香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)

最終更新日:2022-06-06 23:23:55

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-04〜2022-06-04

大会の全試合結果


香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:04.55小林蒼大 3年生 四学香川西
2位02:04.71吉野雅久 3年生 英明
3位02:09.46谷川彰 2年生 高松北
4位02:10.60杉原翔馬 1年生 高松一
5位02:16.03高藤輝 3年生 坂出商
6位02:16.10松村泰成 1年生 高松西

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:04松田晃太 3年生 高松工芸
2位02:04.96山﨑陸斗 3年生 高松桜井
3位02:05.04仲野真優 2年生 四学香川西
4位02:06.78山田珀翔 2年生 高松一
5位02:10.61諏訪直太郎 2年生 高松
6位02:11.75井上真吾 3年生 英明
8位02:43.66武田慶士朗 1年生 琴平

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.71植田快晴 1年生 小豆島中央
2位02:05.24高井英雅 3年生 高松西
3位02:08.02中村琉楓 3年生 香川中央
4位02:09.35赤松隼輔 3年生 三木
5位02:14.67藤本幸大 2年生 大手前高松
6位02:18.15松浦尭 2年生 高松桜井
7位02:26.98松原拓海 3年生 丸亀城西
8位02:33.65森川陽太 2年生 坂出商

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:02.92三宅駿 2年生 四学香川西
2位02:07.09井上友輝 2年生 英明
3位02:07.16濱本一心 3年生 丸亀
4位02:10.09西山廉人 2年生 丸亀城西
5位02:11.50多田奏汰 1年生 尽誠
6位02:20.60佐野透哉 2年生 坂出商
7位02:21.36谷田部涼 2年生 大手前高松

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年4組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:08.09槫谷猛尊 3年生 小豆島中央
2位02:08.15大塚啓人 2年生 高瀬
3位02:08.27小林暖喜 3年生 観音寺総合
4位02:08.32藤谷健太 3年生 丸亀
5位02:18.78白山舜ノ祐 1年生 高松工芸
6位02:21.57福岡玲 3年生 多度津

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年5組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:05.18横山春陽 2年生 観音寺総合
2位02:06.28山口航史 2年生 尽誠
3位02:06.36川田祐渡 3年生 高松東
4位02:06.65野田陽希 2年生 丸亀
5位02:09.08久保勇輔 2年生 高瀬

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年6組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:05.61角田侑介 1年生 小豆島中央
2位02:05.73桑本拓馬 3年生 坂出
3位02:05.95山中迅 3年生 高松
4位02:06.01村上拓人 2年生 香川中央
5位02:12.33古川将土 2年生 三木
6位02:20.76島田想大 1年生 高瀬
7位02:25.34草薙飛成 1年生 琴平
8位02:33.42行天飛鷹 3年生 飯山

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年7組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:03.69前川知興 2年生 尽誠
2位02:04.85平野来桜 3年生 観音寺総合
3位02:06.82鳥居拓生 3年生 高松桜井
4位02:10.08須佐美勁斗 2年生 高松工芸
5位02:14.05竹村祥一 2年生 三木
6位02:15.71藤岡昊城 1年生 観音寺一
7位02:22.87内田大樹 1年生 高松西

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年8組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.87槫谷猛尊 3年生 小豆島中央
2位01:56.29三宅駿 2年生 四学香川西
3位01:57.64山﨑陸斗 3年生 高松桜井
4位02:01.78松田晃太 3年生 高松工芸
5位02:03.15濱本一心 3年生 丸亀
6位02:05.66山中迅 3年生 高松
7位02:06.78小林暖喜 3年生 観音寺総合
8位02:09.86山口航史 2年生 尽誠

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年9組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:59.39植田快晴 1年生 小豆島中央
2位01:59.76横山春陽 2年生 観音寺総合
3位02:03.39川田祐渡 3年生 高松東
4位02:04.18高井英雅 3年生 高松西
5位02:04.85桑本拓馬 3年生 坂出
6位02:05.23仲野真優 2年生 四学香川西
7位02:06.06吉野雅久 3年生 英明
8位02:13.07谷川彰 2年生 高松北

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年10組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)11組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:58.15角田侑介 1年生 小豆島中央
2位01:58.48平野来桜 3年生 観音寺総合
3位01:59.05前川知興 2年生 尽誠
4位01:59.79小林蒼大 3年生 四学香川西
5位02:01.65井上友輝 2年生 英明
6位02:01.67鳥居拓生 3年生 高松桜井
7位02:03.38中村琉楓 3年生 香川中央
8位02:07.92大塚啓人 2年生 高瀬

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年11組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)12組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:53.54槫谷猛尊 3年生 小豆島中央
2位01:55.37三宅駿 2年生 四学香川西
3位01:56.89山﨑陸斗 3年生 高松桜井
4位01:57.24植田快晴 1年生 小豆島中央
5位01:57.44横山春陽 2年生 観音寺総合
6位01:57.80平野来桜 3年生 観音寺総合
7位01:59.40角田侑介 1年生 小豆島中央
8位02:00.42前川知興 2年生 尽誠

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年12組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2021-06-062021-06-06〜2021-06-07