長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)

最終更新日:2021-06-05 23:17:20

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-28〜2021-05-28

大会の全試合結果


長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:06.60青山蒼汰 3年生 鳥栖
2位02:06.91原悠介 3年生 伊万里
3位02:09.36執行一輝 2年生 神埼
4位02:12.01中野陸斗 2年生 鹿島
5位02:12.83青木然人 1年生 致遠館
6位02:18.95荒木洋介 2年生 小城
7位02:47.18井上貴晶 3年生 唐津青翔

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.17笠原大輔 2年生 鳥栖工
2位02:04.57江頭大地 2年生 北陵
3位02:05.11古川遙仁 3年生 鹿島
4位02:11.01三宮大器 1年生 小城
5位02:16.93田中裕純 1年生 三養基
6位02:18.13宮原尚也 3年生 有田工
7位02:38.32岩永奏楽 1年生 唐津南

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:09.47竹下史啓 3年生 鳥栖工
2位02:10.18山北竜大 2年生 佐賀工
3位02:10.28中村航矢 2年生 伊万里実
4位02:18.30廣瀬巧 3年生 清明
5位02:21.36嘉村菖吾 2年生 多久
6位02:24.53志田英瞭 1年生 鹿島

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.53山﨑誠也 2年生 唐工
2位02:05.64石丸瑛二 3年生 唐津東
3位02:06.20中村晃樹 3年生 白石
4位02:09.74梶原嘉人 1年生 武雄
5位02:14.68吉永匠 3年生 鳥栖
6位02:16.84古賀万陽 2年生 弘学館
7位02:21.41渕野幾光 2年生 嬉野
8位02:25.19下村陽稀 1年生 神埼

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.94石丸徳一 3年生 白石
2位02:06.20宮原優空 2年生 佐賀北
3位02:06.37重松宗誠 2年生 龍谷大
4位02:11.52原直哉 2年生 伊万里実
5位02:22.90辻諒太 1年生 敬徳
6位02:23.45佐伯優磨 2年生 唐津西

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年5組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.25城山秀胤 3年生 早稲田佐賀
2位02:04.95山﨑雄允 3年生 白石
3位02:07.55足立心 3年生 龍谷大
4位02:11.40井上弘翔 2年生 佐賀工
5位02:17.30原賀琉 2年生 敬徳
6位02:19.28山口巧生 3年生 伊万里

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:24.89前田穂乃香 2年生 白石(女子)
1位01:59.80谷口颯太 2年生 鳥栖工
2位02:27.44石井絆夢 1年生 佐賀清和(女子)
2位02:03.28澤山智哉 3年生 武雄
3位02:32.90鹿江陽菜 3年生 致遠館(女子)
3位02:04.19大場啓太郎 3年生 鳥栖
4位02:39.30手島凛子 3年生 弘学館(女子)
4位02:04.32黒川慎介 2年生 伊万里実
5位02:39.40山戸萌子 2年生 伊万里(女子)
5位02:16.43井本颯太 2年生 唐工

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年7組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:30.14朝永樹里 3年生 佐賀北(女子)
1位02:02.16山本龍也 3年生 北陵
2位02:31.32太田真鈴 3年生 唐津東(女子)
2位02:04.50藤木耕基 3年生 龍谷大
3位02:38.56高橋美帆 3年生 早稲田佐賀(女子)
3位02:05.52大島聖生 3年生 唐工
4位02:39.74水落天海 2年生 神埼(女子)
4位02:09.06坂本裕亮 2年生 有田工
5位02:50.39桂川蓮希 1年生 弘学館(女子)
5位02:14.82藤田大智 2年生 唐津東

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年8組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.37塚本正貴 2年生 三養基
2位02:07.74栁侃兵 3年生 清明
3位02:09.72岩野仁 2年生 伊万里
4位02:17.53山領大介 2年生 嬉野
5位02:18.80水田健太郎 2年生 北陵
6位02:21.13山﨑悠斗 1年生 弘学館

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年9組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:33.69中島遙音 1年生 白石(女子)
1位01:57.80竹下史啓 3年生 鳥栖工
2位02:33.88堀田佳奈 2年生 伊万里実(女子)
2位01:58.53山本龍也 3年生 北陵
3位02:38.30古賀花笑 2年生 佐賀西(女子)
3位01:58.87塚本正貴 2年生 三養基
4位02:39.33権田千遥 2年生 伊万里(女子)
4位02:01.66古川遙仁 3年生 鹿島
5位02:50.88熊川ななみ 3年生 敬徳(女子)
5位02:02.70原悠介 3年生 伊万里

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年10組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:57.85笠原大輔 2年生 鳥栖工
1位02:21.64弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)
2位01:58.73城山秀胤 3年生 早稲田佐賀
2位02:23.16中島遙音 1年生 白石(女子)
3位01:59.17山﨑雄允 3年生 白石
3位02:24.39小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
4位01:59.82江頭大地 2年生 北陵
4位02:29.53鹿江陽菜 3年生 致遠館(女子)
5位02:02.74山﨑誠也 2年生 唐工
5位02:29.74井手理沙子 3年生 鳥栖(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年11組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)12組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.88石丸徳一 3年生 白石
2位01:59.01藤木耕基 3年生 龍谷大
3位01:59.21栁侃兵 3年生 清明
4位01:59.25谷口颯太 2年生 鳥栖工
5位02:00.06青山蒼汰 3年生 鳥栖
6位02:01.79黒川慎介 2年生 伊万里実
7位02:01.88石丸瑛二 3年生 唐津東
8位02:10.47大島聖生 3年生 唐工

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年12組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:56.26竹下史啓 3年生 鳥栖工
2位01:56.52笠原大輔 2年生 鳥栖工
3位01:57.47石丸徳一 3年生 白石
4位01:58.13山本龍也 3年生 北陵
5位01:58.68城山秀胤 3年生 早稲田佐賀
6位01:59.17山﨑雄允 3年生 白石
7位01:59.91藤木耕基 3年生 龍谷大
8位02:00.17塚本正貴 2年生 三養基

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年13組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28