石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)

最終更新日:2022-06-05 16:59:34

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-26〜2022-05-26

大会の全試合結果


石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)1組
05-263年生3年生2年生1年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位02:07.05坂本一真 星稜
2位02:07.26挾間琢光 金沢泉丘
3位02:07.92村井優斗 金沢二水
4位02:08.39道貫龍希 鵬学園
5位02:09.43松本琉 石川県立工
6位02:09.53水野大輝 金沢龍谷
7位02:09.54新村唯月 小松工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)2組
05-263年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位02:05.87樋爪友哉 石川高専
2位02:06.04米田周平 小松明峰
3位02:06.11西村彰馬 七尾
4位02:07.67張原出帆 鹿西
5位02:12.68寺西拓斗 金沢学院大附
6位02:23.70美谷健太 小松工
7位03:01.68高田英太 いしかわ特別

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)3組
05-262年生2年生3年生2年生2年生3年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:03.90横田弥海 小松工
2位02:03.93加賀千駿 鹿西
3位02:04.01林颯太郎 金沢錦丘
4位02:09.05松本悠希 石川高専
5位02:11.98角谷英桔 羽咋
6位02:14.46鶴竹優太 輪島
7位02:20.29小池凌太 七尾
8位02:27.35巽谷太郎 野々市明倫
9位02:34.98不破颯真 金沢龍谷

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)4組
05-261年生3年生3年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:04.66濱野拓弥 星稜
2位02:04.89吉田旭希 金沢西
3位02:05.12元屋拓巳 金沢桜丘
4位02:05.20新野琉壱 鵬学園
5位02:05.75橋本翔志 金沢錦丘
6位02:08.09田島大夢 金沢北陵
7位02:14.65白井新大 七尾
8位02:17.79辰巳輝 鶴来
9位02:28.86山下龍人 石川県立工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年4組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)5組
05-262年生1年生3年生1年生3年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:02.82宮村成輝 星稜
2位02:02.88奥已咲 遊学館
3位02:03.08前田祥吾 金沢市工
4位02:06.24永江悠真 金沢二水
5位02:07.55松川湧風 金沢北陵
6位02:10.04田中翔大 金沢西
8位02:17.32白垣力輝斗 寺井
9位02:20.16中村優斗 大聖寺実

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年5組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)6組
05-261年生2年生3年生3年生1年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位02:03.81新出純汰 遊学館
2位02:04.11明星拓哉 金沢泉丘
3位02:04.44福浦翔太 鵬学園
4位02:05.31高桑康平 金沢桜丘
5位02:09.73赤堀光 金沢学院大附
6位02:17.50大端遼 輪島
7位02:19.16村上圭太郎 石川県立工

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年6組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)7組
05-263年生2年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位02:08.07高田勇輝 金沢
2位02:08.36森田智晴 金沢泉丘
3位02:08.67上野和孝 輪島
4位02:09.31中森聡寛 小松
5位02:11.59野崎佑也 小松大谷
7位02:17.70嶋崎健太 金沢北陵

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年7組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)8組
05-263年生1年生2年生2年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:07.21森田澪耀 金沢
2位02:07.28澤田祥月 遊学館
3位02:07.34池上碧 金沢桜丘
4位02:08.75丸山蒼生 金沢二水
5位02:09.10北野智広 小松
6位02:15.97出島颯士 大聖寺実
7位02:17.31坂本篤紀 金沢学院大附

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年8組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)9組
05-263年生3年生3年生1年生3年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:59.60坂本一真 星稜
2位01:59.75高田勇輝 金沢
3位02:00.59吉田旭希 金沢西
4位02:02.85新出純汰 遊学館
5位02:06.19前田祥吾 金沢市工
6位02:06.62挾間琢光 金沢泉丘
7位02:06.66元屋拓巳 金沢桜丘
8位02:07.03橋本翔志 金沢錦丘

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年9組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)10組
05-261年生1年生2年生2年生3年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:01.42奥已咲 遊学館
2位02:01.64濱野拓弥 星稜
3位02:01.82横田弥海 小松工
4位02:02.60加賀千駿 鹿西
5位02:03.30米田周平 小松明峰
6位02:03.61新野琉壱 鵬学園
7位02:06.84高桑康平 金沢桜丘
8位02:09.23森田智晴 金沢泉丘

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年10組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)11組
05-263年生3年生1年生3年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位01:59.22森田澪耀 金沢
2位01:59.29樋爪友哉 石川高専
3位01:59.50澤田祥月 遊学館
4位01:59.71林颯太郎 金沢錦丘
5位02:01.64宮村成輝 星稜
6位02:04.33西村彰馬 七尾
7位02:05.15明星拓哉 金沢泉丘
8位02:08.56福浦翔太 鵬学園

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年11組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2022-05-26)12組
05-263年生3年生3年生1年生3年生3年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位01:55.82森田澪耀 金沢
2位01:56.20坂本一真 星稜
3位01:56.54樋爪友哉 石川高専
4位01:57.45澤田祥月 遊学館
5位01:58.06高田勇輝 金沢
6位01:58.83林颯太郎 金沢錦丘
7位02:01.13奥已咲 遊学館
8位02:02.91濱野拓弥 星稜

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2022年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-27