大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)

最終更新日:2021-06-05 23:27:15

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-31〜2021-05-31

大会の全試合結果


大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)1組
05-31
順位記録名前チーム
1位04:12.80柴戸遼太 3年生 大分東明
2位04:12.81井手圭吾 2年生 藤蔭
3位04:13.03岡野蒼大 2年生 国東
4位04:14.69パーレント・太陽 2年生 杵築
5位04:16.84小戸一誠 1年生 鶴崎工
6位04:17.62中島伽月 3年生 日田林工
7位04:19バナード・健暖 3年生 大分豊府
8位04:45.04鶴岡優人 2年生 別府鶴見丘
9位04:49.71四辻京亮 2年生 中津北
10位05:01.74長松息吹 3年生 竹田

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)2組
05-31
順位記録名前チーム
1位04:13.79岩下翔哉 3年生 大分東明
2位04:14.17別府慈啓 2年生 竹田
3位04:19.35福田稔典 3年生 中津東
4位04:24.42髙倉宗嗣 3年生 日田
5位04:28.11五嶋昂希 3年生 日本文理大附
6位04:32.04藤原愛斗 2年生 鶴崎工
7位04:33.60川野翔 3年生 臼杵
8位04:34.66浅野束颯 2年生 大分高専
9位04:38.11本松滉平 3年生 南石垣支援
10位04:52.04山里大樹 3年生 大分支援

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)3組
05-31
順位記録名前チーム
1位04:07.35岡本凌弥 1年生 大分東明
2位04:08.04奥永蓮太 2年生 柳ケ浦
3位04:21.99中島巨翔 2年生 藤蔭
4位04:22.33川村修史 2年生 大分上野丘
5位04:29.36髙畑結大 3年生 東九州龍谷
6位04:34.23寺岡航陽 3年生 国東
7位04:36.77加島直樹 3年生 大分豊府
8位04:39.13齋藤舞人 2年生 佐伯鶴城
9位04:40.88塩月雄稀 2年生 久住高原農
10位04:56.27関根大耀 1年生 大分西

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年3組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)4組
05-31
順位記録名前チーム
1位04:16.05柏木天空 3年生 柳ケ浦
2位04:20.26関優樹 3年生 鶴崎工
3位04:21.55岡村蓮 3年生 大分上野丘
4位04:27.39林叶夢 2年生 杵築
5位04:32.47小川将也 3年生 国東
6位04:33.58大木優宙 3年生 臼杵
7位04:50.95志賀杏唯斗 3年生 久住高原農
8位04:52.25田﨑聖哉 2年生 別府鶴見丘
9位05:01.63梅木涼 2年生 中津東
10位05:04.90花田留那登 1年生 日本文理大附

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)5組
05-31
順位記録名前チーム
1位04:09.38衛藤健太 3年生 藤蔭
2位04:09.50羽田新世 3年生 柳ケ浦
3位04:19.65甲斐弘隆 2年生 大分西
4位04:26.54但馬悠介 3年生 別府鶴見丘
5位04:30.76馬場温都 2年生 竹田
6位04:40.15姫野貴大 2年生 久住高原農
7位04:40.83柚木慎 2年生 中津東
8位04:44.75椎原海 1年生 大分雄城台
9位04:46.67佐世望 2年生 臼杵
10位04:58.93石田昂輝 2年生 中津南

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年5組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)6組
05-31
順位記録名前チーム
1位04:09.83衛藤健太 3年生 藤蔭
2位04:10.03奥永蓮太 2年生 柳ケ浦
3位04:10.08中島巨翔 2年生 藤蔭
4位04:10.09柴戸遼太 3年生 大分東明
5位04:10.16岡野蒼大 2年生 国東
6位04:10.45岡村蓮 3年生 大分上野丘
7位04:10.53福田稔典 3年生 中津東
8位04:11.38後藤吏輝 1年生 大分舞鶴
9位04:18.83五嶋昂希 3年生 日本文理大附
10位04:19.37小戸一誠 1年生 鶴崎工

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年6組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)7組
05-31
順位記録名前チーム
1位04:07.57別府慈啓 2年生 竹田
2位04:07.70岡本凌弥 1年生 大分東明
3位04:07.85岩下翔哉 3年生 大分東明
4位04:07.99関優樹 3年生 鶴崎工
5位04:08.07井手圭吾 2年生 藤蔭
6位04:08.12川村修史 2年生 大分上野丘
7位04:09.60柏木天空 3年生 柳ケ浦
8位04:11.83パーレント・太陽 2年生 杵築
9位04:15.96中島伽月 3年生 日田林工
10位04:17.69甲斐弘隆 2年生 大分西

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年7組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m(2021-05-31)8組
05-31
順位記録名前チーム
1位03:57.84岩下翔哉 3年生 大分東明
2位04:00.62柴戸遼太 3年生 大分東明
3位04:04.08関優樹 3年生 鶴崎工
4位04:05.40衛藤健太 3年生 藤蔭
5位04:05.84岡本凌弥 1年生 大分東明
6位04:05.84井手圭吾 2年生 藤蔭
7位04:06.22川村修史 2年生 大分上野丘
8位04:10.97柏木天空 3年生 柳ケ浦
9位04:11.77別府慈啓 2年生 竹田
10位04:13.15奥永蓮太 2年生 柳ケ浦

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)1500m2021年8組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-222022-05-22〜2022-05-22
2021-05-312021-05-31〜2021-05-31