大会期間:2022-05-28〜2022-05-28
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.63 | 三井誠 | 3年生 | 小野田 |
2位 | 02:01.65 | 宮本凪 | 3年生 | 宇部鴻城 |
3位 | 02:02.77 | 福田浩大 | 3年生 | 下関西 |
4位 | 02:03.25 | 富永歩武 | 3年生 | 徳山高専 |
5位 | 02:07.29 | 繁田兼伸 | 2年生 | 聖光 |
6位 | 02:09.25 | 坂本康太 | 2年生 | 宇部工 |
7位 | 02:09.65 | 石丸耀 | 3年生 | 防府西 |
8位 | 02:14.36 | 轟木勇太 | 3年生 | 山口 |
9位 | 02:20.90 | 金田晃樹 | 2年生 | 萩 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.47 | 賀山亮成 | 3年生 | 西京 |
2位 | 02:03.18 | 及部魁斗 | 3年生 | 宇部 |
3位 | 02:04.95 | 久留師心 | 2年生 | 下関商 |
4位 | 02:08.91 | 畦森翔 | 3年生 | 南陽工 |
5位 | 02:13.67 | 岬本響介 | 1年生 | 美祢青嶺 |
6位 | 02:15.11 | 上川高之介 | 2年生 | 聖光 |
7位 | 02:22.16 | 前田然 | 2年生 | 大津緑洋 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.98 | 親川秀 | 2年生 | 西京 |
2位 | 02:02.26 | 松井維吹 | 1年生 | 高川学園 |
3位 | 02:04.27 | 中村真煕 | 1年生 | 萩 |
4位 | 02:05.84 | 大嶋隼翔 | 3年生 | 聖光 |
5位 | 02:07.59 | 山田恭生 | 2年生 | 岩国 |
6位 | 02:09.12 | 北村孝宗 | 1年生 | 下関中等 |
7位 | 02:11.94 | 中野正瑚 | 3年生 | 宇部 |
8位 | 02:14.55 | 藤本風音 | 3年生 | 宇部西 |
9位 | 02:19.13 | 石田充生 | 1年生 | 美祢青嶺 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.84 | 中尾蓮 | 3年生 | 宇部工 |
2位 | 02:01 | 柴野和樹 | 2年生 | 宇部鴻城 |
3位 | 02:01.31 | 国本一 | 1年生 | 高川学園 |
4位 | 02:03.16 | 南健翔 | 3年生 | 小野田工 |
5位 | 02:05.70 | 佐藤真 | 1年生 | 下関商 |
6位 | 02:08.15 | 原田航希 | 3年生 | 岩国工 |
7位 | 02:10.49 | 河内英 | 3年生 | 岩国 |
8位 | 02:12.81 | 藤井遥平 | 2年生 | 防府 |
9位 | 02:26.89 | 森悠貴斗 | 2年生 | 萩商工 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.42 | 吉田僚 | 3年生 | 西京 |
2位 | 01:59.55 | 末益琉誠 | 2年生 | 萩 |
3位 | 01:59.81 | 白木禪 | 3年生 | 岩国 |
4位 | 02:02.46 | 上川悠太 | 1年生 | 宇部鴻城 |
5位 | 02:05.92 | 安達泰岐 | 3年生 | 高川学園 |
6位 | 02:07.25 | 西嶋一晴 | 2年生 | 下関工科 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.28 | 宮本凪 | 3年生 | 宇部鴻城 |
2位 | 01:58.70 | 親川秀 | 3年生 | 西京 |
3位 | 01:58.88 | 吉田僚 | 3年生 | 西京 |
4位 | 01:59.93 | 三井誠 | 3年生 | 小野田 |
5位 | 02:02.05 | 福田浩大 | 3年生 | 下関西 |
6位 | 02:02.08 | 富永歩武 | 3年生 | 徳山高専 |
7位 | 02:02.93 | 松井維吹 | 1年生 | 高川学園 |
8位 | 02:05.67 | 上川悠太 | 1年生 | 宇部鴻城 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.71 | 賀山亮成 | 3年生 | 西京 |
2位 | 01:59.45 | 末益琉誠 | 2年生 | 萩 |
3位 | 01:59.64 | 柴野和樹 | 2年生 | 宇部鴻城 |
4位 | 01:59.98 | 中尾蓮 | 3年生 | 宇部工 |
5位 | 02:00.34 | 国本一 | 1年生 | 高川学園 |
6位 | 02:01.37 | 白木禪 | 3年生 | 岩国 |
7位 | 02:03.13 | 及部魁斗 | 3年生 | 宇部 |
8位 | 02:03.25 | 南健翔 | 3年生 | 小野田工 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.56 | 宮本凪 | 3年生 | 宇部鴻城 |
2位 | 01:55.64 | 賀山亮成 | 3年生 | 西京 |
3位 | 01:57.68 | 親川秀 | 3年生 | 西京 |
4位 | 01:58.48 | 中尾蓮 | 3年生 | 宇部工 |
5位 | 01:58.49 | 吉田僚 | 3年生 | 西京 |
6位 | 01:58.73 | 末益琉誠 | 2年生 | 萩 |
7位 | 01:59.25 | 三井誠 | 3年生 | 小野田 |
8位 | 02:07.15 | 柴野和樹 | 2年生 | 宇部鴻城 |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-28 | |||
2022-05-28 | |||
2021-05-30 |