滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)

最終更新日:2021-06-05 22:14:59

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-03〜2021-06-03

大会の全試合結果


滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:07.11橋本陽太 2年生 比叡山
2位02:07.86西村将 2年生 彦根工
3位02:08.58古田智海 3年生 瀬田工
4位02:10.50髙平宗市朗 2年生 東大津
5位02:13.72伊藤匠 2年生 守山
6位02:20.71式部丈亮 1年生 河瀬

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:06.61内堀尚斗 3年生 石部
2位02:06.71清水傑 3年生 彦根翔西館
3位02:07.43松本光汰 2年生 大津商
4位02:10.84山本貴智 2年生 近江兄弟社
5位02:17.01濱田涼介 1年生 八幡
6位02:18.06鈴木佑絃 2年生 長浜北
7位02:29.29杉本俊輔 2年生 玉川
8位02:29.95泉佑磨 1年生 伊吹

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.29坂本一真 2年生 高島
2位02:04.44村川吏亜 3年生 愛知
3位02:04.58佐々木仁哉 2年生 大津商
4位02:06.49村田達哉 3年生 八幡工
5位02:14.15中嶋伸哉 3年生 守山
6位02:18.02甲斐悠我 2年生 八幡商
7位02:34.09片矢鉄大 3年生 水口
8位02:41.83仲村知也 1年生 滋賀短大附

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.44宇治原風雅 3年生 彦根工
2位02:05.51酒井広幸 3年生 草津東
3位02:05.64梅原一颯 3年生 八幡
4位02:08.08粕渕直生 3年生 米原
5位02:11.08嶋田亮大 2年生 光泉カトリック
6位02:19.47山本侑生 2年生 水口東
7位02:23.23朝日柊 1年生 虎姫
8位02:36.18山村燿也 2年生 能登川
9位02:38.68早崎慎吾 2年生 立命館守山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.10植坂岳寛 3年生 膳所
2位02:05.14高木章伍 1年生 河瀬
3位02:05.68芥川真都 3年生 甲西
4位02:07.57小西陽太 3年生 虎姫
5位02:10.67鈴井奏音 3年生 八幡
6位02:19.49西澤龍一 1年生 長浜北星高等養護
7位02:47.11松本和哉 1年生 安曇川

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年5組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.43半澤彰基 2年生 草津東
2位02:04.81奥野優樹 2年生 彦根翔西館
3位02:11.08中川裕矢 2年生 長浜北星
4位02:11.54西川徹志 2年生 水口東
5位02:13.66川上達也 3年生 石部
6位02:14.30田邉大輝 2年生 彦根東
7位02:19.01奥山翔太 3年生 光泉カトリック
8位02:27.25伊藤康 2年生 八日市

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)7組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.21村川吏希 3年生 愛知
2位02:06.56柏原謙心 2年生 石部
3位02:09.67渡邊吉基 2年生 米原
4位02:13.14段野雄一郎 2年生 滋賀短大附
5位02:14.14萩原大和 2年生 虎姫
6位02:16.62織田将輝 3年生 幸福関西
7位02:19.36服部一馬 3年生 伊吹
8位02:41.66川﨑悠 1年生 瀬田工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年7組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)8組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:06.34藪陸斗 3年生 比叡山
2位02:06.96井上翔流 3年生 八日市
3位02:08.26大橋奏人 3年生 玉川
4位02:10.69石川直樹 2年生 石山
5位02:11.24星田嶺 1年生 守山
6位02:21.96内倉威波 2年生 長浜北
7位02:23.36鷹羽佑我 1年生 八幡商
8位02:25.18小林元気 1年生 長浜北星
9位02:26.87中村凌駕 2年生 愛知高等養護

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年8組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)9組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.60浅沼紀貴 3年生 近江
2位02:04.34圓句知也 3年生 草津東
3位02:04.58中西柊樹 1年生 大津商
4位02:07.49北河佑真 3年生 水口
5位02:14.07岡野晃大 1年生 彦根東
6位02:18.79清水渚斗 1年生 幸福関西
7位02:28.44久保樹 3年生 河瀬

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年9組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)10組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:00.97丹治光太郎 3年生 米原
2位02:03.48東渕倫 3年生 東大津
3位02:07.38奥居恵矢 3年生 石山
4位02:09.01大西峻平 1年生 比叡山
5位02:10.75岩崎瑚太朗 1年生 立命館守山
6位02:17山田健心 2年生 彦根翔西館
7位02:21.50山口雄大 1年生 彦根工
8位02:24.70高橋幸人 1年生 八幡商
9位02:25.96笹原永聖 2年生 長浜北

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年10組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)11組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:57.36半澤彰基 2年生 草津東
2位01:59.07植坂岳寛 3年生 膳所
3位01:59.76廣瀬海人 3年生 光泉カトリック
4位02:03.63山田琢心 2年生 滋賀短大附
5位02:03.84中西柊樹 1年生 大津商
6位02:04.60村川吏亜 3年生 愛知
7位02:06.78高木章伍 1年生 河瀬

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年11組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)12組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:59.77丹治光太郎 3年生 米原
2位01:59.83橋本陽太 2年生 比叡山
3位02:01.85東渕倫 3年生 東大津
4位02:03.25村川吏希 3年生 愛知
5位02:05.66酒井広幸 3年生 草津東
6位02:06.57奥野優樹 2年生 彦根翔西館
7位02:09.73宇治原風雅 3年生 彦根工
8位02:09.87村田達哉 3年生 八幡工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年12組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)13組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:00.46浅沼紀貴 3年生 近江
2位02:00.72圓句知也 3年生 草津東
3位02:00.93藪陸斗 3年生 比叡山
4位02:01.84坂本一真 2年生 高島
5位02:02.76芥川真都 3年生 甲西
6位02:03梅原一颯 3年生 八幡
7位02:04.42佐々木仁哉 2年生 大津商
8位02:17.78花本楓 3年生 彦根東

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年13組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)14組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:56.34半澤彰基 2年生 草津東
2位01:57.71橋本陽太 2年生 比叡山
3位01:59.09丹治光太郎 3年生 米原
4位01:59.58浅沼紀貴 3年生 近江
5位01:59.67藪陸斗 3年生 比叡山
6位01:59.90圓句知也 3年生 草津東
7位02:03.63廣瀬海人 3年生 光泉カトリック
8位02:06.06植坂岳寛 3年生 膳所

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-022022-06-02〜2022-06-02
2021-06-032021-06-03〜2021-06-03