千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)

最終更新日:2021-06-04 17:04:27

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-13〜2021-05-13

大会の全試合結果


千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)1組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:59.12北村魁士 3年生 市柏
2位01:59.54中村碧海 3年生 大多喜
3位01:59.66田代陽斗 2年生 市船橋
4位02:00.01松崎翔矢 3年生 流通経済大柏
5位02:02.51入江大士 3年生 専大松戸
6位02:03.49江口由士 3年生 東金
7位02:04.35鈴木颯真 2年生 君津
8位02:06.72山口宗 2年生 我孫子

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年1組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)2組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:56.49中村貴浩 2年生 市船橋
2位01:57.15白塚白虎 3年生 姉崎
3位01:57.77松浦賢仁 2年生 成東
4位02:00.18泉妻瑞樹 3年生 船橋
5位02:02.44尾形温仁 2年生 東海大市原望洋
6位02:03.51鎌田朝陽 2年生 大多喜
7位02:05.08若杉凌 2年生 君津

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年2組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)3組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:58.71鈴木奥介 2年生 東海大浦安
2位01:58.90山徳蓮 2年生 中央学院
3位01:59.33小林慧都 2年生 船橋
4位01:59.97田口真裟斗 2年生 市柏
5位02:01.02濱達也 3年生 鎌ヶ谷
6位02:01.40高杉友也 3年生 船橋芝山
7位02:01.56土井颯太 2年生 敬愛学園

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年3組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)4組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:57.42関根陸人 2年生 船橋法典
1位02:22.90和田水希 2年生 成田(女子)
2位01:57.67林愛斗 2年生 船橋芝山
3位02:24.93山﨑ななみ 3年生 印旛明誠(女子)
3位01:58.52田口和真 3年生 千葉東
4位01:59.37岡部聡吾 3年生 印旛明誠
5位02:00.18髙木翔太 3年生 市立銚子
6位02:00.58濱口泰斗 2年生 幕張総合
7位02:31.10寺師桜 2年生 千城台(女子)
7位02:03.03古川奨 3年生 大多喜

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年4組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)5組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:58.07広松大和 1年生 流通経済大柏
2位01:58.20橋詰小太郎 2年生 八千代松陰
3位01:58.31今田敦士 3年生 成田国際
4位01:58.40甲斐遥也 3年生 国府台
5位01:58.88福島勝太 3年生 東海大浦安
6位02:00.36平林啓樹 3年生 船橋
7位02:03.18後藤駿太 3年生 安房
8位02:05.93宮﨑尚人 2年生 八千代

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年5組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)6組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:58.84沖康平 3年生 柏南
2位01:58.88花澤康樹 3年生 東金商
3位01:59.10土井勇輝 3年生 八千代
4位02:00.49陣内一駿 3年生 印旛明誠
5位02:01.86松元優太 2年生 木更津高専
6位02:03.68平野豪琉 1年生 千葉黎明
7位02:10.26澁谷朋也 3年生 横芝敬愛

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年6組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)7組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:57.29寺西満輝 3年生 我孫子
2位01:57.54佐藤瑠城 3年生 八千代松陰
3位01:58.34坂田宙明 2年生 柏の葉
4位02:02.46佐々井源哉 3年生 船橋東
5位02:02.50鈴木悠史 3年生 幕張総合
6位02:06.22高坂勇斗 3年生 流山北
7位02:09.20方波見哲 3年生 佐原
8位02:22.17金井太一 3年生 検見川

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年7組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)8組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:58.78平野匠 3年生 松戸六実
2位01:58.93北野広大 2年生 八千代
3位01:59.58岩澤功輝 3年生 東京学館
4位02:00.78中台健太 2年生 八千代松陰
5位02:02.04府馬由汰 3年生 小見川
6位02:02.38戸村優真 3年生 横芝敬愛
7位02:04.31下谷大貴 3年生 印旛明誠
8位02:04.72渡邊雄斗 3年生 八千代東

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年8組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)9組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:55.75北村魁士 3年生 市柏
2位01:56.43林愛斗 2年生 船橋芝山
3位01:57.24鈴木奥介 2年生 東海大浦安
4位01:58.52寺西満輝 3年生 我孫子
5位02:00.33松浦賢仁 2年生 成東
6位02:03.10土井勇輝 3年生 八千代
7位02:05.53山徳蓮 2年生 中央学院
8位02:06.48甲斐遥也 3年生 国府台

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年9組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)10組
05-13
順位記録名前チーム
1位02:15.50大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)
1位01:57.96佐藤瑠城 3年生 八千代松陰
2位01:58.30白塚白虎 3年生 姉崎
3位02:22.90吉田春子 2年生 市立稲毛(女子)
3位01:58.37広松大和 1年生 流通経済大柏
4位02:24.15福田泉美 3年生 市船橋(女子)
4位01:58.45関根陸人 2年生 船橋法典
5位02:00.57中村碧海 3年生 大多喜
6位02:26.49瓜生晴 1年生 流通経済大柏(女子)
6位02:01.41北野広大 2年生 八千代

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年10組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)11組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:57.55中村貴浩 2年生 市船橋
2位01:58.56花澤康樹 3年生 東金商
3位01:58.57平野匠 3年生 松戸六実
4位01:59.81沖康平 3年生 柏南
5位02:00.32橋詰小太郎 2年生 八千代松陰
6位02:01.71今田敦士 3年生 成田国際
7位02:07.15小林慧都 2年生 船橋
8位02:12.17坂田宙明 2年生 柏の葉

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年11組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2021-05-13)12組
05-13
順位記録名前チーム
1位01:51.94北村魁士 3年生 市柏
2位01:54.46中村貴浩 2年生 市船橋
3位01:55.10林愛斗 2年生 船橋芝山
4位01:55.14広松大和 1年生 流通経済大柏
5位01:55.29鈴木奥介 2年生 東海大浦安
6位01:56.35佐藤瑠城 3年生 八千代松陰
7位01:56.77白塚白虎 3年生 姉崎
8位01:59.43花澤康樹 3年生 東金商

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2021年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-122022-05-12〜2022-05-12
2021-05-132021-05-13〜2021-05-13