佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-31 00:29:47

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.74岡村颯太 3年生 致遠館
2位02:01.14中村航矢 3年生 伊万里実
3位02:01.49岩野仁 3年生 伊万里
4位02:04.09溝上至恩 3年生 北陵
5位02:17.66渕野幾光 3年生 嬉野
6位02:21.61德山喜一 1年生 佐賀西
7位02:21.99青木優成 1年生 唐津南

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年1組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.04塚本正貴 3年生 三養基
2位02:05.42竹尾悠 3年生 唐津東
3位02:06.18執行一輝 3年生 神埼
4位02:06.85杵島和哉 1年生 佐賀西
5位02:07.47三宮大器 2年生 小城
6位02:07.74石井光羽 3年生 嬉野
7位02:18.42江里口恭介 2年生 佐賀工

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年2組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.04石川蒼大 1年生 鳥栖工
2位02:08.33野田涼月 3年生 白石
3位02:11.92山領大介 3年生 嬉野
4位02:20.45加藤瑳久弥 1年生 伊万里
5位02:21.52西山拓摩 1年生 敬徳

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年3組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.43佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位02:04.90片渕涼之介 3年生 白石
3位02:07.59中村篤 2年生 佐賀北
4位02:09.28横尾翼 2年生 鳥栖
5位02:09.55吉田晃平 3年生 唐津工
6位02:23.84小野智史 1年生 佐賀商
7位02:24.52麻生裕斗 1年生 唐津西

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年4組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:07.44牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
2位02:09.95梶原嘉人 2年生 武雄
3位02:12.04松尾咲希 1年生 伊万里実
4位02:42.66八谷謙太朗 1年生 早稲田

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年5組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.53山北竜大 3年生 佐賀工
2位02:05.89田中裕純 2年生 三養基
3位02:08.26井本颯太 3年生 唐津工
4位02:10.45藤田大智 3年生 唐津東
5位02:11.77古賀万陽 3年生 弘学館
6位02:24.49岩永奏楽 2年生 唐津南
7位02:31.39水田健太郎 3年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年6組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.59青木然人 2年生 致遠館
3位02:11.01志賀惺 1年生 早稲田
4位02:11.28中野陸斗 3年生 鹿島
5位02:16.99滝本京介 3年生 小城
6位02:17.88嘉村菖吾 3年生 多久
7位02:24.86山口巧己 2年生 神埼清明

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年7組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.98江頭大地 3年生 北陵
2位02:08.15宮原優空 3年生 佐賀北
3位02:09.48山本陵汰 3年生 三養基
4位02:17.81福田拓哉 2年生 有田工
5位02:27.13赤木琳太郎 1年生 鹿島
7位02:32.30鈴木舜 1年生 早稲田

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年8組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.93中島颯太 1年生 白石
2位02:10.40下川伶 2年生 鳥栖
3位02:12.77狩峰偉吹 1年生 佐賀工
4位02:15.64前田力丸 1年生 伊万里
5位02:16.10下村陽稀 2年生 神埼
6位02:27.97青木尊法 3年生 唐津工
7位02:39.94西悠太 1年生 鹿島

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年9組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.35坂本裕亮 3年生 有田工
2位02:02.84黒川慎介 3年生 伊万里実
3位02:03.08山内太陽 3年生 鳥栖
4位02:09.68山﨑鴻太朗 1年生 致遠館
5位02:12.38前田満生 1年生 武雄
6位02:13.24原賀琉 3年生 敬徳
7位02:21.29内山椋太 3年生 神埼清明
8位02:23.20佐伯優馬 3年生 唐津西

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年10組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.22岡村颯太 3年生 致遠館
2位01:59.74石川蒼大 1年生 鳥栖工
4位02:00.88黒川慎介 3年生 伊万里実
5位02:03.04宮原優空 3年生 佐賀北
6位02:04.79中島颯太 1年生 白石
7位02:06.18執行一輝 3年生 神埼
8位02:06.53梶原嘉人 2年生 武雄

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年11組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.87塚本正貴 3年生 三養基
2位01:58.13牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
3位01:58.49江頭大地 3年生 北陵
4位02:00.97山内太陽 3年生 鳥栖
5位02:01.71岩野仁 3年生 伊万里
6位02:03.50青木然人 2年生 致遠館
7位02:07竹尾悠 3年生 唐津東
8位02:07.44野田涼月 3年生 白石

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年12組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.59佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位02:02.03山北竜大 3年生 佐賀工
3位02:02.23坂本裕亮 3年生 有田工
4位02:03.03中村航矢 3年生 伊万里実
5位02:03.29溝上至恩 3年生 北陵
6位02:05.55田中裕純 2年生 三養基
7位02:08.36片渕涼之介 3年生 白石
8位02:11.39下川伶 2年生 鳥栖

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年13組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)14組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.97岡村颯太 3年生 致遠館
2位02:00.70牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
3位02:01.09塚本正貴 3年生 三養基
4位02:02.72江頭大地 3年生 北陵
5位02:02.75佐藤光希 2年生 鳥栖工
7位02:04.09山北竜大 3年生 佐賀工
8位02:06.27石川蒼大 1年生 鳥栖工

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28