宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)

最終更新日:2022-05-24 23:03:08

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-21〜2022-05-21

大会の全試合結果


宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:55.59加世堂懸 3年生 仙台育英
2位02:01.21髙橋恵生 3年生 仙台西
3位02:02.72佐藤璃宙 3年生 白石工
4位02:03.30三丸結生 2年生 宮城一
6位02:07.74猪狩葵 3年生 柴田
7位02:08.05小舘透維 2年生 仙台三
8位02:16.41阿部快生 2年生 石巻好文館

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:59.86山田悠人 2年生 聖和学園
2位02:00.07石川輝 3年生 利府
3位02:04.08齊藤允基 2年生 塩釜
4位02:04.74池田真平 3年生 石巻西
5位02:08.18庄司晃葉 3年生 仙台育英
6位02:12.31本間昊土 2年生 中新田
7位02:12.64福重和也 2年生 泉館山
8位02:13.41渡辺一樹 1年生 古川黎明

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.37鎌田鋼星 3年生 明成
2位01:58.47日野龍杜 3年生 利府
3位01:59.33酒井走和 2年生 古川工
4位01:59.43髙橋和羽 2年生 仙台青陵
5位02:00.89及川直 1年生 佐沼
6位02:03.16佐藤佑哉 3年生 岩ケ崎
7位02:03.40小野遥斗 2年生 仙台一
8位02:20.43及川志恩 1年生 宮城水産

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.48杉本健太 3年生 明成
2位02:01.14北嶋僚大 3年生 仙台二
3位02:02.20鈴木朝陽 2年生 仙台二華
4位02:04.58佐々木翼 2年生 古川学園
5位02:06.70酒井伶 3年生 石巻商
6位02:12.82二瓶永遠 3年生 柴田
7位02:13.94佐藤成桐 1年生 石巻西

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.09髙田遥斗 3年生 仙台育英
2位02:01.29日引英舜 3年生 仙台二
3位02:01.74樋口碧生 2年生 仙台一
4位02:03.43加藤純 2年生 泉館山
5位02:03.94日野怜於 3年生 東陵
6位02:06.63西村貫 2年生 宮城一
7位02:07.32清水野康平 2年生 仙台東
8位02:08.53伊勢遥斗 3年生 佐沼

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年5組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.94日下恵斗 3年生 明成
2位02:01.56遠藤悠人 2年生 気仙沼
3位02:01.71土屋陽斗 3年生 聖和学園
4位02:01.90渡部万世 3年生 仙台一
5位02:06.17伊藤考生 3年生 宮城一
6位02:07.19中森楓太 1年生 柴田
7位02:07.37菊地夏生 2年生
8位02:15.10髙橋来雅 3年生 名取

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年6組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.40栁田佑太 3年生 古川工
2位02:01.07今野智貴 2年生 石巻
3位02:02.36川端樹 1年生 東北
4位02:03.66土手内波琉 2年生 仙台三桜
5位02:04.23仁村恒太 2年生 東北学院
6位02:08.13千葉創平 3年生 石巻工
7位02:09.29菊地優志 1年生 聖和学園
8位02:10.57太布善康 3年生 佐沼

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年7組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:59.62嶺岸優羽 1年生 東北学院
2位02:00.05菅野賢星 3年生 東北
3位02:01.71髙橋陸斗 3年生 気仙沼
4位02:05.49佐々木成流 3年生 泉松陵
5位02:05.78齋優太郎 3年生 名取北
6位02:05.87天野晴基 3年生 古川
7位02:12.46遠藤誇生 3年生 古川学園
8位02:14.62遠山直弥 3年生 石巻西

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年8組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.25加世堂懸 3年生 仙台育英
2位01:57.31栁田佑太 3年生 古川工
3位01:59.60北嶋僚大 3年生 仙台二
4位01:59.96今野智貴 2年生 石巻
5位02:01.89鈴木朝陽 2年生 仙台二華
6位02:03.68髙橋和羽 2年生 仙台青陵
7位02:03.93及川直 1年生 佐沼
8位02:05.49杉本健太 3年生 明成

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年9組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.65髙田遥斗 3年生 仙台育英
2位01:57.01日下恵斗 3年生 明成
3位01:57.62嶺岸優羽 1年生 東北学院
4位01:58.43日引英舜 3年生 仙台二
5位01:58.78土屋陽斗 3年生 聖和学園
6位02:00.47遠藤悠人 2年生 気仙沼
7位02:01.69石川輝 3年生 利府
8位02:04.03渡部万世 3年生 仙台一

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年10組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.43鎌田鋼星 3年生 明成
2位01:56.75山田悠人 2年生 聖和学園
3位01:57.14菅野賢星 3年生 東北
4位02:00.92髙橋恵生 3年生 仙台西
5位02:00.92樋口碧生 2年生 仙台一
6位02:00.99髙橋陸斗 3年生 気仙沼
7位02:02.96酒井走和 2年生 古川工
8位02:08.50日野龍杜 3年生 利府

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年11組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)12組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:53.15加世堂懸 3年生 仙台育英
2位01:54.18鎌田鋼星 3年生 明成
3位01:54.76髙田遥斗 3年生 仙台育英
4位01:55.52栁田佑太 3年生 古川工
5位01:55.68日下恵斗 3年生 明成
6位01:55.89菅野賢星 3年生 東北
7位01:55.91山田悠人 2年生 聖和学園
8位01:59.48嶺岸優羽 1年生 東北学院

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年12組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-212022-05-21〜2022-05-21
2021-05-292021-05-29〜2021-05-30