中村康介 2年生 青森東
3位02:03.26塚本絢太 2年生 五所川原商
4位02:05.60太田真陽 1年生 八戸西
5位02:05.69坂本一真 2年生 八戸東
6位02:08.28山田琥太郎 2年生 弘前中央
7位02:14.59前田隆稀 3年生 八戸学院野辺地西
8位02:16.48川口祥希 3年生 弘前
10位02:28.41原澤大和 1年生 弘前工
11位02:41.23鶴ヶ崎涼太 3年生 七戸

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年7組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:54.41荒関星多 2年生 八戸学院光星
2位01:56.36三上尊雅 2年生 青森山田
3位01:57.06派谷蓮 2年生 弘前
4位01:57.59瀬川愛来 2年生 八戸
5位01:57.98佐々木健翔 2年生 青森東
6位02:01.23山形一期 2年生 弘前実
7位02:05.60塚本絢太 2年生 五所川原商
8位02:10.24太田真陽 1年生 八戸西

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年8組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.44田中翔 2年生 青森山田
2位01:58.53吉田魁士 2年生 五所川原商
3位01:59.67末吉頼斗 2年生 弘前中央
4位02:02.70對馬伊武希 3年生 弘前南
5位02:04.90池田夢空 3年生 大湊
6位02:06.03木村蒼輝 1年生 八戸学院光星
7位02:06.29武田康佑 3年生 三沢
8位02:07.05板垣禅 2年生 弘前東

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年9組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.57増田暢 2年生 三本木
2位01:58.72伊藤吏央 3年生 青森山田
3位01:59.32中村康介 2年生 青森東
4位02:00.19山本文也 3年生 八戸学院光星
5位02:00.43木村優太 3年生 三本木農業・恵拓
6位02:02.57田名部真大 2年生 八戸
7位02:04.52瓜田陽 3年生 弘前南
8位02:05.75伊藤翔矢 3年生 弘前実

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年10組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2023-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:52.91伊藤吏央 3年生 青森山田
2位01:53.81荒関星多 2年生 八戸学院光星
3位01:54.65増田暢 2年生 三本木
4位01:55.34三上尊雅 2年生 青森山田
5位01:55.45派谷蓮 2年生 弘前
6位01:55.67瀬川愛来 2年生 八戸
7位01:56.48吉田魁士 2年生 五所川原商
8位01:58.89田中翔 2年生 青森山田

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2023年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-05-28
2022-05-27
2021-05-29