石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)

最終更新日:2021-05-28 17:06:17

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-27〜2021-05-27

大会の全試合結果


石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:07.25川嶋瑞己 3年生 小松工
2位02:07.63吉田旭希 2年生 金沢西
3位02:08.48張原出帆 2年生 鹿西
4位02:09.71岡本寛汰 3年生 金沢錦丘
5位02:16.94角谷英桔 1年生 羽咋
6位02:23.50小池凌太 1年生 七尾

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.11竹中順思 3年生 金沢二水
2位02:05.14淺野歩 3年生 七尾
3位02:07前田祥吾 2年生 金沢市工
4位02:14.35松本悠希 1年生 石川高専
5位02:15.86盛本航 1年生 鵬学園
6位02:16.51美谷健太 2年生 小松工
7位02:17.71薮秀斗 3年生 飯田
8位02:20.66古沢直 2年生 羽咋

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.01森田澪耀 2年生 金沢
2位02:14.04角真先 3年生 金沢学院大附
3位02:14.52寺本京弥 3年生 金沢辰巳丘
4位02:15.29上野和孝 1年生 輪島
5位02:16.37福浦翔太 2年生 鵬学園
6位02:17.42森田智晴 1年生 金沢泉丘
7位02:30.03喜作玲矢 3年生 鹿西

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.56北蒼太朗 3年生 小松
2位02:05.86任田幸之助 3年生 小松明峰
3位02:06.90樋爪友哉 2年生 石川高専
4位02:15.55南秀弥 3年生 松任
6位02:19.17岩侑楽 1年生 金沢桜丘
7位02:20.44納優馬 3年生 寺井
8位02:36.04長谷川琥太 1年生 金沢商
9位02:41.64小川篤揮 2年生 大聖寺実

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年4組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:08.52雨池祐大 3年生 金沢錦丘
2位02:08.64石崎仁一朗 3年生 金沢
3位02:09.59中田翔真 3年生 金沢二水
4位02:13.02今村優太 3年生 金沢市工
5位02:17.81木道涼太 3年生 寺井
6位02:21.90大端遼 2年生 輪島
7位02:24.42宮下知明 1年生 金沢桜丘
8位02:30.13徳山拓海 2年生 小松

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年5組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:08.76飯田利識 3年生 星稜
2位02:08.88高田勇輝 2年生 金沢
3位02:09.63鶴竹優太 2年生 輪島
4位02:09.64新村唯月 2年生 小松工
6位02:12.80松川湧風 2年生 金沢北陵
8位02:15.54山口佑真 3年生 小松市立

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年6組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.80野崎佑也 1年生 小松大谷
2位02:05.51西村彰馬 2年生 七尾
3位02:05.94宮村成輝 1年生 星稜
4位02:09.59挾間琢光 2年生 金沢泉丘
5位02:11.87寺西拓斗 2年生 金沢学院大附
6位02:20.11越田遥斗 1年生 小松明峰
7位02:28.26塚本翼 3年生 金沢龍谷
8位02:36.41眞吉孝明 2年生 飯田

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年7組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.98坂本一真 2年生 星稜
2位02:06.10林颯太郎 2年生 金沢錦丘
3位02:06.19宮倉騎士 2年生 遊学館
4位02:07.52高桑康平 2年生 金沢桜丘
5位02:08.29新野琉壱 1年生 鵬学園
6位02:11.37明星拓哉 1年生 金沢泉丘
8位02:45.43林翼 3年生 能登

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年8組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:09.05穴田拓慎 3年生 金沢西
2位02:10.05中川太希 1年生 金沢学院大附
3位02:15.72中田流司 3年生 大聖寺実
4位02:16.33村井優斗 1年生 金沢二水
5位02:17.57北野智広 2年生 小松
6位02:21.08白垣力輝斗 1年生 寺井

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年9組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.16森田澪耀 2年生 金沢
2位02:02.39坂本一真 2年生 星稜
3位02:02.78北蒼太朗 3年生 小松
4位02:04.81樋爪友哉 2年生 石川高専
5位02:05.22淺野歩 3年生 七尾
6位02:06.56吉田旭希 2年生 金沢西
7位02:07.03前田祥吾 2年生 金沢市工
8位02:15.31中川太希 1年生 金沢学院大附

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年10組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.63飯田利識 3年生 星稜
2位01:59.81雨池祐大 3年生 金沢錦丘
3位02:00.88石崎仁一朗 3年生 金沢
4位02:03.48宮倉騎士 2年生 遊学館
5位02:05.04野崎佑也 1年生 小松大谷
6位02:05.63任田幸之助 3年生 小松明峰
7位02:08.05角真先 3年生 金沢学院大附

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年11組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.59竹中順思 3年生 金沢二水
2位02:00.24高田勇輝 2年生 金沢
3位02:01.11川嶋瑞己 3年生 小松工
4位02:02.77穴田拓慎 3年生 金沢西
5位02:06.23林颯太郎 2年生 金沢錦丘
6位02:07.35宮村成輝 1年生 星稜
7位02:08.01高桑康平 2年生 金沢桜丘
8位02:12.44西村彰馬 2年生 七尾

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-272021-05-27〜2021-05-27