三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-28 22:29:41

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.94鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
2位02:02.33見置空 3年生 伊勢学園
3位02:02.81山田楓芽 3年生 海星
4位02:05.33吉田悠斗 1年生 いなべ総合
5位02:05.68植杉隼士 2年生 松阪
6位02:12.53市場永遠 3年生 久居農林
7位02:21.76伊藤慎祐 2年生 稲生
8位02:26.95鈴木漣 1年生 津商
9位02:29.61杉野蒼大 3年生 津工
10位02:37.68吉澤麻翔 1年生 桑名北

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.95鈴木亜成 3年生 四日市工
2位02:03.77亀川裕矢 3年生 伊勢学園
3位02:06.21刀根大和 1年生 高田
4位02:06.83下川潤也 2年生 海星
5位02:11.88棚田徹志 3年生 四日市南
6位02:12.35濵田宏斗 2年生 尾鷲
7位02:12.66竹内琢人 2年生 四日市農芸
8位02:12.87加藤貫来 3年生 桑名西
9位02:13.97小林大雅 3年生 津工
10位02:43.09日下竜綺 2年生 四日市中央工

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.88江上知輝 3年生 松阪
2位02:03.99桑木奏音 2年生 伊賀白鳳
3位02:04.30前野孔也 3年生 いなべ総合
4位02:09.06山添颯柊 3年生 相可
5位02:09.82奥田悠慎 1年生 三重
6位02:10.87三好奨大 1年生 津東
8位02:15.56千草陽暉 3年生 桑名工
9位02:15.98伊藤瞭太 2年生 県立川越
10位02:18.46森田陽翔 1年生 四日市四郷
11位02:34.28小川創太郎 1年生 桑名西

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.88加藤大暉 2年生
2位02:03北羅拳士郎 3年生 名張青峰
3位02:03.58浅野航也 3年生 四日市
4位02:04.29濱口成嘉 3年生 志摩
5位02:06.39西城空 1年生 宇治山田商
6位02:13.02舛井沙亮 1年生 鈴鹿
7位02:14.17野田留伊 2年生 近大高専
8位02:19南林龍騎 1年生 久居農林
9位02:20.59伊藤柊斗 1年生 四日市中央工
10位02:22.70下和田涼真 1年生 津田学園

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.73奥野隼佑 3年生 宇治山田商
2位02:01.99平田凛太朗 2年生 四日市工
3位02:02.83井瀬虎之介 3年生 宇治山田
4位02:05.78田中颯人 1年生 鈴鹿高専
5位02:07.11内田琉葵 1年生 三重
6位02:09.73平岡優飛 2年生 四日市南
7位02:10.54東寛大 2年生 上野

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年5組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.40前田尚音 3年生 皇學館
2位02:05.68松尾星哉 3年生 津西
3位02:05.99河俣翔太 2年生 高田
4位02:06.86前川侑哉 2年生 名張青峰
5位02:06.95山本大成 2年生 伊勢学園
6位02:08.48豊田大地 3年生 稲生
7位02:09.09伊藤悠翔 3年生 桑名工
8位02:11.81上條玄太 1年生 四日市工
9位02:15.25武村汰一 1年生 三重
10位02:17.19中西太洋 2年生 宇治山田商

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年6組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.91谷岡雄太 2年生 皇學館
2位02:02.66立花陽 3年生 伊賀白鳳
3位02:03.24野上泰成 2年生 海星
4位02:08.44山本唯人 2年生 桑名
5位02:09.06高羽滉 1年生 宇治山田
6位02:10.18加曽利瑛太 2年生 四日市西
7位02:14.16本田悠貴 2年生 久居
8位02:15.04児波賢 1年生 稲生
9位02:18.47杉本湊 1年生 上野
10位02:21.68山本寛輝 1年生 四日市中央工

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年7組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.74中辻健斗 2年生 相可
2位02:04.06橋爪政宜 3年生 皇學館
3位02:04.53渡邉望夢 3年生 いなべ総合
4位02:05.73服部海音 2年生 桑名
5位02:09.59稲玉倖太 1年生 鈴鹿高専
6位02:13.37上村怜央 3年生 志摩
7位02:14.66伊藤遼弥 3年生 四日市西
8位02:16.05原紳太郎 1年生 津商
9位02:21.71山下雅仁 2年生 宇治山田
10位02:36.21岩城藍翔 1年生 菰野

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年8組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.63浅野孔 3年生 高田
2位02:03.67森山颯太 3年生 松阪
3位02:04.70佐々木快斗 1年生 相可
4位02:05.86田邉翔 3年生 亀山
5位02:10.56中西琉貴 3年生 伊勢
6位02:12.71石田隼大 2年生 四日市西
7位02:13.12福山秀太朗 3年生 津東
8位02:15.53太田隆正 2年生 県立川越
9位02:17.01平川拓磨 1年生 桑名北
10位02:17.66野田旺助 3年生

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年9組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.15中村太智 3年生 四日市
2位02:04.17本田敬大 3年生 神戸
3位02:04.34伊藤寛太 2年生 桑名
4位02:06.43辻内佑 2年生 津西
5位02:08.34村田駿人 2年生 松阪工
6位02:08.54瀬古皓介 3年生
7位02:11.68中西洸太 3年生 伊勢工
8位02:17.47福永和那 3年生 名張青峰
9位02:20.13加藤駿 1年生 県立川越
10位02:21.04小寺基云 2年生 尾鷲

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年10組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.29勝井陽大 3年生 四日市
2位02:04.35中山大地 3年生 津西
3位02:04.65宮本拓武 2年生 伊勢
4位02:08.73北野巧真 3年生 津田学園

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年11組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.89谷岡雄太 2年生 皇學館
2位02:01.06加藤大暉 2年生
3位02:02.36山田楓芽 3年生 海星
4位02:02.42中村太智 3年生 四日市
5位02:03.70平田凛太朗 2年生 四日市工
6位02:04.83森山颯太 3年生 松阪
7位02:04.84中山大地 3年生 津西
8位02:05.10桑木奏音 2年生 伊賀白鳳

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年12組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.71鈴木亜成 3年生 四日市工
2位01:56.72本田敬大 3年生 神戸
3位01:56.74浅野孔 3年生 高田
4位01:57.85前田尚音 3年生 皇學館
5位01:59.16奥野隼佑 3年生 宇治山田商
6位01:59.66亀川裕矢 3年生 伊勢学園
7位02:03.57立花陽 3年生 伊賀白鳳
8位02:15.82松尾星哉 3年生 津西

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年13組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)14組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.52鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
2位01:55.65江上知輝 3年生 松阪
3位01:56.28中辻健斗 2年生 相可
4位01:57.15勝井陽大 3年生 四日市
5位02:04見置空 3年生 伊勢学園
6位02:04.04橋爪政宜 3年生 皇學館
7位02:06.16北羅拳士郎 3年生 名張青峰

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年14組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)15組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.29鈴木亜成 3年生 四日市工
2位01:56.50鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
3位01:57.37浅野孔 3年生 高田
4位01:57.70中辻健斗 2年生 相可
5位01:57.73江上知輝 3年生 松阪
6位01:57.97谷岡雄太 2年生 皇學館
7位02:04.69本田敬大 3年生 神戸
8位02:06.76加藤大暉 2年生

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年15組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29