三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)

最終更新日:2021-05-30 13:02:23

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-29〜2021-05-29

大会の全試合結果


三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:03.91松本颯真 3年生 伊賀白鳳
2位02:03.98小池優作 3年生 海星
3位02:04.22橋本淳希 3年生 津西
4位02:07.85北野巧真 2年生 津田学園
5位02:08.41橋本太一 3年生 四日市
6位02:09.83福山秀太朗 2年生 津東
7位02:12.09辻啓吾 2年生
8位02:14.10村田駿人 1年生 松阪工
9位02:14.41濱口成嘉 2年生 志摩
10位02:18.86藤原楓 3年生 伊勢

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:01.46鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
2位02:01.88松田爽大 2年生 三重県
3位02:03.78北羅拳士郎 2年生 名張青峰
4位02:06.58金森湧大 3年生 鈴鹿高専
5位02:09.15岡田泰吏 3年生 松阪工
6位02:09.37中西琉貴 2年生 伊勢
8位02:14.48昭本大貴 3年生
9位02:14.73佐藤右真 3年生 桑名西
10位02:15.05伊藤遼弥 2年生 四日市西
11位02:16.87上村怜央 2年生 志摩

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:59.59川村歩士 2年生 三重県
2位01:59.59勝井陽大 2年生 四日市
3位01:59.73前田ゆう作 3年生 海星
4位02:06.77杉野優月 3年生
5位02:10.13増田温斗 3年生 津東
6位02:12.58田邉翔 2年生 亀山
7位02:15.03小林星生 1年生 鈴鹿
8位02:16平田凌雅 2年生 久居
9位02:21.34赤木小次郎 2年生 桑名
11位02:27.28七里海希 3年生 桑名北

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:04.35本田敬大 2年生 神戸
2位02:04.39伊藤瑠威 3年生 鈴鹿高専
3位02:04.72田崎智大 3年生 桑名
4位02:07.88鈴木幸誠 3年生 伊勢学園
5位02:08.47長谷川峻大 3年生 四日市南
6位02:09.23中西洸太 2年生 伊勢工
7位02:12.30福永和那 2年生 名張青峰
8位02:13.15田中柊冴 1年生 松阪
9位02:14.62熊谷泰河 2年生 四日市農芸

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)5組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:01.33中辻健斗 1年生 相可
2位02:01.57江上知輝 2年生 松阪
3位02:02.69山田楓芽 2年生 海星
4位02:07.04鈴木琢斗 3年生 高田
5位02:07.88中山凌志 3年生 伊勢工
6位02:09.59松尾星哉 2年生 津西
7位02:14.55市場永遠 2年生 久居農林
8位02:17.52岩城和真 2年生
9位02:17.93中西太洋 1年生 宇治山田商
10位02:20.46西川隼人 3年生 四日市南

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年5組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)6組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:01.42谷岡雄太 1年生 皇學館
2位02:01.79浅野孔 2年生 高田
3位02:02.21上根大翔 3年生 桑名北
4位02:02.25髙橋颯太 3年生 宇治山田商
5位02:08.47柳下温季 3年生 上野
6位02:11.83伊藤悠翔 2年生 桑名工
7位02:15.52山田穂高 3年生 桑名西
8位02:17.32中村拓真 3年生 宇治山田
10位02:50.64竹内悠真 2年生 木本

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年6組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)7組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:02.25前川達也 3年生 津西
2位02:02.26奥野隼佑 2年生 宇治山田商
3位02:03.15本城遼汰郎 2年生 高田
4位02:03.96前野孔也 2年生 いなべ総合
5位02:07.67豊田大地 2年生 稲生
6位02:10.93瀬古皓介 2年生
7位02:11.84山口貴也 3年生 四日市中央工
8位02:15.72小菅楓真 3年生 四日市西
9位02:26.98津田憲治 3年生 四日市農芸

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年7組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)8組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:01.37桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
2位02:01.51山本練 3年生 県立川越
3位02:02伊藤諒 2年生 四日市工
4位02:04.19浅野航也 2年生 四日市
5位02:07.39浅野雄亮 3年生 桑名
6位02:10.20谷口智哉 3年生 伊勢
7位02:10.48塚本瑞起 1年生 津田学園
8位02:10.98前川侑哉 1年生 名張青峰
9位02:12.80松浦剛士 2年生 上野
10位02:14.09樋口颯大 3年生 近大高専

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年8組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)9組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:02.73鈴木亜成 2年生 四日市工
2位02:03.07岩月志穏 3年生 四日市西
3位02:03.58加藤恭吾 3年生 津工
4位02:03.63亀川裕矢 2年生 伊勢学園
5位02:08.32佐野隼清 3年生 久居
6位02:10.41古川航成 3年生 三重県
8位02:10.68岡田昴也 3年生 津田学園
9位02:11.87米川幸希 3年生 津東
10位02:14.16野田留伊 1年生 近大高専
11位02:15.37山添純 3年生 相可

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年9組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)10組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:01.21橋爪政宜 2年生 皇學館
2位02:01.23水谷映月 3年生 いなべ総合
3位02:01.34濵口春斗 3年生 伊勢学園
4位02:03.95平田凛太朗 1年生 四日市工
5位02:08.02井瀬虎之介 2年生 宇治山田
6位02:08.98川端護 3年生 伊勢工
7位02:11.88中瀬裕貴 1年生 鈴鹿高専
8位02:14.62石井涼太 3年生 四日市中央工
9位02:23.86中江陽斗 2年生 久居農林
10位02:25.66太田佳祐 3年生

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年10組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)11組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:59.32西野七瑠人 3年生 上野
2位02:03.50前田尚音 2年生 皇學館
3位02:04.18岡西陽汰 3年生 近大高専
4位02:05.29渡邉望夢 2年生 いなべ総合
5位02:08.63前田寛翔 3年生 桑名西
6位02:09.07松井陽大 3年生 相可
7位02:15.45小林虎太郎 1年生 久居農林
8位02:18.24武部圭佑 3年生 津工
9位02:41.16本田悠貴 1年生 久居

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年11組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)12組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:56.28松本颯真 3年生 伊賀白鳳
2位01:56.79中辻健斗 1年生 相可
3位01:57.68伊藤瑠威 3年生 鈴鹿高専
4位01:58.17鈴木亜成 2年生 四日市工
5位01:59.11浅野孔 2年生 高田
6位01:59.65江上知輝 2年生 松阪
7位02:00.55橋爪政宜 2年生 皇學館
8位02:08.11小池優作 3年生 海星

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年12組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)13組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:57.23前川達也 3年生 津西
2位01:57.24桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
3位01:57.27川村歩士 1年生 三重県
4位01:59.64本田敬大 2年生 神戸
5位02:00.54前田尚音 2年生 皇學館
6位02:01.23山本練 3年生 県立川越
7位02:01.62奥野隼佑 2年生 宇治山田商
8位02:03.96前田ゆう作 3年生 海星

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年13組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)14組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:56.43鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
2位01:59.09西野七瑠人 3年生 上野
3位01:59.84松田爽大 3年生 三重県
4位02:01.32水谷映月 3年生 いなべ総合
5位02:02.36谷岡雄太 1年生 皇學館
6位02:02.75岩月志穏 3年生 四日市西
7位02:06.94勝井陽大 2年生 四日市
8位02:09.37濵口春斗 3年生 伊勢学園

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年14組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2021-05-29)15組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:54.84松本颯真 3年生 伊賀白鳳
2位01:55.45鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
3位01:58.24伊藤瑠威 3年生 鈴鹿高専
4位01:59川村歩士 3年生 三重県
5位01:59.49前川達也 3年生 津西
6位01:59.68西野七瑠人 3年生 上野
7位02:05.31桑木奏音 1年生 伊賀白鳳

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年15組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29