長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)

最終更新日:2022-06-08 22:42:04

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-04〜2022-06-04

大会の全試合結果


長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:00.10後田築 3年生 創成館
2位02:00.83關誉 3年生 長崎南
3位02:02.16永尾春翔 2年生 長崎北
4位02:02.55牧野祐大 3年生 佐世保南
5位02:04.03松尾岳 3年生 瓊浦
6位02:04.64立花春樹 2年生 口加
7位02:07.79渡邉励勇 3年生 上五島
8位02:10.05谷中大希 2年生 清峰
9位02:12.01福永隼人 3年生 大崎
10位02:12.90岸川叶豊 2年生 佐世保西

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:02.19岩永瑞峰 3年生 口加
2位02:02.34駒井蓮 1年生 諫早農
3位02:02.49木下大幹 3年生 長崎日大
4位02:02.54古渡大雅 3年生 瓊浦
5位02:03.26下田琥珀 2年生 長崎南山
6位02:05.11宇土尚哉 1年生 諫早
7位02:06.24城戸将翔 1年生 諫早商
8位02:06.51大町拓海 2年生 五島
9位02:06.84中山颯太 3年生 佐世保高専
10位02:08.60中村拳也 1年生 壱岐

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:59.62井口愁斗 2年生 瓊浦
2位01:59.89中村楓 3年生 佐世保南
3位02:01.17近藤竜之祐 3年生 佐世保西
4位02:02.23古子稜翔 2年生 西海学園
5位02:03.73藤田太一 3年生 佐世保工
6位02:03.78川崎将昂 3年生 長崎北陽台
7位02:04.52伊藤大牙 1年生 松浦
8位02:05.28武本侑大 2年生 長崎工
9位02:08.54川口修駕 1年生 大村工
10位02:08.98馬場啓成 2年生 長崎日大

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.28佐藤優樹 3年生 諫早農
2位02:01.32小水知朗 3年生 壱岐商
3位02:01.68松尾宥汰 3年生 松浦
4位02:02.31重原一輝 2年生 西海学園
5位02:08池田琉海 3年生 川棚
6位02:08.99吉田広大 2年生 佐世保工
7位02:09.45高原悠馬 2年生 清峰
8位02:09.73澤勢青空 3年生 鎮西学院
9位02:10.05田島獅王 1年生 鹿町工
10位02:11.03田﨑啓夢 3年生 九州文化学園

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:03.09松下健心 1年生 長崎日大
2位02:03.38青木輝琉 2年生 九州文化学園
3位02:04.15松尾悠真 2年生 口加
4位02:04.20岩岡拓海 3年生 諫早
5位02:06.50平石千里 3年生 長崎南山
6位02:07.23島居優成 2年生 松浦
7位02:07.98前濵快 2年生 長崎東
8位02:08.45桑原圭太郎 2年生 長崎北陽台
9位02:10.75漆隼人 2年生 鹿町工
10位02:12.21中尾裕 3年生 五島

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年5組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:02.16松村剛輝 3年生 諫早農
2位02:02.40篠原雄斗 1年生 長崎西
3位02:02.61古谷大翔 3年生 鎮西学院
4位02:03.08中島蹴人 2年生 諫早
5位02:04.08松永優生 2年生 西海学園
6位02:04.80伊藤奏太 1年生 創成館
7位02:07.95小杉純 3年生 長崎南
8位02:08.07白川拓海 2年生 壱岐
10位02:12.62森下文椰 3年生 長崎東
11位02:13.42石田悠樹 1年生 鹿町工

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.42柴原秀斗 1年生 創成館
2位02:02.15中村優作 3年生 長崎北陽台
3位02:03.13楠本樹哉 3年生 佐世保北
4位02:04.17黒木凌真 1年生 鎮西学院
5位02:04.31丸山寛生 3年生 長崎南山
6位02:07.45林晄駕 2年生 島原工
7位02:07.45原田慎吾 2年生 長崎西
8位02:08.10田中仁瑛 3年生 海星
9位02:08.62坂井悠樹 3年生 佐世保西
10位02:09.42田川未来 3年生 長崎東

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年7組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.77柴原秀斗 1年生 創成館
2位01:58.75關誉 3年生 長崎南
3位02:01.06佐藤優樹 3年生 諫早農
4位02:01.72小水知朗 3年生 壱岐商
5位02:04.01近藤竜之祐 3年生 佐世保西
6位02:04.52松尾悠真 2年生 口加
7位02:07.78古子稜翔 2年生 西海学園

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年8組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.58井口愁斗 2年生 瓊浦
2位01:58.63岩永瑞峰 3年生 口加
3位01:58.88永尾春翔 2年生 長崎北
4位02:00.05重原一輝 2年生 西海学園
5位02:00.83駒井蓮 1年生 諫早農
6位02:01.38古谷大翔 3年生 鎮西学院
7位02:04.99篠原雄斗 1年生 長崎西
8位02:07.37松下健心 1年生 長崎日大

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年9組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:56.95後田築 3年生 創成館
2位01:57.39松村剛輝 3年生 諫早農
3位01:58.37中村楓 3年生 佐世保南
4位01:59.10楠本樹哉 3年生 佐世保北
5位02:01.05中村優作 3年生 長崎北陽台
6位02:01.73木下大幹 3年生 長崎日大
7位02:02.65青木輝琉 2年生 九州文化学園
8位02:03.54古渡大雅 3年生 瓊浦

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年10組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)11組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:52.59後田築 3年生 創成館
2位01:55.13井口愁斗 2年生 瓊浦
3位01:59.09松村剛輝 3年生 諫早農
4位01:59.78岩永瑞峰 3年生 口加
5位02:00.15柴原秀斗 1年生 創成館
6位02:00.31關誉 3年生 長崎南
7位02:00.87中村楓 3年生 佐世保南
8位02:02.26永尾春翔 2年生 長崎北

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年11組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28