岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)

最終更新日:2022-05-22 23:14:45

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-20〜2022-05-20

大会の全試合結果


岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.69菊池優佑 3年生 黒沢尻北
2位02:01.93立花大夢 2年生 盛岡南
3位02:02.35古館純季 3年生 高田
4位02:02.43藤野莉玖斗 3年生 一関二
5位02:07.12川端洸翔 2年生 釜石
6位02:13.93小野太地 3年生 盛岡市立
7位02:14.52熊谷颯斗 3年生 大船渡東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.67宮崎竜一 3年生 花巻北
2位02:00.81菊池勇真 2年生 盛岡工
3位02:01.88鳥居秀佑 3年生 宮古商工
4位02:03.30藤野悠成 3年生 千厩
5位02:04.55鳥居琢磨 3年生 盛岡一
6位02:04.80大宮大和 2年生 盛岡大附
7位02:06.28福田空 2年生 大船渡
8位02:13.66春日彰太 1年生 花巻東
9位02:15.70三河嘉人 3年生 久慈

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.61和田巧美 3年生 黒沢尻北
2位02:00.22水野杏慈 3年生 大船渡
3位02:00.24山口拓夢 3年生 久慈
4位02:02.88沼﨑柊次朗 2年生 西和賀
5位02:05.23正木快歩 2年生 盛岡一
6位02:12.21菊池來偉 2年生 盛岡市立
7位02:15.60佐々木琉維 2年生 盛岡農
8位02:16.96村上琥太郎 1年生 大船渡東
9位02:17.22山﨑涼平 3年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:04.02小笠原英 2年生 盛岡工
2位02:04.26錦戸昴雅 3年生 盛岡一
3位02:04.90大﨑海斗 2年生 久慈
4位02:06.58小原魁世 3年生 一関学院
6位02:13.18小野寺琉生 3年生 平舘
7位02:14.05吉濱翔永 3年生 宮古
8位02:25.66菅野蓮 2年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:01.07小野寺颯太 3年生 花巻東
2位02:01.16武田春槻 3年生 盛岡四
3位02:02.43伊藤暖 3年生 盛岡三
4位02:02.51佐々木悠人 3年生 一関高専
5位02:04.20佐々木颯 3年生 山田
6位02:09.15岩渕樹輝 2年生 水沢工
7位02:13.26佐々木緑登 2年生 遠野
8位02:14畑林陸斗 3年生 久慈東
9位02:35.48田代風汰 2年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:02.54白山勇晴 3年生 高田
2位02:02.64前川岳登 3年生 盛岡三
3位02:03.56藤原義大 3年生 水沢工
4位02:04.63キャンベル幸太郎 1年生 黒沢尻北
5位02:07.08鎌田漣 2年生 専大北上
6位02:08.91鈴木龍太朗 2年生 盛岡大附
7位02:12.53金田響 1年生 葛巻
8位02:16.32小松星河 1年生 大船渡
9位02:18.43金澤翔真 2年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年6組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:02.03高橋雅弥 3年生 一関学院
2位02:03.18吉田山登 3年生 一関二
3位02:04.50船渡刀弥 2年生 花巻東
4位02:05.63田中佑弥 3年生 盛岡大附
5位02:08.28竹越鷹 3年生 専大北上
6位02:10.38北田航太 1年生 岩泉
7位02:20.27佐藤叶大 3年生 花巻南
8位02:27.01佐々木歩成 2年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年7組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.08錦戸昴雅 3年生 盛岡一
2位02:00.02高橋雅弥 3年生 一関学院
3位02:00.64立花大夢 2年生 盛岡南
4位02:02.95宮崎竜一 3年生 花巻北
5位02:05.45伊藤暖 3年生 盛岡三
6位02:05.61水野杏慈 3年生 大船渡
7位02:06.44藤原義大 3年生 水沢工
8位02:07.03古館純季 3年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年8組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.10和田巧美 3年生 黒沢尻北
2位02:00.44吉田山登 3年生 一関二
3位02:00.63白山勇晴 3年生 高田
4位02:01.94小笠原英 2年生 盛岡工
5位02:05.89鳥居秀佑 3年生 宮古商工
6位02:06.93佐々木悠人 3年生 一関高専
7位02:07.44佐々木颯 3年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年9組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.39菊池優佑 3年生 黒沢尻北
2位01:59.40小野寺颯太 3年生 花巻東
3位02:00.31武田春槻 3年生 盛岡四
4位02:02.02山口拓夢 3年生 久慈
5位02:02.59菊池勇真 2年生 盛岡工
6位02:05.04沼﨑柊次朗 2年生 西和賀
7位02:06.57藤野莉玖斗 3年生 一関二
8位02:06.63藤野悠成 3年生 千厩

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年10組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2022-05-20)11組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:55.61小野寺颯太 3年生 花巻東
2位01:57.12菊池優佑 3年生 黒沢尻北
3位01:57.33錦戸昴雅 3年生 盛岡一
4位01:57.90高橋雅弥 3年生 一関学院
5位01:58.11吉田山登 3年生 一関二
6位01:59.03和田巧美 3年生 黒沢尻北
7位02:04.47白山勇晴 3年生 高田
8位02:07.04武田春槻 3年生 盛岡四

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2022年11組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-202022-05-20〜2022-05-20
2021-05-21