奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)

最終更新日:2022-06-06 23:17:37

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-03〜2022-06-03

大会の全試合結果


奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
2位02:04.07大森颯馬 3年生 智辯カレッジ
3位02:07.23山本麟太郎 1年生 一条
4位02:18.60米田雄翔 3年生 香芝
5位02:23.20西岡孝泰 1年生 東大寺学園
6位02:30.66山口稜 1年生 奈良学園

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:07.82矢田一徳 3年生 天理
2位02:07.92松本蒼生 3年生 五條
3位02:08.12瀨川泰輝 1年生 畝傍
4位02:08.57高嶋亮祐 2年生 橿原
5位02:13.20山根一眞 3年生 香芝
6位02:17.36栃谷篤哉 2年生 西大和学園
7位02:17.54武内覇右 3年生 西の京
8位02:37.90北沢麟 3年生 奈良大附属

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.62渡智輝 3年生 一条
2位02:05.82深瀬太陽 3年生 東大寺学園
3位02:09.26西岡伸泰 1年生 帝塚山
4位02:09.82原口昴輝 2年生 郡山
5位02:11.63中瀨海里 3年生 天理
6位02:19.06岩本陸 2年生 畝傍

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年3組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.90廣田奏 3年生 添上
2位02:07.44川北真渡 3年生 奈良
3位02:10.25藤井七海斗 3年生 帝塚山
4位02:10.82中埜宇一郎 3年生 奈良情報商
6位02:27.02西崎颯一郎 2年生 高田

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.94生駒大智 2年生 奈良育英
2位02:04.04東口湧 3年生 西の京
3位02:05.94落合勇斗 2年生 橿原
4位02:09.86清水詩文 2年生 生駒
5位02:21.04原山泰幸 3年生 畝傍
6位02:22.31中西厚之 3年生 香芝
7位02:25.87片山篤之 3年生 十津川

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年5組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.70藤田颯斗 1年生 奈良育英
2位02:04.73嶋越悠真 2年生 橿原
3位02:07.17岡田健祐 2年生 奈良
4位02:07.58松本陸杜 2年生 生駒
5位02:08.25田渋蒼大 2年生 高円芸術
6位02:10.13木嶋斗弥 2年生 王寺工
7位02:15.34伊藤悠斗 2年生 二階堂
8位02:24.74村山開垣 3年生 奈良学園

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年6組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)7組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.48常友秀太 2年生 高田
2位02:04.99福田海未 2年生 智辯カレッジ
3位02:05.81松元奏翔 2年生 添上
4位02:06.22永上晴輝 3年生 奈良北
5位02:12.59寺下遥都 1年生 高取国際
7位02:17.59佐伯和哉 2年生 奈良

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年7組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)8組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.20清原尚 2年生 一条
2位02:04.02福本悠真 3年生 桜井
3位02:04.56叶井暖人 3年生 奈良育英
4位02:06.87堀内碧仁 3年生 帝塚山
5位02:09.75中村希望 2年生 高取国際
6位02:14.72大槻祐翔 3年生 奈良北
7位02:18.81坂下紘太 1年生 東大寺学園
8位02:29.89中本勇輝 1年生 五條

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年8組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)9組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:06.55井上大誠 2年生 智辯カレッジ
2位02:07.15片山拓司 2年生 生駒
3位02:07.22中村聡 3年生 郡山
4位02:09.56藤井暁匡 2年生 天理
5位02:14.92竹川楓馬 3年生 桜井
6位02:15.92中村優希 3年生 高田
7位02:19.43松田煌汰 3年生 奈良情報商

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年9組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)10組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:59.27福田海未 2年生 智辯カレッジ
2位01:59.81生駒大智 2年生 奈良育英
3位02:00.86福本悠真 3年生 桜井
4位02:03.11矢田一徳 3年生 天理
5位02:05.92常友秀太 2年生 高田
6位02:06.41片山拓司 2年生 生駒
7位02:07.74永上晴輝 3年生 奈良北
8位02:12.24落合勇斗 2年生 橿原

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年10組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)11組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:02.28井上大誠 2年生 智辯カレッジ
2位02:02.41清原尚 2年生 一条
3位02:04.74松元奏翔 2年生 添上
4位02:05.30深瀬太陽 3年生 東大寺学園
5位02:05.67堀内碧仁 3年生 帝塚山
6位02:08.49川北真渡 3年生 奈良
7位02:09.63藤田颯斗 1年生 奈良育英
8位02:16.21東口湧 3年生 西の京

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年11組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)12組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:00.87廣田奏 3年生 添上
2位02:01.32嶋越悠真 2年生 橿原
3位02:01.77渡智輝 3年生 一条
4位02:01.96大森颯馬 3年生 智辯カレッジ
5位02:03.03松本蒼生 3年生 五條
7位02:05.46叶井暖人 3年生 奈良育英
8位02:06.48岡田健祐 2年生 奈良

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年12組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)13組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:52.25廣田奏 3年生 添上
2位01:52.28福田海未 2年生 智辯カレッジ
3位01:56.90井上大誠 2年生 智辯カレッジ
4位01:57.12清原尚 2年生 一条
5位01:59.62嶋越悠真 2年生 橿原
6位01:59.97生駒大智 2年生 奈良育英
7位02:01.51福本悠真 3年生 桜井
8位02:05.32渡智輝 3年生 一条

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年13組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-032022-06-03〜2022-06-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-06