神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)

最終更新日:2021-06-05 12:54:52

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-15〜2021-05-15

大会の全試合結果


神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:55.45前田慶士 2年生 相模原弥栄
2位01:55.89鈴木駿太郎 3年生 大船
3位01:55.94アサド・サルマ 3年生 相洋
4位01:56.30岸本蒼大 3年生 希望ケ丘
5位01:56.48山口雄太 3年生 横浜
6位01:57.88細井裕生 3年生 足柄
7位01:59.04黒田祥平 3年生 湘南
8位02:03.02野田翔太 2年生 大磯

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.45服部由弥 2年生 法政二
2位01:58.69原田敬太 3年生 相模原弥栄
3位01:59.23猪浦貫太 2年生 保土ケ谷
4位01:59.57諸星悠斗 2年生 湘南工大付
5位02:01.80荒井尚斗 3年生 横須賀総合
6位02:03黒木京 3年生 厚木
7位02:04.48田山湧太郎 3年生 横浜
8位02:05.40渡邉幸真 3年生 逗子

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年2組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.35安藤凛 3年生 相洋
2位01:58.55岩下和史 2年生 神大附
3位01:58.77出口友暉 3年生 横須賀
4位02:00.09村本琉星 3年生 小田原
5位02:00.38浅井琢大 3年生 藤沢西
6位02:00.55小原雄理 2年生 横浜国際
7位02:04.84村上祐磨 2年生 横浜氷取沢

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:56.79澤井拓真 2年生 川和
2位01:57.47ブラッケン・晋司・海 3年生 藤沢工科
3位01:57.95三井大輝 3年生 綾瀬
4位01:59.49太田祈心 2年生 厚木
5位01:59.79小川永馬 2年生 西湘
6位01:59.93松下祐岬 3年生 麻布大附属
7位02:02.80蛭田南輝 2年生 横浜清風
8位02:05.65三田聖也 3年生 高津

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年4組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:57.24武藤旺太朗 3年生
2位01:57.68山本慧 2年生 川和
3位01:57.69居馬颯汰 3年生 法政二
4位01:57.83檜原康汰 3年生 茅ケ崎北陵
5位01:58.71星野拓海 3年生 港北
6位02:00.44成瀨佑 3年生 光陵
7位02:01.06牧野倖太 3年生 相模原
8位02:04.80矢島耀 2年生 新城

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年5組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.07クレイコナ・大波 3年生 相洋
2位01:58.35佐藤壮真 2年生 保土ケ谷
3位01:58.66佐野生樹 1年生 慶應義塾
4位01:59.19新井友也 3年生 山北
5位01:59.62松村壮吾 2年生 横須賀学院
6位01:59.67佐藤琉輝也 1年生 光明相模原
7位02:00.87藤岡怜央 1年生 三浦学苑
8位02:01.31田島大樹 2年生 厚木

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年6組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.11鈴木敦介 3年生 横浜
2位01:58.18渋江翔太 2年生 法政二
3位01:58.32伊賀隼斗 3年生 瀬谷
4位01:58.54城田晃佑 3年生 湘南工大付
5位01:59.49小島拓海 3年生 金井
6位02:01.09板垣智也 3年生 神大附
7位02:07.40加藤健太 3年生 茅ケ崎北陵

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年7組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)8組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:53.04服部由弥 2年生 法政二
2位01:53.98岩下和史 2年生 神大附
3位01:56.47安藤凛 3年生 相洋
4位01:56.79前田慶士 2年生 相模原弥栄
5位01:59.62佐藤壮真 2年生 保土ケ谷
6位02:00.83佐野生樹 1年生 慶應義塾
7位02:01.73伊賀隼斗 3年生 瀬谷
8位02:02.19檜原康汰 3年生 茅ケ崎北陵

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年8組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)9組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:54.32三井大輝 3年生 綾瀬
2位01:54.32クレイコナ・大波 3年生 相洋
3位01:54.33ブラッケン・晋司・海 3年生 藤沢工科
4位01:56.70山本慧 2年生 川和
5位01:58.61山口雄太 3年生 横浜
6位01:58.72居馬颯汰 3年生 法政二
7位01:59.90猪浦貫太 2年生 保土ケ谷
8位02:08.93武藤旺太朗 2年生

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年9組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)10組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:56.27渋江翔太 2年生 法政二
2位01:56.93アサド・サルマ 3年生 相洋
3位01:56.99原田敬太 3年生 相模原弥栄
4位01:59.22澤井拓真 2年生 川和
5位02:00.21鈴木敦介 3年生 横浜
6位02:01.79出口友暉 3年生 横須賀
7位02:02.99岸本蒼大 3年生 希望ケ丘
8位02:08.45鈴木駿太郎 3年生 大船

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年10組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2021-05-15)11組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:52.42服部由弥 2年生 法政二
2位01:53.36岩下和史 2年生 神大附
3位01:54.13ブラッケン・晋司・海 3年生 藤沢工科
4位01:54.55渋江翔太 2年生 法政二
5位01:55.21三井大輝 3年生 綾瀬
6位01:56.04クレイコナ・大波 3年生 相洋
7位01:57.42安藤凛 3年生 相洋
8位02:01.57アサド・サルマ 3年生 相洋

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2021年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-212022-05-21〜2022-05-21
2021-05-152021-05-15〜2021-05-15