山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)

最終更新日:2021-06-01 00:46:42

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-27〜2021-05-27

大会の全試合結果


山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.12市川慶伍 3年生 東海大山形
2位02:02.73齋藤楓雅 1年生 九里学園
3位02:09.35大村力 3年生 長井
4位02:14.87遠藤皓大 2年生 山形南
5位02:17.17柴崎陸駆 2年生 村山産
6位02:22.70荒木歩 2年生 上山明新館
7位02:29.87佐藤諒亮 1年生 寒河江

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.06佐藤伶音 3年生 東海大山形
2位02:03.32亀井直 2年生 山形南
3位02:05.27渡辺悠月 3年生 寒河江
4位02:05.81小林愛弥 2年生 酒田光陵
5位02:14.25齋藤蓮 3年生 日大山形
6位02:15.36泉倖太 3年生 鶴岡工
7位02:17.56八島優斗 2年生 山本学園

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.67八鍬拓斗 3年生 新庄東
2位02:02.18兵田桂音 2年生 酒田西
3位02:02.61塩田遼成 3年生 山本学園
4位02:04.69大木和実 2年生 米沢興譲館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.67大沼樹希斗 2年生 東桜学館
2位02:07.21青木崇史 3年生 山形市立商
3位02:07.31柴﨑大地 3年生 山形南
4位02:15.38西尾魁人 2年生 山形明正
5位02:18.33桐井悠佑 1年生 創学館
6位02:28.01栁澤威瑠 2年生 上山明新館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.36富田琉海 3年生 山形工
2位02:06.81阿部力生 3年生 酒田南
3位02:08.27松浦夢叶 3年生 山本学園
4位02:11.79佐藤汰一 1年生 酒田東
5位02:12.53加藤凜 1年生 東桜学館
6位02:23.46我妻太一 3年生 長井工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.38石垣朱里斗 3年生 山形市立商
2位02:06.97阿部快翔 3年生 山形東
3位02:07.03髙橋孝太 3年生 酒田西
4位02:08.94髙橋悠 3年生 新庄東
5位02:11.92志藤拓真 2年生 山形学院
6位02:18.84柏倉天馬 2年生 上山明新館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年6組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.63柴崎幹也 2年生 東海大山形
2位02:03.44菅原啓汰 1年生 酒田南
3位02:10.73飯田准晴 3年生 山形学院
4位02:11.63小池裕明 2年生 鶴岡南
5位02:16.96渡辺大也 2年生 山形東
6位02:21.07佐藤悠 2年生 神室産
7位02:22.09佐藤旭 2年生 神室真室川
8位02:22.30東海林歩 1年生 新庄北

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年7組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.25増子義経 2年生 鶴岡工
2位02:06.96大隅悠生 1年生 山形中央
3位02:08.19渡部稜介 3年生 長井
4位02:08.23広瀬桜雅 3年生 米沢工
5位02:10.24小池柊 2年生 米沢東
6位02:18.19赤塚朋哉 1年生 創学館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年8組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.16土屋諒馬 2年生 九里学園
2位02:02.51佐々木響己 2年生 新庄東
3位02:03.70青木友汰 2年生 創学館
4位02:12.55佐藤琢翔 3年生 新庄南
5位02:13.95加藤椎多 1年生 鶴岡東
6位02:21.97田村玲音 1年生 米沢興譲館
7位02:24.77伊藤大輝 3年生 米沢工
8位02:35.28長岡真聖 2年生 寒河江

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年9組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.50佐藤楓 3年生 酒田光陵
2位02:07.83伊藤洸心 3年生 山形学院
3位02:12.15板垣裕士 3年生 山形中央
4位02:16.34佐藤真翔 3年生 鶴岡工
5位02:21.86柴崎歩実 1年生 新庄北
6位02:30.52渡部利紀 1年生 米沢工
7位02:32.45三原正志 2年生 新庄南

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年10組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.93佐藤颯 3年生 酒田光陵
2位02:04.68伊藤聖奈 3年生 酒田南
3位02:07.51齋藤雅哉 2年生 東桜学館
4位02:07.69清野迅 2年生 山形市立商
5位02:09.72小関重太郎 3年生 山形東
6位02:10.86井上寛太 2年生 米沢興譲館
7位02:26.33井上優汰 1年生 鶴岡南

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年11組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.14市川慶伍 3年生 東海大山形
2位02:00.55石垣朱里斗 3年生 山形市立商
3位02:01.12佐藤楓 3年生 酒田光陵
4位02:01.95菅原啓汰 1年生 酒田南
5位02:05.77伊藤洸心 3年生 山形学院
6位02:06.29富田琉海 3年生 山形工
7位02:06.43亀井直 2年生 山形南
8位02:07.94阿部快翔 3年生 山形東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年12組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.65青木友汰 2年生 創学館
2位01:59.86佐々木響己 2年生 新庄東
3位02:00.45柴崎幹也 2年生 東海大山形
4位02:02.15阿部力生 3年生 酒田南
5位02:02.39土屋諒馬 2年生 九里学園
6位02:03.99兵田桂音 2年生 酒田西
7位02:05.32増子義経 2年生 鶴岡工
8位02:06.20大隅悠生 1年生 山形中央

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年13組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)14組
05-27
順位記録名前チーム

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年14組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)15組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:53.90佐藤伶音 3年生 東海大山形
2位01:54.26市川慶伍 3年生 東海大山形
3位01:57.73大沼樹希斗 2年生 東桜学館
4位01:58.22八鍬拓斗 3年生 新庄東
5位01:59.30石垣朱里斗 3年生 山形市立商
6位01:59.54柴崎幹也 2年生 東海大山形
7位02:04.33青木友汰 2年生 創学館
8位02:05.16佐々木響己 2年生 新庄東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年15組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-272021-05-27〜2021-05-28