秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-31 00:55:19

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)1組
05-273年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:05.36簾内圭吾 秋田令和
2位02:06.57布目陽大 横手清陵学院
3位02:08.42山田達琉 花輪
4位02:09.60小田嶋良輝 平成
5位02:11.38鈴木琉翔 秋田西
6位02:15.49髙橋直也 新屋
7位02:31.25岸谷凱人 御所野学院

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年1組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)2組
05-273年生3年生3年生3年生1年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:04.25佐藤歩向 角館
2位02:06.27木村壮良 金足農
3位02:07.51小玉翠 秋田西
4位02:18.16七尾凜都 能代科学技術
5位02:19.14棟方泰智 大館鳳鳴
7位02:36.09船木陽斗 男鹿海洋
8位02:44.08三浦匠真 大曲農

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年2組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)3組
05-273年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:04.31工藤晴 明桜
2位02:09.70高橋義幸 横手清陵学院
3位02:11.62田仲涼 金足農
4位02:12.38田村悠真 能代科学技術
5位02:23.02大森悠輝 横手城南
6位02:24.41高橋拓夢 大曲農
7位02:29.71進藤瑛斗 秋田南
8位02:31.53斉藤統也 由利工

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年3組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)4組
05-273年生2年生2年生3年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:04.49児玉朔音 大曲工
2位02:05.72阿部登生 秋田南
3位02:08.03荒澤陽太 本荘
4位02:14.14靏田魁人 角館
5位02:18.65成田理央 花輪
6位02:35.89石川伶 能代松陽
7位02:36.38仲澤聖成 男鹿海洋
8位02:51.38渡邊悠馬 湯沢

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年4組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)5組
05-271年生3年生3年生3年生1年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:05.75武藤佳輝 大曲工
2位02:06.13笹川大斗 大館桂桜
3位02:06.82小松凜人 秋田中央
4位02:06.99五十嵐翔 本荘
5位02:16.78髙橋颯太 大曲農
6位02:23.06佐藤隼人 秋田
7位02:23.75髙橋世央 大館鳳鳴
8位02:38.66髙橋公祐 大曲

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年5組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)6組
05-273年生1年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位02:03.07大野聖登 秋田工
2位02:07.94布袋屋侑羽 秋田北鷹
3位02:10.14佐藤優真 明桜
4位02:15.33阿部耀星 大館国際情報
5位02:21.84本藤諒真 御所野学院

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年6組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)7組
05-271年生2年生3年生3年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:05.39加藤成真 大館桂桜
2位02:05.51高橋優希亜 湯沢翔北
3位02:07.39阿部翔 由利
4位02:12.11相原颯良 金足農
5位02:17.76泉悠人 秋田北
6位02:19.81佐々木悠真 雄物川

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年7組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)8組
05-272年生3年生3年生1年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:06.68中泉大吾 秋田
2位02:07.04浮田雄助 湯沢翔北
3位02:08齋藤絆 大曲工
4位02:13.82川村浬久 明桜
5位02:15.45鈴木裕迪 平成
6位02:17.93工藤海斗 由利
7位02:19.71設樂大地 能代科学技術

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年8組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)9組
05-271年生1年生1年生3年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:05.86黒澤海羽音 秋田工
2位02:08.83冨樫瑞生 大曲
3位02:10.39今氏蓮 横手城南
4位02:15.16野村亮介 秋田令和
5位02:24.11斎藤以心 本荘
6位02:27.72齊藤優來 秋田北鷹
7位02:50.91武田和樹 能代

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年9組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)10組
05-272年生3年生2年生3年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:07.83小田嶋圭隆 横手
2位02:09.53利部健人 秋田北
3位02:12.72大澤雅 大館桂桜
4位02:17.11木村周平 湯沢
5位02:18.63福原龍 新屋
6位02:20.75角田空我 秋田中央
7位02:44佐藤龍 能代松陽

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年10組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)11組
05-273年生2年生1年生1年生2年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位02:05.30池田優也 秋田工
2位02:08.24柴田琉未南 湯沢翔北
3位02:10.11菅原千利 能代
4位02:10.31佐藤悠雅 大館鳳鳴
5位02:15.89齊藤空臥 由利
6位02:19.02佐々木涼晴 雄物川
7位02:21.15佐々木陽平 角館

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年11組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)12組
05-273年生2年生3年生1年生3年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:58.43児玉朔音 大曲工
2位01:58.78中泉大吾 秋田
3位01:59.86工藤晴 明桜
4位02:00.86黒澤海羽音 秋田工
5位02:02.17利部健人 秋田北
6位02:03.55木村壮良 金足農
7位02:06.84柴田琉未南 湯沢翔北
8位02:08.51布目陽大 横手清陵学院

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年12組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)13組
05-273年生2年生3年生2年生1年生1年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:57.64大野聖登 秋田工
2位01:58.84高橋優希亜 湯沢翔北
3位01:59.25簾内圭吾 秋田令和
4位02:00.35阿部登生 秋田南
5位02:06布袋屋侑羽 秋田北鷹
6位02:06.02加藤成真 大館桂桜
7位02:07五十嵐翔 本荘
8位02:07.29高橋義幸 横手清陵学院

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年13組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)14組
05-273年生3年生2年生1年生3年生3年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位01:58.53池田優也 秋田工
2位01:58.75佐藤歩向 角館
3位02:01.30小田嶋圭隆 横手
4位02:03.99武藤佳輝 大曲工
5位02:04.37小松凜人 秋田中央
6位02:05.20笹川大斗 大館桂桜
7位02:08.92浮田雄助 湯沢翔北
8位02:10.04冨樫瑞生 大曲

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年14組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2022-05-27)15組
05-273年生3年生3年生3年生2年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位01:53.91大野聖登 秋田工
2位01:55.62池田優也 秋田工
3位01:56.72児玉朔音 大曲工
4位01:57.06佐藤歩向 角館
5位01:57.89高橋優希亜 湯沢翔北
6位01:58.46中泉大吾 秋田
7位02:00.49工藤晴 明桜
8位02:01.60簾内圭吾 秋田令和

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2022年15組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-29