群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)

最終更新日:2022-05-18 16:36:51

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-14〜2022-05-14

大会の全試合結果


群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)1組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:03.60吉村虎乃輔 2年生 東農大二
2位02:04.13時田遥希 3年生 前橋東
3位02:04.32星野隼 3年生 沼田
4位02:05.56森葉流 3年生 安中総合
5位02:06.83小林蓮虎 2年生 館林
6位02:07.94内田凜 2年生 太田東
7位02:10.71木野剣芯 1年生 太田工
8位02:12.80梶山龍司 2年生 伊勢崎商
9位02:15.44保科大翔 2年生 関学大附
10位02:16.39川岸優羽 1年生 高崎商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)2組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:01.51糸井大貴 3年生 桐生
2位02:01.53塚越大輝 3年生 前橋育英
3位02:01.64小池広平 1年生 中央中等
4位02:04.75根木祐輝 3年生 市前橋
5位02:13.56竹内和希 2年生 前橋東
6位02:14.01青木龍惺 1年生 桐生市商
7位02:19.11境野瑠人 1年生 桐生工

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:01.28面田拓輝 3年生 藤岡中央
2位02:01.59登坂天翔 2年生 桐生第一
3位02:01.95青木嘉杜 3年生 渋川
4位02:06.06藤井大輔 1年生 新島学園
5位02:07.63堤海翔 3年生 高崎商
6位02:08.73須藤涼佑 1年生 前橋西
7位02:22.48深澤裕大 1年生 市前橋
8位02:22.55吉田麗亜 2年生 桐生
9位02:47齊藤瑞樹 1年生 吉井

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)4組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:01.59眞下陽成 3年生 高崎
2位02:01.75齋藤大輝 2年生 富岡
3位02:02.85吉江紫音 3年生 健大高崎
4位02:05.04村田昂紀 1年生 前橋育英
5位02:08.04伊藤満 1年生 太田
6位02:08.44丸山修羅 3年生 利根実
7位02:09.87久保田京介 2年生 榛名
8位02:10.89小和瀬誓心 3年生 安中総合
9位02:14.14佐藤悠拓 1年生 桐生工
10位02:23.83須藤瑛大 1年生 桐生市商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:07.18永田大 3年生 健大高崎
2位02:07.59諸田侑祇 1年生 高崎
3位02:08.01岡田光世 1年生 渋川
4位02:08.12佐藤翔太 3年生 吾妻中央
5位02:09大川創 2年生 清明
6位02:09.99藤生暢弘 2年生 伊勢崎
7位02:17.02菊池楓希 1年生 前橋南
8位02:19.81下谷太悟 1年生 伊勢崎商
9位02:30.91金城翔喜 3年生 大泉

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)6組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:59.84高草木架月 3年生 樹徳
2位02:01.40青木丈侑 2年生 東農大二
3位02:02.75石井大希 3年生 桐生
4位02:03.88中澤駿介 1年生 前橋工
5位02:05.20鈴木亮太朗 2年生 高経大附
6位02:06.56下谷陸 3年生 吾妻中央
7位02:07.88笹原琉星 3年生 沼田
8位02:13.31栗田昂汰 3年生 桐生工
9位02:17.41酒井祐太 1年生 中央中等
10位02:19.41小林健士郎 2年生 市前橋

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)7組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:59.58大久保綾 2年生 樹徳
2位02:02.66星野大翔 2年生 前橋
3位02:03.60天田凌聖 2年生 健大高崎
4位02:07.35大和康晟 3年生 伊勢崎商
5位02:09.67佐藤那瑠 1年生 新島学園
6位02:10.49大西那央 2年生 前橋東
7位02:11.31石崎凌哉 2年生 太田
8位02:11.69羽鳥省栄 3年生 清明
9位02:12.63堀内雅斗 1年生 前橋西
10位02:14.06清水葵葉 3年生 富岡

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年7組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)8組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:05.55山田理基 3年生 沼田
2位02:05.55三木真仁 3年生 太田東
3位02:06.05冨澤陽翔 3年生 桐生市商
4位02:06.08髙橋斗麻 3年生 清明
5位02:08.89矢島伶音叶 2年生 西邑楽
6位02:12.63渋谷鉄心 1年生 高経大附
7位02:20.11細田聖真 2年生 館林商工
8位02:23.56後閑悠飛 1年生 榛名

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年8組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)9組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:04.75山鹿快琉 1年生 前橋育英
2位02:05.15郷緒快成 3年生 高崎
3位02:05.37吉川大登 3年生 前橋
4位02:06.58松木新汰 1年生 桐生第一
5位02:07.25小谷野翔 2年生 前橋南
6位02:11.42大浦陽飛 2年生 前橋工
7位02:13.25猿渡誉也 3年生 高崎商
8位02:20.24石坂侑楽 2年生 藤岡中央
9位02:27.50深澤龍 1年生 前橋商
10位02:28.53金子陸 3年生 館林商工

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年9組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)10組
05-14
順位記録名前チーム
1位02:03.10桐渕大翼 2年生 樹徳
2位02:03.23井上登久彦 3年生 渋川
3位02:04.46山崎翔矢 2年生 中央中等
4位02:05.26小澤諒也 3年生 前橋工
5位02:08.74塩谷心輝 1年生 吾妻中央
6位02:09.24飯塚駿介 2年生 館林
7位02:13.51橋本笙吾 2年生 館林商工
8位02:14.29熊沢朔 2年生 太田東
9位02:24.67石坂天樹 3年生 利根実

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年10組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)11組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:57.68大久保綾 2年生 樹徳
2位01:57.71吉村虎乃輔 2年生 東農大二
3位01:58.17三木真仁 3年生 太田東
4位01:58.60塚越大輝 3年生 前橋育英
5位02:01.80桐渕大翼 2年生 樹徳
6位02:03.69登坂天翔 2年生 桐生第一
7位02:05.76吉江紫音 3年生 健大高崎
8位02:11.51郷緒快成 3年生 高崎

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年11組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)12組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:55.11青木丈侑 2年生 東農大二
2位01:56.55眞下陽成 3年生 高崎
3位01:56.93高草木架月 3年生 樹徳
4位01:57.01山鹿快琉 1年生 前橋育英
5位02:00.45齋藤大輝 2年生 富岡
6位02:01.49時田遥希 3年生 前橋東
7位02:03.42諸田侑祇 1年生 高崎
8位02:06.75石井大希 3年生 桐生

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年12組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)13組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:58.46永田大 3年生 健大高崎
2位01:58.49面田拓輝 3年生 藤岡中央
3位01:59.37糸井大貴 3年生 桐生
4位01:59.98山田理基 3年生 沼田
5位02:04.31小池広平 1年生 中央中等
6位02:05.01星野大翔 2年生 前橋
7位02:05.22井上登久彦 3年生 渋川
8位02:06.76青木嘉杜 3年生 渋川

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年13組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)14組
05-14
順位記録名前チーム
1位01:53.39青木丈侑 2年生 東農大二
2位01:54.02大久保綾 2年生 樹徳
3位01:54.80吉村虎乃輔 2年生 東農大二
4位01:55.31山鹿快琉 1年生 前橋育英
5位01:55.38永田大 3年生 健大高崎
6位01:55.51面田拓輝 3年生 藤岡中央
7位01:55.61眞下陽成 3年生 高崎
8位01:57.27高草木架月 3年生 樹徳

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-142022-05-14〜2022-05-14
2021-05-152021-05-15〜2021-05-15