山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)

最終更新日:2022-05-28 22:19:45

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-26〜2022-05-26

大会の全試合結果


山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.09大沼樹希斗 3年生 東桜学館
2位02:04.31菅原悠聖 2年生 酒田南
3位02:04.34清野迅 3年生 山形市立商
4位02:05.34加藤椎多 2年生 鶴岡東
7位02:12.31佐藤汰一 2年生 酒田東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:06.10青木友汰 3年生 創学館
2位02:06.18大木和実 3年生 米沢興譲館
3位02:06.72髙橋佑来 1年生 鶴岡南
4位02:07.35相庭亮太 3年生 酒田南
5位02:07.84加藤凜 2年生 東桜学館
6位02:08.30板垣貴大 3年生 酒田東
7位02:15.90佐藤悠 3年生 神室産
8位02:22.75佐藤恭介 1年生 鶴岡東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.66齋藤楓雅 2年生 九里学園
2位02:01.52齋藤遥斗 3年生 東海大山形
3位02:01.74髙野智大 3年生 酒田光陵
4位02:06.36大隅悠生 2年生 山形中央
5位02:08.86西尾魁人 3年生 山形明正
6位02:09.84小川優晴 1年生 天童
7位02:14.11鈴木瑛太 1年生 鶴岡東
8位02:14.67渡辺大也 3年生 山形東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.76亀井直 3年生 山形南
2位02:05.19小林愛弥 3年生 酒田光陵
3位02:05.72田村玲音 2年生 米沢興譲館
4位02:06.01斎藤瑠都 1年生 米沢中央
5位02:08.22小池裕明 3年生 鶴岡南
6位02:13.86五十嵐夕月 2年生 山形工
7位02:16.12澁谷圭祐 3年生 鶴岡工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:03.69柴崎幹也 3年生 東海大山形
2位02:04.87菅原啓汰 2年生 酒田南
3位02:11.22佐藤陽太 2年生 鶴岡工
4位02:11.51今莉玖 1年生 米沢興譲館
5位02:16.93吉田羽駆 2年生 新庄東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.93松田将東 3年生 山形南
2位02:01.02渡部良 3年生 山形東
3位02:01.39髙橋陽飛 3年生 九里学園
4位02:03.59齋藤雅哉 3年生 東桜学館
5位02:09.15柴﨑歩実 2年生 新庄北
6位02:11.15金須伶恩 3年生 創学館
7位02:17.67佐藤悠翔 1年生 米沢東
8位02:21.44加藤好汰 3年生 酒田光陵

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年6組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:04.85長澤雄人 2年生 山形市立商
2位02:04.97吉田太士 1年生 東海大山形
3位02:07.11中村遼央 1年生 日大山形
4位02:11.38居鶴颯一郎 3年生 山形中央
5位02:12.41小池柊 3年生 米沢東
6位02:14.33柴崎陸駆 3年生 村山産
7位02:16.94井上優汰 2年生 鶴岡南
8位02:33.31石井恵太 3年生 酒田東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年7組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.93土屋諒馬 3年生 九里学園
2位02:02.26佐々木響己 3年生 新庄東
3位02:02.71村岡煌来 2年生 山形市立商
4位02:08.30堀悠也 2年生 新庄南
5位02:11.60長岡弘起 3年生 上山明新館
6位02:20.40佐藤旭 3年生 神室真室川

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年8組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.56松田将東 3年生 山形南
2位02:00.70青木友汰 3年生 創学館
3位02:01.31柴崎幹也 3年生 東海大山形
4位02:01.47佐々木響己 3年生 新庄東
5位02:01.83菅原啓汰 2年生 酒田南
6位02:02.31村岡煌来 2年生 山形市立商
7位02:03.19髙橋陽飛 3年生 九里学園
8位02:08.63田村玲音 2年生 米沢興譲館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年9組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:57.24小林愛弥 3年生 酒田光陵
2位01:57.56土屋諒馬 3年生 九里学園
3位01:57.91齋藤遥斗 3年生 東海大山形
4位01:58.40大沼樹希斗 3年生 東桜学館
5位02:00.34渡部良 3年生 山形東
6位02:01.90大木和実 3年生 米沢興譲館
7位02:01.93清野迅 3年生 山形市立商
8位02:05.54加藤椎多 2年生 鶴岡東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年10組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.06髙野智大 3年生 酒田光陵
2位01:59.36齋藤楓雅 2年生 九里学園
3位02:00.24亀井直 3年生 山形南
4位02:00.28吉田太士 1年生 東海大山形
5位02:01.08長澤雄人 2年生 山形市立商
6位02:02.74菅原悠聖 2年生 酒田南
7位02:05.42齋藤雅哉 3年生 東桜学館
8位02:08.05斎藤瑠都 1年生 米沢中央

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年11組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2022-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.43小林愛弥 3年生 酒田光陵
2位01:59.78齋藤遥斗 3年生 東海大山形
3位01:59.85齋藤楓雅 2年生 九里学園
4位01:59.91青木友汰 3年生 創学館
5位01:59.94土屋諒馬 3年生 九里学園
6位02:00.09髙野智大 3年生 酒田光陵
7位02:00.70松田将東 3年生 山形南
8位02:01.07大沼樹希斗 3年生 東桜学館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2022年12組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-272021-05-27〜2021-05-28