島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)

最終更新日:2022-05-28 22:23:11

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-26〜2022-05-26

大会の全試合結果


島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:06.96橋井佑空 3年生 石見智翠館
2位02:07.30高見雅晴 2年生 出雲工
3位02:07.53米原大翔 3年生 出雲西
4位02:10.04向原悠太 3年生 松江南
5位02:16.16稲村太陽 2年生 開星
6位02:17.91柳幸大和 1年生 矢上
7位02:22.55松井瀧 1年生 浜田
8位02:24.85原光希 1年生 松江商
9位02:32.73佐々木栄一 1年生 横田

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年1組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:06.18布野新太郎 2年生 出雲工
2位02:07.72栗栖利玖 2年生 石見智翠館
3位02:11.25打田直輝 2年生 開星
4位02:14.23和田逸孝 3年生 大社
5位02:15.76重岡幸能 2年生 矢上
6位02:22.53周藤成輝 1年生 平田
7位02:27.58塚田楓也 3年生 島根中央
8位02:33.25三浦柊人 3年生 益田翔陽

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年2組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:07.30中村颯冶 3年生 益田
2位02:08.33川本周 3年生 出雲
3位02:09.33柳井迅塁 3年生 益田翔陽
4位02:10.36長岡勇汰 3年生 大社
5位02:15.75能見悠耀 3年生 松江商
6位02:17.13藤田龍之介 1年生 松江北
7位02:24.22田原翔太 2年生 益田東
8位02:35.48知野見有史 2年生 出雲北陵

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年3組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.77松井海央 3年生 出雲農林
2位02:05.86片野拓哉 3年生 益田
2位02:05.86片野拓哉 3年生 益田
3位02:06.48栗原卓也 2年生 平田
3位02:06.48栗原卓也 2年生 平田
4位02:09.25曽田陽斗 1年生 開星
4位02:09.25曽田陽斗 1年生 開星
5位02:13.83勝部有歩 2年生 出雲西
5位02:13.83勝部有歩 2年生 出雲西
6位02:19.55菊川恵太 2年生 松江東

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年4組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:08.66安部晄生 2年生 島根中央
2位02:09.35宅野貴紀 3年生 津和野
3位02:10.57佐々木智輝 2年生 益田
4位02:17.70吉野北斗 2年生 石見智翠館
5位02:22.07原田滉大 2年生 出雲北陵
6位02:23.09三浦羚爾 3年生 益田翔陽
7位02:26.42宮村優獅 1年生 浜田商

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年5組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:08.66安部晄生 2年生 島根中央
2位02:09.35宅野貴紀 3年生 津和野
3位02:10.57佐々木智輝 2年生 益田
4位02:17.70吉野北斗 2年生 石見智翠館
5位02:22.07原田滉大 2年生 出雲北陵
6位02:23.09三浦羚爾 3年生 益田翔陽
7位02:26.42宮村優獅 1年生 浜田商

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年5組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:09.07梶野蒼太 2年生 松江北
2位02:09.24伊藤篤永 3年生 出雲
3位02:09.55岡真優 1年生 平田
4位02:11.18鐘撞陽斗 1年生 横田
5位02:12.18原田叶海 2年生 松江高専
6位02:17.71藤井勇太 3年生 益田東
7位02:20.28柏井遥風 2年生 松江南
8位02:28.12矢内輝大 2年生 大社
9位02:28.42内田航平 3年生 三刀屋

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年6組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:09.07梶野蒼太 2年生 松江北
2位02:09.24伊藤篤永 3年生 出雲
3位02:09.55岡真優 1年生 平田
4位02:11.18鐘撞陽斗 1年生 横田
5位02:12.18原田叶海 2年生 松江高専
6位02:17.71藤井勇太 3年生 益田東
7位02:20.28柏井遥風 2年生 松江南
8位02:28.12矢内輝大 2年生 大社
9位02:28.42内田航平 3年生 三刀屋

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年6組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.16梶野蒼太 2年生 松江北
2位02:04.19片野拓哉 3年生 益田
2位02:04.19片野拓哉 3年生 益田
3位02:04.25松井海央 3年生 出雲農林
4位02:06.12宅野貴紀 3年生 津和野
5位02:06.96栗原卓也 2年生 平田
6位02:07.13長岡勇汰 3年生 大社
7位02:14向原悠太 3年生 松江南
7位02:14向原悠太 3年生 松江南
8位02:14.84勝部有歩 2年生 出雲西

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年7組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.02安部晄生 2年生 島根中央
2位02:04.15布野新太郎 2年生 出雲工
3位02:05.41栗栖利玖 2年生 石見智翠館
4位02:08.98打田直輝 2年生 開星
5位02:09.75岡真優 1年生 平田
6位02:09.76佐々木智輝 2年生 益田
7位02:17.16伊藤篤永 3年生 出雲

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年8組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.06橋井佑空 3年生 石見智翠館
2位02:03.41中村颯冶 3年生 益田
3位02:04.01川本周 3年生 出雲
4位02:05.12高見雅晴 2年生 出雲工
5位02:06.68曽田陽斗 1年生 開星
6位02:08.10鐘撞陽斗 1年生 横田
7位02:08.88柳井迅塁 3年生 益田翔陽
8位02:12.64原田叶海 2年生 松江高専

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年9組の結果



島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.18安部晄生 2年生 島根中央
2位01:59.87中村颯冶 3年生 益田
3位02:00.45橋井佑空 3年生 石見智翠館
4位02:01.93布野新太郎 2年生 出雲工
4位02:01.93布野新太郎 2年生 出雲工
5位02:02.90川本周 3年生 出雲
5位02:02.90川本周 3年生 出雲
6位02:03.06片野拓哉 3年生 益田
6位02:03.06片野拓哉 3年生 益田
7位02:03.49松井海央 3年生 出雲農林

島根県高校総体陸上(インターハイ島根県予選)800m2022年10組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28