千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)

最終更新日:2022-05-19 01:17:12

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-12〜2022-05-12

大会の全試合結果


千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:57.66鈴木奥介 3年生 東海大浦安
2位01:58.36熊谷眞大 2年生 幕張総合
3位01:58.71橋詰小太郎 3年生 八千代松陰
4位01:59.91平野豪琉 2年生 千葉黎明
5位02:01.88波多野素暉 1年生 流通経済大柏
6位02:05.17伊藤和真 3年生 船橋芝山
7位02:05.66大塲涼介 3年生 船橋東

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年1組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:58.17林愛斗 3年生 船橋芝山
2位01:58.31阿部宥人 1年生 西武台千葉
3位01:58.40田口真裟斗 3年生 市柏
4位02:03.13土井颯太 3年生 敬愛学園
5位02:05.73海老原晴輝 1年生 流山南
6位02:08.36今野雄太 3年生 鎌ヶ谷
7位02:10.88中嶋啓太 3年生 千葉東

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年2組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)3組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:01.76濱口泰斗 3年生 幕張総合
2位02:02橋本拓樹 3年生 千葉東
3位02:02.58谷川蒼太 2年生 船橋
4位02:02.63長橋伊織 3年生 敬愛学園
5位02:03.43尾形温仁 3年生 東海大市原望洋
6位02:04.07上島龍己 3年生 銚子商

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年3組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)4組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:59.11高山怜 3年生 八千代松陰
2位02:01.18小西晃歩 2年生 専大松戸
3位02:01.36髙木拓海 3年生 東京学館
4位02:03.21竹内碧 3年生 幕張総合
5位02:03.22沢田将 3年生 日大習志野
6位02:03.37友定瑞樹 3年生 佐倉
7位02:12.44安楽翔 3年生 船橋法典

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年4組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)5組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:59.55米本壮汰 1年生 成田
2位01:59.98北野広大 3年生 八千代
3位02:00.18大原青空 2年生 市柏
4位02:00.72石橋潤 2年生 君津
5位02:00.73森俊稀 2年生 長生
6位02:05.15山崎成美 2年生 大多喜
7位02:05.19山本興 2年生 西武台千葉

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年5組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)6組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:00.96髙村紀成 3年生 市船橋
2位02:00.96内田琉星 2年生 八千代
3位02:01.65石渡翔 1年生 流通経済大柏
4位02:02.88石川宗吾 2年生 船橋東
5位02:03.07櫻井陸斗 1年生 成田
6位02:05.36鎌田朝陽 3年生 大多喜

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年6組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)7組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:59.72石丸結生 3年生 成田
2位01:59.86山徳蓮 3年生 中央学院
3位02:00.39若杉凌 3年生 君津
4位02:01.28高橋波哉斗 2年生 東総工
5位02:02.28森田皓大 2年生 市船橋
6位02:05.34野村和志 2年生 木更津
7位02:06.04福浦功己 3年生 敬愛学園

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年7組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)8組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:57.76中村貴浩 3年生 市船橋
2位01:58.58堀川秀人 3年生 日体大柏
3位01:59.46広松大和 2年生 流通経済大柏
4位02:01.17鈴木颯真 3年生 君津
5位02:02.10秋元悠羽 3年生 成田国際
6位02:04.46梶原慎司 1年生 西武台千葉
7位02:10.17田坂海斗 3年生 袖ヶ浦

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年8組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)9組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:59.60小林慧都 3年生 船橋
2位02:00.28柏木喜斗 2年生 東海大浦安
3位02:00.54鈴木陽大 2年生 八千代
4位02:00.55中台健太 3年生 八千代松陰
5位02:00.84宮部太智 3年生 佐原
6位02:02.50成瀬雄大 2年生 千葉東
7位02:08.55森田智貴 2年生 木更津

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年9組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)10組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:54.91鈴木奥介 3年生 東海大浦安
2位01:55.23小林慧都 3年生 船橋
3位01:56.67山徳蓮 3年生 中央学院
4位01:56.71熊谷眞大 2年生 幕張総合
5位01:57.20田口真裟斗 3年生 市柏
6位01:58.70橋本拓樹 3年生 千葉東
7位01:59.50石丸結生 3年生 成田
8位02:01.84若杉凌 3年生 君津

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年10組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)11組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:56.35中村貴浩 3年生 市船橋
2位01:56.96米本壮汰 1年生 成田
3位01:57.60北野広大 3年生 八千代
4位01:58.81橋詰小太郎 3年生 八千代松陰
5位02:00.95濱口泰斗 3年生 幕張総合
6位02:01.66堀川秀人 3年生 日体大柏
7位02:01.78大原青空 2年生 市柏
8位02:02.39小西晃歩 2年生 専大松戸

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年11組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)12組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:57.34柏木喜斗 2年生 東海大浦安
2位01:57.41林愛斗 3年生 船橋芝山
3位01:57.55高山怜 3年生 八千代松陰
4位01:57.61内田琉星 2年生 八千代
5位01:57.89髙村紀成 3年生 市船橋
6位01:59.95広松大和 2年生 流通経済大柏
7位02:00.03阿部宥人 1年生 西武台千葉
8位02:02.42平野豪琉 2年生 千葉黎明

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年12組の結果



千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)13組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:53.19山徳蓮 3年生 中央学院
2位01:53.50柏木喜斗 2年生 東海大浦安
3位01:53.93鈴木奥介 3年生 東海大浦安
4位01:54.40中村貴浩 3年生 市船橋
5位01:54.50米本壮汰 1年生 成田
6位01:54.54小林慧都 3年生 船橋
7位01:54.56林愛斗 3年生 船橋芝山
8位02:03.35熊谷眞大 2年生 幕張総合

千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2022年13組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-122022-05-12〜2022-05-12
2021-05-132021-05-13〜2021-05-13