大会期間:2022-05-27〜2022-05-27
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.64 | 細川亮 | 3年生 | 岸和田 |
2位 | 01:56.78 | 上田悠輔 | 1年生 | 大阪学芸 |
3位 | 01:56.91 | 綿谷社 | 2年生 | 泉大津 |
4位 | 01:57.17 | 乾遥斗 | 2年生 | 関大北陽 |
5位 | 01:57.97 | 土出真佑斗 | 3年生 | 履正社 |
6位 | 01:58.48 | 井手蒼人 | 3年生 | 東海大仰星 |
7位 | 02:01.25 | 吉本良真 | 3年生 | 興國 |
8位 | 02:01.32 | 松本一希 | 3年生 | 帝塚山泉ヶ丘 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.96 | 岩野史弥 | 3年生 | 履正社 |
2位 | 01:58.33 | 渡邉裕也 | 3年生 | 大阪 |
3位 | 01:58.34 | 村上力哉 | 3年生 | 大体大浪商 |
4位 | 01:58.44 | 木村晴 | 2年生 | 大阪桐蔭 |
5位 | 02:00.46 | 木村天俊 | 2年生 | 関西福祉 |
6位 | 02:01.11 | 伊理友喜 | 2年生 | 槻の木 |
7位 | 02:03.42 | 大橋煌生 | 3年生 | 常翔啓光学園 |
8位 | 02:03.45 | 門脇大悟 | 2年生 | 北野 |
9位 | 02:08.37 | 池田大志 | 3年生 | 高槻北 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.89 | 萬野七樹 | 2年生 | 大塚 |
2位 | 01:57.28 | 別所弘規 | 3年生 | 刀根山 |
3位 | 01:57.37 | 堀田悠裕 | 3年生 | 帝塚山泉ヶ丘 |
4位 | 01:57.43 | 中村光樹 | 3年生 | 興國 |
5位 | 01:59.59 | 佐山和寿也 | 3年生 | 北千里 |
6位 | 02:00.48 | 武井璃久 | 2年生 | 常翔学園 |
7位 | 02:00.99 | 佐治来夢 | 2年生 | 寝屋川 |
8位 | 02:01.81 | 村上櫂 | 3年生 | 山本 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.17 | 原悠太 | 3年生 | 大阪 |
2位 | 01:56.09 | 粟野紡 | 2年生 | 大阪桐蔭 |
3位 | 01:56.52 | 中村寛 | 3年生 | 八尾 |
4位 | 01:58.05 | 山中一樹 | 3年生 | 興國 |
5位 | 01:58.90 | 加藤宙 | 3年生 | 桜宮 |
6位 | 02:00.97 | 望月快風丘 | 3年生 | 大体大浪商 |
7位 | 02:01.70 | 間嶋寛希 | 3年生 | 鳳 |
8位 | 02:03.97 | 坂尾海仁 | 3年生 | 堺西 |
9位 | 02:05.99 | 久世大朗 | 2年生 | 関大北陽 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.13 | 馬門孝介 | 3年生 | 八尾 |
2位 | 01:56.34 | 志方英輝 | 3年生 | 関大北陽 |
3位 | 01:56.75 | 西園真翔 | 3年生 | 夕陽丘 |
4位 | 01:59.34 | 愛宕勇人 | 2年生 | 東海大仰星 |
5位 | 02:00.06 | 造座大輝 | 2年生 | 刀根山 |
6位 | 02:00.65 | 扶持本駿八 | 3年生 | 摂津 |
7位 | 02:01.69 | 山下皓生 | 3年生 | 阿倍野 |
8位 | 02:04.25 | 中村綸之介 | 2年生 | 関大一 |
9位 | 02:05.12 | 嶋田樹 | 2年生 | 清風 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.88 | 吉山誠 | 3年生 | 大塚 |
2位 | 01:57.06 | 久保諒冴 | 3年生 | 日新 |
3位 | 01:59.12 | 植野智貴 | 3年生 | 三国丘 |
4位 | 01:59.45 | 今川黎音 | 1年生 | 履正社 |
5位 | 02:00.63 | 椎野拓生 | 3年生 | 阪南大 |
6位 | 02:01.84 | 貝章太郎 | 2年生 | 東 |
7位 | 02:05.86 | 安居竜生 | 3年生 | 関西福祉 |
8位 | 02:09.47 | 北潟勇平 | 3年生 | 関西創価 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.50 | 岩野史弥 | 3年生 | 履正社 |
2位 | 01:54.81 | 原悠太 | 3年生 | 大阪 |
3位 | 01:55.04 | 別所弘規 | 3年生 | 刀根山 |
4位 | 01:55.66 | 中村寛 | 3年生 | 八尾 |
5位 | 01:57.73 | 井手蒼人 | 3年生 | 東海大仰星 |
6位 | 01:59.75 | 粟野紡 | 2年生 | 大阪桐蔭 |
7位 | 02:00.71 | 植野智貴 | 3年生 | 三国丘 |
8位 | 02:03 | 乾遥斗 | 2年生 | 関大北陽 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:53.77 | 萬野七樹 | 2年生 | 大塚 |
2位 | 01:54.73 | 馬門孝介 | 3年生 | 八尾 |
3位 | 01:55.54 | 志方英輝 | 3年生 | 関大北陽 |
4位 | 01:56.75 | 中村光樹 | 3年生 | 興國 |
5位 | 01:56.93 | 木村晴 | 2年生 | 大阪桐蔭 |
6位 | 01:57.83 | 村上力哉 | 3年生 | 大体大浪商 |
7位 | 01:58.76 | 渡邉裕也 | 3年生 | 大阪 |
8位 | 01:58.80 | 西園真翔 | 3年生 | 夕陽丘 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.49 | 上田悠輔 | 1年生 | 大阪学芸 |
2位 | 01:55.86 | 吉山誠 | 3年生 | 大塚 |
3位 | 01:56.38 | 久保諒冴 | 3年生 | 日新 |
4位 | 01:58.46 | 綿谷社 | 2年生 | 泉大津 |
5位 | 01:58.63 | 堀田悠裕 | 3年生 | 帝塚山泉ヶ丘 |
6位 | 01:59.62 | 山中一樹 | 3年生 | 興國 |
7位 | 02:00.37 | 細川亮 | 3年生 | 岸和田 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:53.85 | 萬野七樹 | 2年生 | 大塚 |
2位 | 01:54.61 | 馬門孝介 | 3年生 | 八尾 |
3位 | 01:54.89 | 岩野史弥 | 3年生 | 履正社 |
4位 | 01:55.37 | 原悠太 | 3年生 | 大阪 |
5位 | 01:56.16 | 吉山誠 | 3年生 | 大塚 |
6位 | 01:56.43 | 別所弘規 | 3年生 | 刀根山 |
7位 | 01:57.25 | 上田悠輔 | 1年生 | 大阪学芸 |
8位 | 01:57.51 | 志方英輝 | 3年生 | 関大北陽 |
>大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-28 | |||
2022-05-27 | |||
2021-05-30 |