新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)

最終更新日:2021-06-05 14:13:36

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-26〜2021-05-26

大会の全試合結果


新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.16髙橋慶 3年生 新潟
2位02:00.79桜井優斗 3年生 三条
3位02:00.95渡邉隼人 2年生 佐渡
4位02:05.66小黒慧 1年生 長岡商
5位02:06.71石山凛空 3年生 新潟県央工
6位02:06.85小熊流希 3年生 東京学館新潟
7位02:07.10吉田涼真 2年生 新潟南
8位02:09.53須賀田虎珀 1年生 高田農
9位02:11.86久保田春稔 1年生 高田北城
10位02:18.04田中雅哉 3年生 五泉

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.59西野航史 3年生 新潟明訓
2位02:00.04澁谷麗音 3年生 開志国際
3位02:00.76山田琉 1年生 佐渡中等
4位02:01.80島倉歩夢 3年生 長岡工
5位02:01.86山田真斗 3年生 中越
6位02:03.49木口翔馬 2年生 小千谷
7位02:05.13髙橋宏輔 3年生 十日町
8位02:05.54関本龍一朗 2年生 東京学館新潟
9位02:07笠松琉斗 2年生 高田北城
10位02:07.19松本幸将 2年生 高志中等

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.09中村拓哉 2年生 中越
2位02:01.09佐藤優大 3年生 新潟明訓
3位02:03.45高島基彰 3年生 新潟商
4位02:03.86樋口丈輝 3年生 小千谷西
5位02:04.40宮本爽吾 2年生 高田農
6位02:04.90渡邊聖人 2年生 開志国際
7位02:05.54勝又鋼芽 2年生 長岡
8位02:06.57広沢涼 3年生 新潟江南
9位02:11.24宇田航大 3年生 佐渡総合
10位02:16.56池田大輝 2年生 東京学館新潟

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.06田村爽哉 3年生 帝京長岡
1位02:27.58和田鈴帆 2年生 新潟第一(女子)
2位02:01.06工藤悟琉 3年生 佐渡
3位02:01.43張戸大雅 1年生 開志国際
4位02:02.33佐藤太地 3年生 高田
5位02:02.87堀田駿汰 3年生 上越
6位02:05.17五十嵐悠斗 2年生 新潟南
7位02:07.01伏見倫瑠 2年生 新潟青陵
8位02:42.15髙橋七香 1年生 東京学館新潟(女子)
8位02:11.40齋藤健吾 2年生 新発田南

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.85水嶋力生 3年生 高志中等
2位02:02.02樋口聖悠 3年生 十日町
3位02:02.06小川綜太 2年生 新潟
4位02:02.19本間杏之輔 3年生 新発田
5位02:02.54岡恵護 3年生 長岡工
6位02:06.37阿部由跳 1年生 村上桜ケ丘
7位02:06.52村山琉斗 1年生 帝京長岡
8位02:09.29小野流輝 2年生 新潟東
9位02:09.44大橋弘幸 3年生 新潟県央工
10位02:10.01関原拓海 3年生 糸魚川白嶺

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年5組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:58.19石山智也 2年生 日本文理
2位02:00.06井上卓哉 2年生 三条商
3位02:00.70髙野隼輔 2年生 佐渡
4位02:01.95藤井慎也 3年生 佐渡中等
5位02:04.11桑原陽太 2年生 三条
6位02:04.61大久保颯 1年生 見附
7位02:07.61殖栗洸希 1年生 長岡大手
8位02:09.73藤村凪 3年生 柏崎
9位02:09.85伊倉広貴 3年生 高田
10位02:12.32石山朝光 2年生 新潟西

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年6組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.02小林一護 3年生 日本文理
2位02:00.71久保田蓮也 2年生 北越
3位02:02.13米山翔也 3年生 高田農
4位02:02.59小倉舶生 3年生 八海
5位02:04.01須賀田龍青 3年生 新井
6位02:05.09佐藤瑛太 1年生 新潟商
7位02:09.73鈴木嵐胤 2年生 巻総合
8位02:10.40後藤亜咲 3年生 新潟
8位02:10.40髙悠晟 3年生 新潟
9位02:11.15森井空凜 2年生

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年7組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.91須藤翔空 3年生 十日町
2位02:00.98山本蓮 2年生 日本文理
3位02:01.20小田嶋大夢 2年生 新潟明訓
4位02:02.69渡邉陸斗 2年生 村上桜ケ丘
5位02:04.93小林晃平 2年生 新潟南
6位02:07.07大沼伽希流 2年生 新潟東
7位02:07.87藤巻薫成 3年生 帝京長岡
8位02:08.04上村康太 2年生 小出
9位02:08.28阿部泰輝 2年生 長岡高専
10位02:08.51田辺幸大朗 1年生 高田商

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年8組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.67笹井翔 3年生 北越
2位02:00.91片桐旭 3年生 柏崎
3位02:01.48新保光 3年生 新発田
4位02:03.50山本陸央 3年生 六日町
5位02:04.48小林祐太 2年生
6位02:04.93細川裕人 2年生 高田商
7位02:06.07佐藤颯太 1年生 小出
8位02:09.16五十嵐拓海 3年生 高田
9位02:10.54山岸洸介 3年生 上越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年9組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:54.95小林一護 3年生 日本文理
2位01:55.51佐藤優大 3年生 新潟明訓
3位01:55.69髙橋慶 3年生 新潟
4位01:59.29井上卓哉 2年生 三条商
5位02:00.39渡邉隼人 2年生 佐渡
6位02:01.25片桐旭 3年生 柏崎
7位02:01.96中村拓哉 2年生 中越
8位02:04.70張戸大雅 1年生 開志国際

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年10組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:56.98石山智也 2年生 日本文理
2位01:57.28田村爽哉 3年生 帝京長岡
3位01:59.83桜井優斗 3年生 三条
4位02:00.46小田嶋大夢 2年生 新潟明訓
5位02:01.23髙野隼輔 2年生 佐渡
6位02:02.13須藤翔空 3年生 十日町
7位02:02.32山田琉 1年生 佐渡中等
8位02:05.05久保田蓮也 2年生 北越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年11組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:57.74笹井翔 3年生 北越
2位01:58.61西野航史 3年生 新潟明訓
3位01:59.18水嶋力生 3年生 高志中等
4位01:59.92工藤悟琉 3年生 佐渡
5位02:01.04澁谷麗音 3年生 開志国際
6位02:01.90新保光 3年生 新発田
7位02:02.86山本蓮 2年生 日本文理
8位02:04.44樋口聖悠 3年生 十日町

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年12組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)13組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:56.81小林一護 3年生 日本文理
2位01:57.86笹井翔 3年生 北越
3位01:57.89佐藤優大 3年生 新潟明訓
4位01:58.17髙橋慶 3年生 新潟
5位01:58.22西野航史 3年生 新潟明訓
6位01:58.26水嶋力生 3年生 高志中等
7位01:58.60石山智也 2年生 日本文理
8位01:58.96田村爽哉 3年生 帝京長岡

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年13組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-262022-05-26〜2022-05-26
2021-05-262021-05-26〜2021-05-26