青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)

最終更新日:2021-05-29 21:50:05

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-29〜2021-05-29

大会の全試合結果


青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:01.74曽我皓世 3年生 八戸西
2位02:02.92橋本蓮 2年生 大湊
3位02:03.71金澤凛 2年生 田名部
4位02:06.49白川翔大 3年生 五所川原
5位02:09.65今和斗 3年生 五所川原農林
6位02:14.58髙橋秀瑛 2年生 青森東
7位02:17.10小野寺陽優 1年生 八戸東
8位02:22.14中村公明 2年生 野辺地
9位02:25.85横内陸 2年生 弘前工
10位02:31.68畠山響輝 1年生 青森北

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:02.86留目聖吾 3年生 八戸学院光星
2位02:03.42工藤琉司 3年生 弘前中央
3位02:03.71福井陽仁 1年生 青森山田
4位02:04.27川口泰知 2年生 五所川原工・工科
5位02:08.18清藤勇太 3年生 弘前工
6位02:10.53白取拓磨 2年生 青森東
7位02:12.98北山博史 2年生 八戸工
8位02:13.55前田隆稀 1年生 八戸学院野辺地西
9位02:16.75飯島龍 1年生 青森商
10位02:36.46河村隆之介 3年生 八工大第一

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:04.17中島隼佑 3年生 黒石
2位02:04.27横手来希 3年生 八戸学院光星
3位02:04.82吉田和史 3年生 弘前南
4位02:08.05佐々木康人 1年生 東奥義塾
5位02:11.92峯田隆禎 2年生 三本木
6位02:13.41葛西陸翔 3年生 五所川原商
7位02:18杉山優心 1年生 田名部
8位02:20.88小山内永明 1年生 弘前工
9位02:21.94三津谷龍 2年生 青森工
10位02:24.62山野内祐人 1年生 八戸北

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:00.87前田惟吹 3年生 五所川原工・工科
2位02:01.45千葉大翔 1年生 青森山田
3位02:03.92齋藤洸亮 2年生 弘前実
4位02:04.70石田翔生 2年生 田名部
5位02:14.42美曽作昂己 2年生 名久井農
6位02:17.30平山梓 2年生 青森工
7位02:18樋口聖羅 3年生 弘前東
8位02:19.77中村周平 1年生 六ヶ所

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)5組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:02.87阿部航輝 3年生 八戸学院光星
2位02:03.05小笠原煌太 2年生 三沢
3位02:03.78長峯魁 3年生 八戸西
4位02:05.03根城元翔 3年生 八工大第一
5位02:07.30工藤岳大 3年生 青森東
6位02:15.60天坂大梧 2年生 弘前中央
7位02:34.97澤目崇希 3年生 十和田工
8位02:38.12佐藤竣斗 3年生 中里

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年5組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)6組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:04.29伊藤吏央 1年生 青森山田
2位02:04.88小松友哉 3年生 八戸東
3位02:05.68荒木駿成 3年生 三沢
4位02:07.96佐藤博史 2年生 八戸工
5位02:11.48西澤優輝 2年生 青森県
6位02:13尾野涼介 2年生 木造
7位02:13.03山﨑僚太 2年生 八戸
8位02:13.60戸澤竜翔 3年生 五所川原
9位02:19.86伊藤翔矢 1年生 弘前実
10位02:23.30荒井麻弥 3年生 八工大第一

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年6組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)7組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:00.43尾崎遮那 2年生 弘前実
2位02:00.44七戸聖矢 3年生 五所川原農林
3位02:02山上元大 3年生 青森北
4位02:02.17若城正太 3年生 弘前南
5位02:09.83西谷陽 2年生 柏木農
6位02:12.07田頭遥 3年生 三本木
7位02:14.05髙谷優悟 3年生 八戸北
8位02:15.34安藤芳 2年生 八戸工
9位02:19.92佐藤音生 2年生 青森工
10位02:25.18原太洋 2年生 青森県

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年7組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)8組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:01.58澤田翔空 2年生 木造
2位02:03.12北林拓也 3年生 三本木農業・恵拓
3位02:03.58山本孔明 2年生 八戸
4位02:06.06福士尚人 2年生 弘前
5位02:09.33平山樹 2年生 青森県
6位02:16.52齋藤快 2年生 三沢
7位02:17.40佐々木大輝 1年生 八戸西
8位02:18.54安田輝 3年生 三本木農業・恵拓
9位02:28.30髙木光 2年生 名久井農

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年8組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)9組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:59.30澤田翔空 2年生 木造
2位02:00.38曽我皓世 3年生 八戸西
3位02:00.58七戸聖矢 3年生 五所川原農林
4位02:01.61小松友哉 3年生 八戸東
5位02:02.51千葉大翔 1年生 青森山田
6位02:03.79川口泰知 2年生 五所川原工・工科
7位02:05.45金澤凛 2年生 田名部
8位02:05.85横手来希 3年生 八戸学院光星

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年9組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)10組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.97中島隼佑 3年生 黒石
2位01:58.99阿部航輝 3年生 八戸学院光星
3位01:59.57尾崎遮那 2年生 弘前実
4位02:02.38若城正太 3年生 弘前南
5位02:02.84北林拓也 3年生 三本木農業・恵拓
6位02:03.61山本孔明 2年生 八戸
7位02:04.59福井陽仁 1年生 青森山田
8位02:04.72小笠原煌太 2年生 三沢

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年10組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)11組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:57.85橋本蓮 2年生 大湊
2位01:58前田惟吹 3年生 五所川原工・工科
3位01:58.35伊藤吏央 1年生 青森山田
4位02:00.25留目聖吾 3年生 八戸学院光星
5位02:03.29工藤琉司 3年生 弘前中央
6位02:03.52長峯魁 3年生 八戸西
7位02:07.61齋藤洸亮 2年生 弘前実
8位02:10.77山上元大 3年生 青森北

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年11組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2021-05-29)12組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:56.05澤田翔空 2年生 木造
2位01:56.52阿部航輝 3年生 八戸学院光星
3位01:57.02前田惟吹 3年生 五所川原工・工科
4位01:57.13伊藤吏央 1年生 青森山田
5位01:57.35中島隼佑 3年生 黒石
6位01:57.46曽我皓世 3年生 八戸西
7位01:57.55橋本蓮 2年生 大湊
8位02:01.05尾崎遮那 2年生 弘前実

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2021年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29