鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-31 00:39:04

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.04大嵩宙 3年生 樟南
2位02:01.02津田和智也 3年生 加治木
3位02:01.84中園勁翔 1年生 鹿児島
4位02:05.25寺園智輝 2年生 鹿屋
5位02:10.83吉留太陽 3年生 串良商
6位02:12.16中村景悟 2年生 指宿商
7位02:17.30大曲渉月 2年生 曽於
8位02:22.01山内一輝 2年生 出水
9位02:24.04米丸陽斗 1年生 明桜館
10位02:35.36榊拓士 3年生 鳳凰

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.37大平倫嗣 1年生 出水中央
2位02:04.55山下瑛照 3年生 鹿児島商
3位02:04.66松永賢志郎 1年生 鹿児島玉龍
4位02:08.35黒木飛翔 2年生 川内商工
5位02:08.93丹野和馬 1年生 指宿商
6位02:09.18迫間和翔 1年生 屋久島
7位02:11.10久野耀大 2年生 大島
8位02:15.23神領大夢 2年生 尚志館
9位02:18内倉拓海 3年生 串良商
10位02:20.85平田瀬凪 1年生 種子島中央

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年2組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.76永野景聖 1年生 指宿商
2位02:04.91鹿嶋一希 2年生 樟南
3位02:05.59波留怜翔 3年生 鹿児島実
4位02:08.40赤瀬太志 3年生 鶴翔
5位02:10.68宮迫海斗 2年生 国分中央
6位02:11.04今奈良佳太 3年生 鳳凰
7位02:22.33瀬崎麟太郎 3年生 国分
9位02:29.71切通凌太 1年生 出水工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年3組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.72飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
2位02:03.25石原健人 3年生 鹿児島中央
3位02:05.03永井大晟 1年生 鹿児島実
4位02:05.91内村博斗 2年生 川内
5位02:09.01田中汰気 2年生 尚志館
6位02:09.28藏元秀謙 1年生 鳳凰
7位02:11.57佐藤悠太 2年生 種子島
8位02:13.77安田琉冴 1年生 加治木工
9位02:15.60西本祐大 2年生 国分

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.19河内謙士朗 3年生 楠隼
2位02:02.75吉元鷹士郎 2年生 鹿児島
3位02:03.06山田新太 3年生 川内
4位02:05.42小田陸斗 3年生 鶴翔
5位02:08.75二石悠正 2年生 鹿児島中央
6位02:08.77山﨑航毅 3年生 加治木工
7位02:11.32宇田須涼雅 2年生 甲南
8位02:12.85坂ノ上翔太 2年生 松陽
9位02:26.20小濱悠斗 2年生 沖永良部

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年5組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.46大六野凜 3年生 鹿児島城西
2位02:02.81肝付浩太郎 2年生 鹿児島中央
3位02:03.47竹之下爽 1年生 国分中央
4位02:06.06櫻井心直 3年生 鹿児島高特支
5位02:06.79神薗一馬 1年生 鹿児島実
6位02:12.19杉田陸 2年生 楠隼
7位02:12.51久冨南空 1年生 樟南
8位02:14.38新留颯 3年生 頴娃
9位02:18.43田丸友也 3年生 鹿児島工
10位02:27.89久留主大翔 1年生 出水工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年6組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.87坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位02:00.10村山天斗 2年生 鹿児島商
3位02:00.48山口巧翔 1年生 出水中央
4位02:04.31有川翔基 3年生 川内
5位02:06.36溝口健斗 2年生 加治木工
6位02:07.07西手新陽 1年生 川内商工
7位02:08.65廣森洸希 2年生 鹿屋工
8位02:08.92大久保諒 2年生 鹿児島玉龍
9位02:15.40槐島光莉 3年生 加治木
10位02:27.92黒木優 2年生 種子島中央

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年7組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.80宮脇隆太 3年生 尚志館
2位02:03.88吉田宏志郎 3年生 鹿屋
3位02:03.90矢野陽大 2年生 鹿児島城西
4位02:09.59成松征虎 2年生 鹿児島玉龍
5位02:09.77大曲海音 3年生 曽於
7位02:09.96軸屋尊斗 1年生 国分中央
8位02:15.42倉園暁翔 2年生 鹿屋工
9位02:24.19児玉遙希 2年生 伊集院

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年8組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.59田原諒大 3年生 鹿児島商
2位02:02.03牛原幸英 1年生 鹿児島工
3位02:02.58赤地光世 3年生 沖永良部
4位02:04.67下澤裕 3年生 出水
5位02:06.25木藤敦文 2年生 武岡台
7位02:09.06馬庭瑞樹 1年生 加治木
8位02:09.52岸川舜 2年生 松陽
9位02:11.14加治屋恵吾 1年生 鹿児島南
10位02:13田原基暉 3年生 出水工
11位02:34.53羽當礼 2年生 鹿屋工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年9組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.74立迫大徳 2年生 鹿児島城西
3位01:59.93下池将多郎 3年生 鹿児島工
4位02:02.42長山和隆 2年生 鶴翔
5位02:09.55白樂大義 3年生 鶴丸
6位02:10.69髙橋巧 2年生 甲南
7位02:12.31下之園直輝 2年生 伊集院
8位02:15.29竹田真翔 1年生 川内商工
9位02:15.89徳永沙門 2年生 種子島中央
10位02:16.75常田伊吹 3年生 武岡台

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年10組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:53.28立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位01:56.42飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
3位01:57.80河内謙士朗 3年生 楠隼
4位02:01.41村山天斗 2年生 鹿児島商
5位02:02.78下池将多郎 3年生 鹿児島工
6位02:03.21津田和智也 3年生 加治木
7位02:05.91山口巧翔 1年生 出水中央
8位02:12.35吉田宏志郎 3年生 鹿屋

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年11組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.12大六野凜 3年生 鹿児島城西
2位01:56.43大嵩宙 3年生 樟南
3位02:00.36吉元鷹士郎 2年生 鹿児島
4位02:00.59山下瑛照 3年生 鹿児島商
5位02:00.98永野景聖 1年生 指宿商
6位02:02.50肝付浩太郎 2年生 鹿児島中央
7位02:02.77大平倫嗣 1年生 出水中央
8位02:03.79長山和隆 2年生 鶴翔

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年12組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.31坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位01:58.82田原諒大 3年生 鹿児島商
3位01:59.11鹿嶋一希 2年生 樟南
4位02:01.15牛原幸英 1年生 鹿児島工
5位02:01.23中園勁翔 1年生 鹿児島
6位02:01.87石原健人 3年生 鹿児島中央
7位02:08.50宮脇隆太 3年生 尚志館

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年13組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)14組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:49.92坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位01:51.72立迫大徳 2年生 鹿児島城西
3位01:54.62大嵩宙 3年生 樟南
4位01:55.20河内謙士朗 3年生 楠隼
5位01:55.26飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
6位01:55.56大六野凜 3年生 鹿児島城西
7位01:55.62田原諒大 3年生 鹿児島商
8位01:58.23鹿嶋一希 2年生 樟南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28