大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)

最終更新日:2021-06-05 23:25:49

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-31〜2021-05-31

大会の全試合結果


大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)1組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:00.98松尾悠太 3年生 藤蔭
2位02:03.98帆足錬 3年生 日田
3位02:08.50奥永蓮太 2年生 柳ケ浦
4位02:09.99齋藤舞人 2年生 佐伯鶴城
5位02:15.14姫野貴大 2年生 久住高原農
6位02:21岡原圭都 2年生 大分高専
7位02:23.75片山裕斗 2年生 東九州龍谷
8位02:36.86畑野滉大 1年生 国東

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)2組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:05.08荒木隆秀 3年生 臼杵
2位02:05.67小野隆介 3年生 鶴崎工
3位02:10.53浅野束颯 2年生 大分高専
4位02:12.04川野夏矢 1年生 大分上野丘
5位02:14.72向井大二朗 1年生 国東

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)3組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:01.57川村修史 2年生 大分上野丘
2位02:04.85岩男優 1年生 大分東明
3位02:09.51田崎航大 3年生 大分西
4位02:22.61花田留那登 1年生 日本文理大附
5位02:24.70甲斐飛羽 3年生 臼杵
6位02:26.95副田夏暉 2年生 久住高原農

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年3組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)4組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:01.61福田稔典 3年生 中津東
2位02:05.18飯塚圭 3年生 大分上野丘
3位02:07.48熊田壮馬 3年生 竹田
4位02:09.32古庄良樹 2年生 三重総合
5位02:13.74林叶夢 2年生 杵築
6位02:21.08小出大輝 1年生 溝部学園

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)5組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:02.96清松創史 2年生 佐伯豊南
2位02:03.35荒尾波瑠 2年生 大分東明
3位02:03.88髙倉宗嗣 3年生 日田
4位02:05.22江藤暁仁 3年生 大分豊府
5位02:18.70江藤汰郎 2年生 別府鶴見丘
6位02:20.70四辻京亮 2年生 中津北
7位02:30.92八谷怜音 1年生 東九州龍谷

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年5組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)6組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:01.88伊藤弘晟 3年生 杵築
2位02:02.06濱田智志 2年生 藤蔭
3位02:04.73別府慈啓 2年生 竹田
4位02:07.94佐藤光太朗 3年生 別府鶴見丘
5位02:17.86衛藤敦貴 3年生 楊志館
6位02:20.96松本凱聖 1年生 中津東
7位02:21.80岡部真宙 3年生 佐伯豊南
8位02:29.01後藤京介 3年生 三重総合
9位03:14.24尾島孝明 1年生 南石垣支援

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年6組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)7組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:01.77宗安幸誠 2年生 杵築
2位02:03.63藤田幸喜 3年生 鶴崎工
3位02:04.85甲斐弘隆 2年生 大分西
4位02:11.35赤瀬太翼 3年生 中津南
5位02:15.46衛藤旦陽 2年生 別府鶴見丘
6位02:16.99椎原海 1年生 大分雄城台
7位02:18.94野中宣寿 3年生 臼杵
8位02:22.80早野光 2年生 国東

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年7組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)8組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:02.61安陪柊吾 2年生 藤蔭
2位02:03.45熊谷幸翔 1年生 大分西
3位02:04.38吉良大輝 3年生 鶴崎工
4位02:06大賀莉音 2年生 柳ケ浦
5位02:11.12大勢英晃 3年生 大分豊府
6位02:15.35志賀杏唯斗 3年生 久住高原農
7位02:23.38渡邉飛羽 2年生 竹田

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年8組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)9組
05-31
順位記録名前チーム
1位01:59.05松尾悠太 3年生 藤蔭
2位01:59.71荒尾波瑠 2年生 大分東明
3位01:59.94荒木隆秀 3年生 臼杵
4位01:59.98清松創史 2年生 佐伯豊南
5位02:01.36髙倉宗嗣 3年生 日田
6位02:01.78飯塚圭 3年生 大分上野丘
7位02:04.15藤原巧丞 3年生 玖珠美山
8位02:05.15吉良大輝 3年生 鶴崎工
9位02:05.79佐藤光太朗 3年生 別府鶴見丘
10位02:07.92吉良隼輝 3年生 大分舞鶴

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年9組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)10組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:19.45古賀恵 3年生 藤蔭(女子)
1位01:58.10安陪柊吾 2年生 藤蔭
2位01:59.40川村修史 2年生 大分上野丘
2位02:20.18日高碧唯 3年生 大分西(女子)
3位01:59.62伊藤弘晟 3年生 杵築
3位02:21.11常廣美月 1年生 高田(女子)
4位02:27.91安部愛梨 3年生 大分雄城台(女子)
4位02:01.42帆足錬 3年生 日田
5位02:02.10有川虹太郎 2年生 大分舞鶴
5位02:31.55大井茉莉 3年生 中津東(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年10組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)11組
05-31
順位記録名前チーム
1位01:58.73宗安幸誠 2年生 杵築
2位01:59.47福田稔典 3年生 中津東
3位02:00.50濱田智志 2年生 藤蔭
4位02:02.06岩男優 1年生 大分東明
5位02:03.85小野隆介 3年生 鶴崎工
6位02:04.92別府慈啓 2年生 竹田
7位02:05.15大賀莉音 2年生 柳ケ浦
8位02:08.60熊谷幸翔 1年生 大分西
9位02:10.38新尾拓人 2年生 大分舞鶴

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年11組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)12組
05-31
順位記録名前チーム
1位01:55.04宗安幸誠 2年生 杵築
2位01:55.80松尾悠太 3年生 藤蔭
3位01:56.75川村修史 2年生 大分上野丘
4位01:57.55伊藤弘晟 3年生 杵築
5位01:59.25福田稔典 3年生 中津東
6位02:00.76安陪柊吾 2年生 藤蔭
7位02:04.10荒木隆秀 3年生 臼杵
8位02:09.96荒尾波瑠 2年生 大分東明

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年12組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)13組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:13.12山本隆矢 1年生 藤蔭
2位02:13.96高橋詞音 1年生 藤蔭
3位02:14.03後藤司 1年生 藤蔭
4位02:15.14深見夢悟 1年生 藤蔭
5位02:18.58鬼塚颯大 1年生 藤蔭
6位02:21.48川下泰喜 1年生 別府鶴見丘
7位02:39.43阿南駆 2年生 竹田

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年13組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)14組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:10.10松永瑠慕 1年生 藤蔭
2位02:11.70原田紳助 1年生 藤蔭
3位02:13.42阿南慶志郎 1年生 藤蔭
4位02:19.34丸山海斗 1年生 藤蔭
5位02:21.35仲陽矢 2年生 藤蔭
6位02:24.57薬師寺智也 1年生 大分東明
7位02:26.34高木琉正 2年生 国東

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年14組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m(2021-05-31)15組
05-31
順位記録名前チーム
1位02:06.63高野恭平 2年生 大分豊府
2位02:07.20宮内廉斗 3年生 柳ケ浦
3位02:09.79西山鴻太郎 3年生 大分東明
4位02:13.16渡辺春 2年生 大分東明
5位02:15.23佐藤希光 2年生 大分豊府
6位02:16.72滝川達也 2年生 藤蔭

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2021年15組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-222022-05-22〜2022-05-22
2021-05-312021-05-31〜2021-05-31