鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-27 22:39:19

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:10.01立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位04:11.63中園勁翔 1年生 鹿児島
3位04:14.35安永圭汰 2年生 鹿児島南
4位04:15.59山脇啓慎 1年生 鳳凰
5位04:18.64池之上慶太朗 2年生 鶴翔
6位04:20.11山田新太 3年生 川内
7位04:23.57竹之下爽 1年生 国分中央
8位04:26.80吉田宏志郎 3年生 鹿屋
9位04:37.89茅野竣篤 1年生 国分
10位04:38.59新留颯 3年生 頴娃

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:06.56松下俊海 2年生 出水中央
2位04:06.96宮下十碧 2年生 鹿児島実
3位04:07.66井出颯斗 2年生 国分中央
4位04:14.07重久悠真 3年生 尚志館
5位04:15.59永川瑛 1年生 楠隼
6位04:18.21山之内眞博 2年生 鹿児島南
7位04:22.99前田悠陽 3年生 加治木
8位04:26.57荒木美脈 2年生 種子島
9位04:30.19坂ノ上翔太 2年生 松陽
10位04:46.33轟木裕介 1年生 甲南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年2組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:08.47齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
2位04:08.55重森朝陽 2年生 鹿児島実
3位04:11.03森岡快地 2年生 鳳凰
4位04:13.28小山田夢我 1年生 指宿商
5位04:17.25肝付浩太郎 2年生 鹿児島中央
6位04:17.73櫻井心直 3年生 鹿児島高特支
7位04:19.31内村博斗 2年生 川内
8位04:20.80東航ノ輔 2年生 国分
9位04:25.27江藤陽稀 3年生 松陽
10位04:35.07赤地真人 1年生 沖永良部

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年3組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:09.11日野拓夢 2年生 鹿児島工
2位04:09.66西浦雄真 3年生 鹿児島商
3位04:10.11鹿嶋一希 2年生 樟南
4位04:11.67森啓志朗 3年生 鳳凰
5位04:13.74宮内大輔 2年生 鹿児島実
6位04:23.21有川翔基 3年生 川内
7位04:29.98黒木飛翔 2年生 川内商工
8位04:33.68松崎飛龍 2年生 鹿児島玉龍
9位04:35.87鈴木武浩 1年生 加治木工
10位04:36.08髙橋巧 2年生 甲南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:12.21峯﨑悠仁 2年生 樟南
2位04:13.02小園竜成 1年生 鹿児島城西
3位04:13.68春木幸音 3年生 鹿児島商
4位04:14.46中原大地 2年生 鹿児島工
5位04:17.82豊留叶夢 2年生 指宿商
6位04:22.99岡村怜雄 3年生 加治木工
7位04:23.23吉留太陽 3年生 串良商
8位04:23.51松元新大 3年生 鹿児島玉龍
10位04:31.45廣森洸希 2年生 鹿屋工
11位04:36.39永池海仁 3年生 国分

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年5組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:10.99砂川翔太 2年生 鶴翔
2位04:11.10久保俊翔 3年生 鹿児島
3位04:11.45鈴木海渡 3年生 曽於
4位04:14.28橋口晋賀 1年生 鹿児島工
5位04:18.54石原健人 3年生 鹿児島中央
6位04:24.97木藤敦文 2年生 武岡台
7位04:26.98四元涼也 3年生 鹿児島南
8位04:27.44石原田龍騎 3年生 加治木工
9位04:31.62久保田唯基 3年生 鹿屋工
10位04:34.59佐藤悠太 2年生 種子島

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年6組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:35.32辻田鉄人 2年生 国分中央
2位04:36.30中村晃斗 3年生 出水中央
3位04:39.04牧内天優 3年生 鶴翔
4位04:39.07渡邉隆喜 3年生 鹿児島商
5位04:39.66茅野泰介 1年生 指宿商
6位04:45.16西手新陽 1年生 川内商工
7位04:47.02石川颯太 3年生 武岡台
8位04:50.17大曲海音 3年生 曽於
9位04:53.79内山智貴 3年生 尚志館
10位04:54.36瀬戸口翔貴 2年生 加治木

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年7組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:01.08立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位04:01.92松下俊海 2年生 出水中央
3位04:03.12齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
4位04:03.48中村晃斗 3年生 出水中央
5位04:04.10辻田鉄人 2年生 国分中央
6位04:04.29西浦雄真 3年生 鹿児島商
7位04:06.51久保俊翔 3年生 鹿児島
8位04:07.01日野拓夢 2年生 鹿児島工
9位04:09.06鹿嶋一希 2年生 樟南
10位04:10.33宮下十碧 2年生 鹿児島実

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年8組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28