栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)

最終更新日:2022-05-19 01:01:01

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-15〜2022-05-15

大会の全試合結果


栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:04奥澤敦士 3年生 栃木
2位02:04.38髙木蒼太 2年生 小山
3位02:05.21遠山心太 2年生 大田原
4位02:07.54小栗康汰 2年生 小山高専
5位02:10.14髙松誠 3年生 真岡北陵
6位02:11.01大垣昊佑 3年生 小山西
7位02:16.17室井優人 3年生 上三川
8位02:23.77岩附蓮 1年生 高根沢

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:05.86平澤潤燕 2年生 作新学院
2位02:06.27影山正空 3年生 小山西
3位02:06.67城坂澪 3年生 那須拓陽
4位02:12.75谷田部響 3年生 茂木
5位02:14.74原田慎侍 3年生 宇都宮北
6位02:19.96神山陽紀 3年生 宇都宮工
7位02:28.28山井春翔 3年生 さくら清修

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:02.94本橋大希 2年生 那須拓陽
2位02:03.42上野夢翔 3年生 真岡北陵
3位02:04.85三橋隼人 2年生 栃木
4位02:06.43江口陸 3年生 鹿沼南
5位02:11.66大田和十吾 3年生 文星芸大付
6位02:16.71下田倖世 3年生 茂木
7位02:29.56坂本晃 3年生 小山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:03.14中野由之承 3年生 那須拓陽
2位02:04.38浅井悠斗 3年生 宇都宮
3位02:07.81永田寛人 3年生 小山西
4位02:09.50倉田真覇 2年生 壬生
5位02:12.45谷地倫之介 2年生 佐野日大
6位02:13.84樫木晴彦 1年生 真岡工
7位02:14.34栗原優真 3年生 足利南
8位02:14.81金子奨 2年生 小山南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:02.18市村蓮 1年生 白鴎大足利
2位02:04.12足立開生 3年生 真岡
3位02:05.62長瀬巧磨 1年生 石橋
4位02:06.54渡辺寛人 3年生 今市
5位02:10.48メヒア・アドリアノ 2年生 小山南
6位02:10.55藤代翔 2年生 茂木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:02.30阿久津太希 3年生 作新学院
2位02:02.31長哲平 3年生 佐野日大
3位02:07.67北條琳太郎 2年生 宇都宮北
4位02:08.15上野泰知 3年生 宇都宮清陵
5位02:15.83中林航大 2年生 大田原
6位02:17.86鉢村直哉 3年生 宇都宮短大附属
7位02:21.80三浦由 1年生 石橋
8位02:24.87阿久津怜音 2年生 上三川

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:03.97東泉鎧亜 1年生 文星芸大付
2位02:04.74永島遙介 3年生 鹿沼
3位02:14.52岡﨑玲旺 2年生 足利清風
4位02:19.59上野聖斗 3年生 益子芳星
5位02:23.67河又翔空 3年生 宇都宮工
6位02:36.42髙野蒼良 1年生 鹿沼東
7位02:50.32小森爽椰 1年生 烏山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)8組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.01荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
2位02:01.04海老原智陽 2年生 国学院栃木
3位02:01.46月橋温音 2年生 宇都宮南
4位02:10.22井上圭人 2年生 佐野日大
5位02:17.83柿丸快喜 2年生 矢板
6位02:18.15湊康平 2年生 足利
7位02:21.14永嶋健人 2年生 宇都宮北

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年8組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)9組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.93石原吏玖 2年生 小山南
2位02:03.82立石晟唯 1年生 作新学院
3位02:04.28河原龍樹 3年生 真岡
4位02:08.45中根隆之介 3年生 今市
5位02:10.55片柳陸斗 3年生 さくら清修
6位02:25.18小池海斗 1年生 益子芳星
7位02:25.80髙田渚央斗 3年生 宇都宮工
8位02:28.69影山匠 2年生 佐野松桜

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)10組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.80渡邉憲司 3年生 大田原
2位02:02.28山城海翔 3年生 石橋
3位02:04.70鈴木翔磨 3年生 宇都宮
4位02:13.32木村樹 2年生 壬生
5位02:13.76小林陽向 3年生 高根沢
6位02:14.06長谷川颯 3年生 足利清風

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年10組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)11組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:12.50目黒翔也 3年生 鹿沼南
2位02:12.65桒島渓音 2年生 足利清風
3位02:13.99阿久津敢大 3年生 上三川
4位02:15.53小笠原春斗 3年生 足利
5位02:17.80諏訪真央 3年生 高根沢

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年11組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)12組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:03.04前田真德 3年生 真岡
2位02:05野澤涼太 3年生 文星芸大付
3位02:05.22鈴木優和 2年生 宇都宮南
4位02:08.79柴田聖琉 2年生 真岡工
5位02:18.96徳原羽矢斗 2年生 鹿沼
6位02:27.02大久保湊太朗 2年生 小山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年12組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)13組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:59.52荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
2位01:59.54立石晟唯 1年生 作新学院
3位01:59.56本橋大希 2年生 那須拓陽
4位02:01.27前田真德 3年生 真岡
5位02:02.09髙木蒼太 2年生 小山
6位02:05.06永島遙介 3年生 鹿沼
7位02:05.97海老原智陽 2年生 国学院栃木
8位02:16.67目黒翔也 3年生 鹿沼南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年13組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)14組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.48渡邉憲司 3年生 大田原
2位01:58.91阿久津太希 3年生 作新学院
3位02:00.72中野由之承 3年生 那須拓陽
4位02:01.73上野夢翔 3年生 真岡北陵
5位02:02.25月橋温音 2年生 宇都宮南
6位02:05.03河原龍樹 3年生 真岡
7位02:08.55鈴木翔磨 3年生 宇都宮
8位02:09.84奥澤敦士 3年生 栃木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年14組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)15組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.39市村蓮 1年生 白鴎大足利
2位01:59.42平澤潤燕 2年生 作新学院
3位01:59.83浅井悠斗 3年生 宇都宮
4位01:59.87長哲平 3年生 佐野日大
5位02:03.61山城海翔 3年生 石橋
6位02:04.93足立開生 3年生 真岡
7位02:05.22東泉鎧亜 1年生 文星芸大付
8位02:06.18石原吏玖 2年生 小山南

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年15組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2022-05-15)16組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:56.49平澤潤燕 2年生 作新学院
2位01:56.61荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
3位01:57.46市村蓮 1年生 白鴎大足利
4位01:57.87渡邉憲司 3年生 大田原
5位01:58.38阿久津太希 3年生 作新学院
6位01:59.75立石晟唯 1年生 作新学院
7位02:01.20浅井悠斗 3年生 宇都宮
8位02:04.28本橋大希 2年生 那須拓陽

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2022年16組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-152022-05-15〜2022-05-15
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08