栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)

最終更新日:2022-05-19 01:05:10

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-15〜2022-05-15

大会の全試合結果


栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:07.05佐藤広能 2年生 作新学院
2位04:07.19山口彰太 3年生 佐野日大
3位04:08.32栗原周平 3年生 真岡
4位04:09.58山城海翔 3年生 石橋
5位04:17.49福田誉仁 2年生 佐野
6位04:20.88三橋隼人 2年生 栃木
7位04:30.23武村佳祐 2年生 鹿沼
8位04:37.73谷田部響 3年生 茂木
9位04:38.92柿丸快喜 2年生 矢板
10位04:41.74岩本大 2年生 宇都宮工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:02.02長岡蓮人 3年生 佐野日大
2位04:02.39野手駈 1年生 文星芸大付
3位04:02.95小又琉神 2年生 作新学院
4位04:13.45荒井大和 2年生 大田原
5位04:23.90菱谷圭太 2年生 小山高専
6位04:24.34細井蓮 3年生 小山南
7位04:25.27湯沢想太 2年生 佐野
8位04:26.54鈴木那央 2年生 さくら清修
9位04:31.05小川心優 3年生 宇都宮
10位04:35.90柴田聖琉 2年生 真岡工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:05.33河原蒼 3年生 文星芸大付
2位04:06.52石川湧史 1年生 白鴎大足利
3位04:10.65宮本錬 2年生 那須拓陽
4位04:11.83池田開周 2年生 国学院栃木
5位04:16.86武藤颯太 3年生 栃木
6位04:23.46小森隆惠 2年生 真岡
7位04:23.88荒井雅人 3年生 足利
8位04:24.26渡辺寛人 3年生 今市
9位04:24.28中山智晴 2年生 壬生
10位04:35.71菊池悠真 2年生 那須清峰

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:10.76山口聡太 3年生 佐野日大
2位04:11.29伊藤圭輝 3年生 宇都宮
3位04:11.40前田琉司 3年生 大田原
4位04:13.49池之上響 2年生 石橋
5位04:19.61武末朔 1年生 小山高専
6位04:21.23石原吏玖 2年生 小山南
7位04:22.91永田寛人 3年生 小山西
8位04:23.21川上統也 2年生 佐野
9位04:30.17倉田真覇 2年生 壬生
10位04:33.21小松優咲 3年生 那須清峰

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:09.71伊藤尊晴 3年生 白鴎大足利
2位04:09.76横田銀牙 3年生 文星芸大付
3位04:15.73三森悠真 3年生 那須拓陽
4位04:21.13髙木蒼太 2年生 小山
5位04:24.80鈴木柊太 3年生 真岡
6位04:27.98月橋温音 2年生 宇都宮南
7位04:32.05中村峻輔 3年生 栃木
8位04:36.39中根隆之介 3年生 今市
9位04:40.04斉藤圭甫 2年生 宇都宮工
10位04:42.90安孫子太一 3年生 鹿沼

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位04:07.65渡邉憲司 3年生 大田原
2位04:07.67國井楓慎 2年生 那須拓陽
3位04:08.24荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
4位04:10.60立石晟唯 1年生 作新学院
5位04:22.52海老原智陽 2年生 国学院栃木
6位04:27.05鈴木優和 2年生 宇都宮南
7位04:29.42小栗康汰 2年生 小山高専
8位04:38.12桒島渓音 2年生 足利清風
10位04:41.90松本一心 3年生 鹿沼
11位04:42.07高橋遥斗 2年生 壬生

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2022-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位03:59.84山口聡太 3年生 佐野日大
2位03:59.91伊藤尊晴 3年生 白鴎大足利
3位04:00.28長岡蓮人 3年生 佐野日大
4位04:00.31渡邉憲司 3年生 大田原
5位04:01.74荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
6位04:01.80河原蒼 3年生 文星芸大付
7位04:01.81佐藤広能 2年生 作新学院
8位04:07.21山口彰太 3年生 佐野日大
9位04:08.69野手駈 1年生 文星芸大付
10位04:09.62石川湧史 1年生 白鴎大足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2022年7組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-152022-05-15〜2022-05-15
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08