鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)

最終更新日:2021-06-05 23:34:53

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-28〜2021-05-28

大会の全試合結果


鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.24笹原颯馬 3年生 鹿児島南
2位02:04.94和田佑太 3年生 鹿屋工
3位02:04.97山下瑛照 2年生 鹿児島商
4位02:09.63末永湧 3年生 鹿児島玉龍
5位02:10.19溝口健斗 1年生 加治木工
6位02:12.49菅野陽心 1年生 甲南
7位02:13.49野上楓矢 3年生 鶴丸
8位02:14.28千知岩響希 2年生 鳳凰
9位02:17.09濵崎圭吾 3年生 大島
10位02:22.93田丸友也 2年生 鹿児島工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.42今村蓮 3年生 鹿児島
2位02:05.59河内謙士朗 2年生 楠隼
3位02:05.65齊藤莉樹 1年生 鹿児島城西
4位02:07.84関本大成 3年生 甲南
5位02:12.09瀬崎麟太郎 2年生 国分
6位02:12.59邦本航希 3年生 鶴丸
7位02:16.80大薗直大 3年生 鹿児島水産
8位02:20.82家中隆斗 1年生 指宿商
9位02:26.59能勢泰成 3年生 武岡台
10位02:26.86内倉拓海 2年生 串良商

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年2組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.86嶽野智博 3年生 鹿児島工
1位02:26.03藤元あみ 2年生 鹿児島(女子)
2位02:26.17野村優花 3年生 国分中央(女子)
2位02:03.20津田和智也 2年生 加治木
3位02:03.38阿塚大陽 3年生 種子島
3位02:27.04吉村唯花 1年生 加治木(女子)
4位02:06.12佐竹神満 2年生 屋久島
4位02:29.35東咲希 2年生 出水中央(女子)
5位02:06.63平野琥青 2年生 尚志館
5位02:31.10岩川真弥 2年生 屋久島(女子)

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年3組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.39鹿嶋一希 1年生 樟南
2位02:04.41今村愁 3年生 鹿児島
3位02:06.02田原諒大 2年生 鹿児島商
4位02:07.12赤地光世 2年生 沖永良部
5位02:10.17吉留太陽 2年生 串良商
6位02:10.59勝田聖也 1年生 鹿児島工
7位02:11.95馬場樹哉 1年生 国分中央
8位02:13.20浜田浩太朗 3年生 国分
9位02:16.63大曲渉月 1年生 曽於
10位02:24.61立本晴也 2年生 武岡台

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.91松下俊海 1年生 出水中央
2位02:05.07坂元龍晟 1年生 鹿児島南
3位02:05.55今奈良佳太 2年生 鳳凰
4位02:06.26内村謙心 3年生 尚志館
5位02:06.94水元紀嵐 3年生 国分中央
6位02:12.63松川亜弥音 1年生 加治木工
6位02:12.63津留見太陽 1年生 加治木工
7位02:14.32久野耀大 1年生 大島
8位02:15.16下小野田洸希 3年生 鹿屋
9位02:16.40村田輝 1年生 出水工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年5組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.26桑原健助 3年生 鹿児島
2位02:02.36下市聖凪 2年生 樟南
3位02:02.69溝口凜 3年生 鹿児島中央
4位02:02.99谷元奏太 3年生 川内
5位02:03.10宮下十碧 1年生 鹿児島実
6位02:03.18横山慎之助 3年生 鹿児島玉龍
7位02:07.62田口空真 3年生 鹿屋工
8位02:11.78田中慶次 2年生 伊集院
9位02:12.16中村景悟 1年生 指宿商
10位02:12.54古田晃輔 3年生 種子島

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年6組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:03.06福留規介 3年生 伊集院
2位02:03.31益駿太 2年生 鶴翔
3位02:03.35吉川泰弘 3年生 川内
4位02:04.31竹之内優希 3年生 鹿児島中央
5位02:04.97辻田鉄人 1年生 国分中央
6位02:08.56山田裕介 2年生 沖永良部
7位02:08.81松元賢蔵 3年生 鳳凰
8位02:17.35櫻井心直 2年生 鹿児島高特支
9位02:18.21小﨑太遥 1年生 鹿児島水産

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年7組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.07立迫大徳 1年生 鹿児島城西
2位02:02.59坂田創史 1年生 出水中央
3位02:06.28長山和隆 1年生 鶴翔
4位02:08.11大村慎介 3年生 鹿児島南
5位02:11.49上ノ原健晴 3年生 加治木
6位02:11.64田中汰気 1年生 尚志館
7位02:13.71井上颯真 2年生 川内
8位02:14.34佐藤悠太 1年生 種子島
9位02:19.55野元楓希 1年生 川内商工
10位02:20.01諸留克弥 1年生 指宿商

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年8組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.77小路翔琉 3年生 鹿児島城西
2位02:02.88大嵩宙 2年生 樟南
3位02:03.16飯田翔大 1年生 出水中央
4位02:07.53伊藤陽太 3年生 鹿児島玉龍
5位02:09.50野端躍人 3年生 出水
6位02:11.04寺園智輝 1年生 鹿屋
7位02:12.84黒木飛翔 1年生 川内商工
8位02:14.04外薗友我 3年生 吹上
9位02:14.78江藤陽稀 2年生 松陽
10位02:15.44山下琳汰郎 3年生 鹿児島第一

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年9組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.98有村佑斗 3年生 鹿児島商
2位02:03.08平谷龍之介 3年生 鶴翔
3位02:04.25新山眞麻 3年生 鹿児島中央
4位02:04.29德田玲麻 3年生 加治木
5位02:10.45満園翔希 2年生 薩南工
6位02:11.06山﨑航毅 2年生 加治木工
7位02:11.61福留亮太 1年生 鹿児島実
8位02:12.33白ヶ澤勇翔 3年生 吹上
9位02:13.65満冨勇太 1年生 川内商工
10位02:16.69東久保優清 2年生 鹿児島情報

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年10組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.47桑原健助 3年生 鹿児島
2位01:58.74坂元龍晟 1年生 鹿児島南
3位01:59.01有村佑斗 3年生 鹿児島商
4位02:01.19坂田創史 1年生 出水中央
5位02:01.37平谷龍之介 3年生 鶴翔
6位02:01.42鹿嶋一希 1年生 樟南
7位02:04.10和田佑太 3年生 鹿屋工
8位02:05.85宮下十碧 1年生 鹿児島実

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年11組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)12組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:56.98立迫大徳 1年生 鹿児島城西
2位01:57.27今村愁 3年生 鹿児島
3位01:57.75福留規介 3年生 伊集院
4位01:59.33笹原颯馬 3年生 鹿児島南
5位02:00.60河内謙士朗 2年生 楠隼
6位02:04.74飯田翔大 1年生 出水中央
7位02:05.21津田和智也 2年生 加治木
8位02:05.59下市聖凪 2年生 樟南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年12組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:56.70今村蓮 3年生 鹿児島
2位01:57.23嶽野智博 3年生 鹿児島工
3位01:59.25小路翔琉 3年生 鹿児島城西
4位02:01.28松下俊海 1年生 出水中央
5位02:02.26谷元奏太 3年生 川内
6位02:02.91溝口凜 3年生 鹿児島中央
7位02:03.20益駿太 2年生 鶴翔
8位02:04大嵩宙 2年生 樟南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年13組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2021-05-28)14組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:53.82立迫大徳 1年生 鹿児島城西
2位01:55.45今村蓮 3年生 鹿児島
3位01:55.67福留規介 3年生 伊集院
4位01:55.89嶽野智博 3年生 鹿児島工
5位01:56.31桑原健助 3年生 鹿児島
6位01:56.49坂元龍晟 1年生 鹿児島南
7位01:59.23有村佑斗 3年生 鹿児島商
8位02:00.16今村愁 3年生 鹿児島

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2021年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28