大会期間:2021-06-05〜2021-06-05
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.34 | 静川陽向 | 1年生 | 智弁和歌山 |
2位 | 02:03.01 | 松田真志 | 3年生 | 初芝橋本 |
3位 | 02:03.48 | 大坪遥斗 | 1年生 | 那賀 |
4位 | 02:03.50 | 山田奨真 | 2年生 | 桐蔭 |
5位 | 02:10.71 | 杉原我空 | 1年生 | 和歌山工 |
6位 | 02:11.80 | 寺本歩夢 | 3年生 | 新宮 |
7位 | 02:18.28 | 北岡大陸 | 3年生 | 紀央館 |
8位 | 02:27.94 | 榎本風悟 | 2年生 | 南部 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.20 | 森岡篤史 | 2年生 | 智弁和歌山 |
2位 | 02:03.29 | 田中陽貴 | 3年生 | 桐蔭 |
3位 | 02:05.04 | 林凜人 | 1年生 | 日高 |
4位 | 02:06.56 | 岡本桐弥 | 1年生 | 田辺工 |
5位 | 02:07.09 | 中尾壮良 | 2年生 | 開智 |
6位 | 02:19.41 | 秦祥太 | 2年生 | 紀央館 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.08 | 加藤伊織 | 2年生 | 桐蔭 |
2位 | 02:05.62 | 坂倉幸之介 | 3年生 | 智弁和歌山 |
3位 | 02:06.79 | 新田諒 | 2年生 | 海南 |
4位 | 02:09.62 | 山田漱介 | 3年生 | 向陽 |
5位 | 02:14.07 | 辻本正晴 | 1年生 | 和歌山高専 |
6位 | 02:16.16 | 西村駿輝 | 1年生 | 串本古座 |
7位 | 02:19.78 | 保田吉輝 | 3年生 | 箕島 |
8位 | 02:26.09 | 阪井律公 | 2年生 | 初芝橋本 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.49 | 桑畑寧生 | 3年生 | 田辺 |
2位 | 02:03.19 | 岩本侑羽 | 3年生 | 田辺工 |
3位 | 02:06.91 | 森下隆成 | 2年生 | 海南 |
4位 | 02:09.28 | 山下竜馬 | 3年生 | 和歌山商 |
5位 | 02:10.50 | 道尚冶 | 1年生 | 日高 |
6位 | 02:17.77 | 谷口恵都 | 3年生 | 熊野 |
7位 | 02:21.50 | 破戸佑摩 | 2年生 | 紀央館 |
8位 | 02:43 | 濵田一希 | 2年生 | 粉河 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.85 | 深海響輝 | 3年生 | 熊野 |
2位 | 02:03.47 | 中西悠吏 | 2年生 | 和歌山北 |
3位 | 02:06.19 | 栗林慶 | 3年生 | 日高 |
4位 | 02:08.47 | 脊古瑠伽 | 3年生 | 新宮 |
5位 | 02:16.96 | 尾﨑立 | 1年生 | 串本古座 |
6位 | 02:17.36 | 清水雪都 | 3年生 | 田辺 |
7位 | 02:19.19 | 丸山崇斗 | 3年生 | 箕島 |
8位 | 02:34.57 | 西邑勇人 | 1年生 | 開智 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.28 | 橋本奏楽 | 3年生 | 海南 |
2位 | 02:04.16 | 栩野皓成 | 3年生 | 向陽 |
3位 | 02:08.40 | 久保將瑛 | 2年生 | 串本古座 |
4位 | 02:10.24 | 田ノ本稜 | 3年生 | 箕島 |
5位 | 02:17.91 | 南海都 | 2年生 | 和歌山工 |
6位 | 02:18.72 | 小池昌生 | 1年生 | 耐久 |
7位 | 02:21.71 | 糸野圭祐 | 3年生 | 和歌山商 |
8位 | 02:23.70 | 五味田佑虎 | 1年生 | 熊野 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.28 | 佐多慎乃輔 | 2年生 | 田辺 |
2位 | 02:04.56 | 中村洋慧 | 2年生 | 和歌山北 |
3位 | 02:05.65 | 西川陸 | 3年生 | 初芝橋本 |
4位 | 02:08.54 | 大屋直士 | 3年生 | 星林 |
5位 | 02:15.85 | 北﨑健吾 | 3年生 | 向陽 |
6位 | 02:19.17 | 下津遥功 | 1年生 | 和歌山商 |
7位 | 02:25.06 | 坂口陽太郎 | 1年生 | 耐久 |
8位 | 02:27.02 | 立花脩土 | 2年生 | 市和歌山 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.69 | 小林直人 | 3年生 | 新宮 |
2位 | 02:01.98 | 河村陽向 | 2年生 | 和歌山北 |
3位 | 02:03.48 | 淵上宗孝 | 3年生 | 那賀 |
4位 | 02:13.70 | 保利充哉 | 2年生 | 開智 |
5位 | 02:14.08 | 石本蒼斗 | 1年生 | 耐久 |
6位 | 02:14.86 | 浦中将真 | 1年生 | 和歌山県 |
7位 | 02:17.89 | 平川雄太 | 2年生 | 近大和歌山 |
8位 | 02:29.06 | 小川貴弘 | 3年生 | 和歌山高専 |
8位 | 02:29.06 | 小川貴弘 | 3年生 | 和歌山高専 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.78 | 桑畑寧生 | 3年生 | 田辺 |
1位 | 01:59.78 | 桑畑寧生 | 3年生 | 田辺 |
2位 | 02:01.58 | 河村陽向 | 2年生 | 和歌山北 |
2位 | 02:01.58 | 河村陽向 | 2年生 | 和歌山北 |
3位 | 02:02.84 | 松田真志 | 3年生 | 初芝橋本 |
3位 | 02:02.84 | 松田真志 | 3年生 | 初芝橋本 |
4位 | 02:04.34 | 静川陽向 | 1年生 | 智弁和歌山 |
4位 | 02:04.34 | 静川陽向 | 1年生 | 智弁和歌山 |
5位 | 02:04.51 | 山田奨真 | 2年生 | 桐蔭 |
6位 | 02:05.41 | 岡本桐弥 | 2年生 | 田辺工 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.63 | 加藤伊織 | 2年生 | 桐蔭 |
2位 | 01:56.74 | 中村洋慧 | 2年生 | 和歌山北 |
2位 | 01:56.74 | 中村洋慧 | 2年生 | 和歌山北 |
3位 | 01:57.08 | 深海響輝 | 3年生 | 熊野 |
3位 | 01:57.08 | 深海響輝 | 3年生 | 熊野 |
4位 | 01:58.65 | 森岡篤史 | 2年生 | 智弁和歌山 |
4位 | 01:58.65 | 森岡篤史 | 2年生 | 智弁和歌山 |
5位 | 02:03.11 | 栩野皓成 | 3年生 | 向陽 |
5位 | 02:03.11 | 栩野皓成 | 3年生 | 向陽 |
6位 | 02:03.63 | 岩本侑羽 | 3年生 | 田辺工 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.52 | 田中陽貴 | 3年生 | 桐蔭 |
2位 | 01:57.64 | 小林直人 | 3年生 | 新宮 |
3位 | 01:57.69 | 中西悠吏 | 2年生 | 和歌山北 |
4位 | 01:59.10 | 橋本奏楽 | 3年生 | 海南 |
4位 | 01:59.10 | 橋本奏楽 | 3年生 | 海南 |
5位 | 01:59.88 | 佐多慎乃輔 | 2年生 | 田辺 |
5位 | 01:59.88 | 佐多慎乃輔 | 2年生 | 田辺 |
6位 | 02:05.12 | 西川陸 | 3年生 | 初芝橋本 |
6位 | 02:05.12 | 西川陸 | 3年生 | 初芝橋本 |
7位 | 02:07.99 | 坂倉幸之介 | 3年生 | 智弁和歌山 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.69 | 田中陽貴 | 3年生 | 桐蔭 |
2位 | 01:56.02 | 中村洋慧 | 2年生 | 和歌山北 |
2位 | 01:56.02 | 中村洋慧 | 2年生 | 和歌山北 |
3位 | 01:57.38 | 深海響輝 | 3年生 | 熊野 |
3位 | 01:57.38 | 深海響輝 | 3年生 | 熊野 |
4位 | 01:58.32 | 小林直人 | 3年生 | 新宮 |
4位 | 01:58.32 | 小林直人 | 3年生 | 新宮 |
5位 | 01:58.43 | 桑畑寧生 | 3年生 | 田辺 |
5位 | 01:58.43 | 桑畑寧生 | 3年生 | 田辺 |
6位 | 01:59.52 | 加藤伊織 | 2年生 | 桐蔭 |
>和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2021年12組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-06-00 | ||
2023-05-26 | |||
2022-06-04 | |||
2021-06-05 |