長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)

最終更新日:2022-06-05 12:49:44

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-04〜2022-06-04

大会の全試合結果


長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.42東秀叡 2年生 瓊浦
2位04:09.14高本直季 3年生 佐世保北
3位04:09.30中野純平 3年生 清峰
4位04:09.34駒井蓮 1年生 諫早農
5位04:11.60岩永瑞峰 3年生 口加
6位04:13.55川原政人 3年生 九州文化学園
7位04:16.39川内太陽 3年生 佐世保工
8位04:18.32中野陽貴 3年生 佐世保高専
9位04:18.51椿山竜之介 3年生 長崎北陽台
10位04:23.14牧野祐大 3年生 佐世保南

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:12.86坂井勇介 3年生 鎮西学院
2位04:14.07山本桜生 2年生 長崎北
3位04:14.08後田歩 1年生 創成館
4位04:15.10松瀨優慎 3年生 西海学園
5位04:15.62伊藤大牙 1年生 松浦
6位04:20.31小水知朗 3年生 壱岐商
7位04:20.61丸山寛生 3年生 長崎南山
8位04:21.96石田歩夢 2年生 諫早農
9位04:24.31成田祐天 3年生 佐世保南
10位04:26.06中畝幹太 3年生 希望が丘高等

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.47井口愁斗 2年生 瓊浦
2位04:08.82中島蹴人 2年生 諫早
3位04:08.89久田叶翔 2年生 鎮西学院
4位04:10.07川崎将昂 3年生 長崎北陽台
5位04:17.56藤田太一 3年生 佐世保工
6位04:19.09城戸将翔 1年生 諫早商
7位04:19.45若松颯 1年生 長崎西
8位04:23.33林田羚央 2年生 長崎北
9位04:23.83竹口拓海 3年生 佐世保北
10位04:26.95山縣謙晶 3年生 壱岐

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.22後田築 3年生 創成館
2位04:08.88松尾宥汰 3年生 松浦
3位04:08.90柳井健司 3年生 瓊浦
4位04:10.58山口唯扶希 2年生 九州文化学園
5位04:13.07中川晄之介 3年生 佐世保西
6位04:13.07山口壽大 2年生 長崎北陽台
7位04:19.91北村太希 2年生 西海学園
8位04:20.36力武優斗 3年生 川棚
9位04:30.33堀口湊士 2年生 長崎東
10位04:30.46酒井真幌 3年生 大村工

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:10.28今井力駆人 3年生 創成館
2位04:10.38尾上蓮 3年生 松浦
3位04:12.11下川希望 3年生 佐世保西
4位04:12.75三浦淳広 3年生 西陵
5位04:18.38山本慧 3年生 口加
6位04:18.83渡邉海宙 1年生 佐世保高専
7位04:18.92吉田武生 2年生 大村
8位04:19.05米村信之助 2年生 佐世保北
9位04:19.82山中陽人 3年生 五島
10位04:23.15橋本龍之介 3年生 島原

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年5組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:15.53牟田颯太 1年生 鎮西学院
2位04:15.57本多圭佑 2年生 諫早
3位04:15.61土井康成 3年生 諫早農
4位04:16.86田村優 3年生 五島
5位04:18.50坂井悠樹 3年生 佐世保西
6位04:19.41前濵快 2年生 長崎東
7位04:27.52平石千里 3年生 長崎南山
8位04:28.30谷中大希 2年生 清峰
9位04:29.45吉井陽貴 1年生 壱岐
10位04:31.93山川敬太 3年生 西海学園

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:48.66後田築 3年生 創成館
2位03:51.15東秀叡 2年生 瓊浦
3位03:51.38井口愁斗 2年生 瓊浦
4位03:51.76土井康成 3年生 諫早農
5位03:52.51坂井勇介 3年生 鎮西学院
6位03:58.68松尾宥汰 3年生 松浦
7位04:01.26今井力駆人 3年生 創成館
8位04:03.89牟田颯太 1年生 鎮西学院
9位04:05.17久田叶翔 2年生 鎮西学院
10位04:05.40後田歩 1年生 創成館

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年7組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28