大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)

最終更新日:2021-05-31 23:35:30

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-30〜2021-05-30

大会の全試合結果


大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:57.56久田朔 3年生 桜宮
2位01:57.75別所弘規 2年生 刀根山
3位01:57.76大本海翔 3年生 河南
4位01:57.76馬門孝介 2年生 八尾
5位01:57.93下川夏輝 3年生 高槻北
6位01:58.01嶋田匠海 3年生 東海大仰星
7位01:58.13満田亜嵐 3年生 箕面
8位01:58.46鴨田北斗 3年生 大塚
9位01:58.77金谷拓紀 2年生 清風
10位01:59.10長谷川晴也 3年生 北野

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:55.18筒井翔星 3年生 履正社
2位01:55.88原悠太 2年生 大阪
3位01:56.43吉山誠 2年生 大塚
4位01:57.96園田真大 3年生 三島
5位01:58.01山崎友輝 3年生 北千里
6位01:59.10吉田陽翔 3年生 桜宮
7位01:59.62鎌田理郎 3年生 明星
8位02:00.35村上力哉 2年生 大体大浪商
9位02:00.38下野宏貴 3年生 富田林
10位02:01.53愛宕勇人 1年生 東海大仰星

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.34山城嘉人 3年生 大阪
2位01:59.44岩嶋一輝 2年生 大手前
3位01:59.65雛川凌弥 3年生 門真なみはや
4位01:59.80石橋恵多 2年生 大阪学芸
5位02:00.11丸尾勇人 2年生 枚方
6位02:00.30吉田隼人 3年生 北野
7位02:00.40植野智貴 2年生 三国丘
8位02:01.16柳楽康太 3年生 大阪
9位02:01.24大槻涼人 2年生 関大北陽
10位02:02.26山下航海 2年生 大阪桐蔭

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:55.77岸本琉生 3年生 関大北陽
2位01:56.64岩野史弥 2年生 履正社
3位01:56.94土谷秀太 3年生 堺西
4位01:57.53東翔真 3年生 泉北
5位01:58.32山城孝之 3年生 関西創価
6位01:58.34河崎拓真 3年生 大塚
7位01:58.96大野憲尚 3年生 四條畷
8位01:59.74山口是秀 3年生 大阪桐蔭
9位02:00.14薮下真斗 3年生 堺西
10位02:04.50豊留武眞 3年生 清水谷

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:00.59西園真翔 2年生 夕陽丘
2位02:01.51清水颯太 3年生 高津
3位02:01.68青木望 3年生 河南
4位02:02.34大田真平 3年生 阪南大
5位02:02.71多田歩生 3年生 富田林
6位02:03.01福永智也 3年生 国際大和田
7位02:03.50穂積凌介 3年生 三島
8位02:03.64村田悠人 3年生 登美丘
9位02:06.43狩谷一心 3年生 清風
10位02:07.29古谷将大 3年生 大体大浪商

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年5組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.51木村晴 1年生 大阪桐蔭
2位02:00.71山中一樹 2年生 興國
3位02:02.17岡田晴葵 3年生 金光八尾
4位02:02.49八木翔吾 3年生 興國
5位02:02.61中原皐太 3年生 岸和田
6位02:03.47岸田昂大 3年生 金岡
7位02:03.65間嶋寛希 2年生
8位02:03.69村上櫂 2年生 山本
9位02:04.20榎本遼 3年生 花園
10位02:04.42佐伯瞳灯 3年生 三島

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年6組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:01.80赤田隼人 2年生 生野
2位02:02.13北野陸 3年生 寝屋川
3位02:03.25信濃航洋 3年生 岸和田
4位02:03.60祝嶺光春 3年生 清水谷
5位02:04.15加納哲杜 3年生 久米田
6位02:04.89下野巧真 3年生 三国丘
7位02:05.01竹中洋夢 3年生 堺東
8位02:05.09大宝凌 2年生
9位02:05.66矢野尚己 2年生 精華
10位02:06.47木村治希 2年生 近大附

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年7組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.96井町翔太 1年生 咲くやこの花
2位02:04.22松本一希 2年生 帝塚山泉ヶ丘
3位02:04.45矢守音和 3年生 天王寺
4位02:05.14岡部凱仁 3年生 早稲田摂陵
5位02:06.16藤原誠 2年生 明星
6位02:06.23青山和輝 3年生 大教大池田
7位02:08.18木戸凜太朗 3年生 常翔啓光学園
8位02:08.32矢野光輝 3年生 阿武野
9位02:08.72池田大志 2年生 高槻北

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年8組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:02.78金光浩輝 3年生 帝塚山泉ヶ丘
2位02:03.99宮川優作 2年生 北千里
3位02:04.86長島陸 3年生 交野
4位02:06.57坂口大晟 2年生 阿倍野
5位02:08.29田中暁 3年生 美原
6位02:08.53椎野拓生 2年生 阪南大
7位02:08.98市山晃暉 3年生 大阪青凌
8位02:10.99小田悠汰 3年生 茨木
9位02:12.31角町光翼 3年生 渋谷
10位02:13.11柳川颯太 3年生 泉陽

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年9組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)10組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:06.33寺島春樹 3年生 金剛
2位02:06.96久保諒冴 2年生 日新
3位02:07.17上田龍之介 1年生 大体大浪商
4位02:08.25黒岩依央 3年生 摂津
5位02:08.76河野竜也 3年生 星翔
6位02:09.29中田耀 3年生 大阪青凌
7位02:09.50弘田一蹴 2年生 阿武野
8位02:09.67前田和輝 2年生 金岡
9位02:09.74森内亮太 3年生 貝塚南
10位02:10.32伊藤大将 3年生 千里青雲

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年10組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)11組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.87坂尾海仁 2年生 堺西
2位02:05.72森本晃生 2年生 東大阪大柏原
3位02:06.54坪井佑達 1年生 近大附
4位02:06.97丸山巧翔 2年生 北千里
5位02:09.47土上拓真 2年生 八尾
6位02:09.80二村陽向 1年生 汎愛
7位02:10.70桑原征佑 3年生 阿武野
8位02:10.96古谷秀実 2年生 大手前
9位02:11.27田中大稀 2年生 あべの翔学
10位02:11.36櫻井蓮 3年生 大商大堺

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年11組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)12組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:06.50甑龍吾 3年生 枚方津田
2位02:06.66浦野凱斗 2年生 関西大倉
3位02:10.29川澤昂希 3年生 東大阪大柏原
4位02:10.47坂東諒優 2年生
5位02:10.84谷口雅樹 3年生 大阪市立
6位02:11.15早野晋太郎 3年生 佐野
7位02:11.77安田光輝 3年生 岸和田
8位02:13.55金原数機 1年生 大阪星光学院
9位02:13.80松田光稀 2年生 千里青雲
10位02:14.38浮津拓弥 2年生 三国丘

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年12組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)13組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:07.71行松利真 3年生 佐野
2位02:10.35武田宙 3年生 東住吉
3位02:11.33坂井海舟 2年生 布施
4位02:11.81加藤八起 2年生 教育センター附
5位02:11.87中村悠輝 3年生 早稲田摂陵
6位02:12.17三浦暁 2年生 泉陽
7位02:12.99福嶋光汰 3年生 千里青雲
8位02:13.19石原朋弥 2年生 茨木
9位02:13.90岡本敢汰 3年生 東大阪大柏原
10位02:14.21石田洋 3年生 咲くやこの花

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年13組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)14組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:08.76松田泰典 2年生 追手門
2位02:09.42吉尾輝 2年生 大阪学芸
3位02:10.39河西智史 2年生 八尾翠翔
4位02:12.14宮本幸宣 2年生 大産大附
5位02:13.13原耕雅 3年生 久米田
6位02:13.48阪元颯 2年生 大阪学院
7位02:16.11船間大輝 2年生 汎愛
8位02:17.15野村悠仁 2年生 交野
9位02:17.38中島航輝 3年生 精華

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年14組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)15組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:09.15森川晴琉 2年生 摂津
2位02:10.42川本陸斗 2年生 生野
3位02:11.22眞柴逸希 3年生 住吉
4位02:12.10中尾翔気 2年生
5位02:14.64要湧大 2年生 久米田
6位02:14.77鹿谷柊秀 2年生 大産大附
7位02:15.12田中嵩梧 2年生 寝屋川
8位02:16.73月山歌朗 3年生
9位02:18.96前田直輝 2年生 星翔
10位02:23.78谷川隼也 2年生 大商大

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年15組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)16組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:04.53大橋煌生 2年生 常翔啓光学園
2位02:05.50南地祐希 2年生 箕面学園
3位02:06.13伊理友喜 1年生 槻の木
4位02:10.78北村隼翔 1年生 太成学院
5位02:14.59宮本舜平 3年生 芦間
6位02:16.12大久保絢冬 2年生 吹田東
7位02:17.42長谷拓哉 3年生 佐野
8位02:17.77嶋田光希 3年生
9位02:17.85近井俊介 2年生 布施
10位02:18.06西岡将希 2年生 清水谷

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年16組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)17組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:11.82濵口昂佑 2年生
2位02:13.73金井陽紀 2年生 関大一
3位02:15.91尾﨑和輝 3年生 教大天王寺
4位02:17.06山内健太郎 2年生 大阪学院
5位02:18.13西山人和 2年生 枚方津田
6位02:21.02濱崎真悟 2年生 追手門
7位02:21.14貝瀨薫 3年生 金光大阪
8位02:23.32野田平 2年生 東百舌鳥
9位02:24.42白藤泰知 3年生 府大高専
10位02:24.94川根康雅 3年生 東海大仰星

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年17組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)18組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:13.51川本晶斗 3年生 阿倍野
2位02:14.36久保優人 2年生 金蘭千里
3位02:15.44真銅正利 2年生 関西創価
4位02:18伊藤汰玖斗 2年生 常翔啓光学園
5位02:18.36杉浦賢悟 2年生 富田林
6位02:20.28柄澤要 2年生 桜塚
7位02:23.59岩名天空 2年生 槻の木
8位02:24.30宅間謙翔 3年生 大産大附
9位02:26.81坂本祐輝 3年生 今宮工科
10位02:27.07勝部秀人 2年生 茨木工科

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年18組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)19組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:17.31薮内拓望 1年生 同志社香里
2位02:24.70石丸翔大 2年生 桃山学院
3位02:25.93喜多勇介 2年生 金蘭千里
4位02:30.27倉橋佑典 3年生 成城
5位02:30.68齋藤渚 2年生 桃山学院
6位02:32.79寺澤春駕 2年生 大阪暁光
7位02:34.82藤井崇人 3年生 追手門大手前

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年19組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)20組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:15.04渡部聡磨 2年生 大冠
2位02:19.91佐藤仁彦 2年生 上宮
3位02:22.63白井貴之 2年生 北摂つばさ
4位02:30.12浅田流克 2年生 大冠
5位02:33.42吉武龍平 2年生 千里
6位02:33.70西田建太 3年生 大商学園
7位02:39.65池田咲人 2年生 成城
8位02:43.32今田篤 1年生 金蘭千里
9位02:50.09坂田直輝 2年生 大阪暁光
10位02:56.45石川昌史 2年生 天王寺

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年20組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)21組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.06原悠太 2年生 大阪
2位01:58.19吉山誠 2年生 大塚
3位01:58.23大本海翔 3年生 河南
4位02:00.49満田亜嵐 3年生 箕面
5位02:03.27別所弘規 2年生 刀根山
6位02:03.43金谷拓紀 2年生 清風
7位02:04.61山崎友輝 3年生 北千里
8位02:04.92木村晴 1年生 大阪桐蔭

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年21組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)22組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:51.82久田朔 3年生 桜宮
2位01:54.61岸本琉生 3年生 関大北陽
3位01:57.20馬門孝介 2年生 八尾
4位01:57.98岩野史弥 2年生 履正社
5位02:00.14嶋田匠海 3年生 東海大仰星
6位02:00.88山城孝之 3年生 関西創価
7位02:06.82鴨田北斗 3年生 大塚

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年22組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)23組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:56.29山城嘉人 3年生 大阪
2位01:57.12筒井翔星 3年生 履正社
3位01:58.40土谷秀太 3年生 堺西
4位01:58.59吉田陽翔 3年生 桜宮
5位02:00.38下川夏輝 3年生 高槻北
6位02:03.90園田真大 3年生 三島
7位02:04.42東翔真 3年生 泉北
8位02:04.67河崎拓真 3年生 大塚

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年23組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)24組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:52.92久田朔 3年生 桜宮
2位01:53.92岸本琉生 3年生 関大北陽
3位01:54.95山城嘉人 3年生 大阪
4位01:55.03原悠太 2年生 大阪
5位01:55.20吉山誠 2年生 大塚
6位01:55.31岩野史弥 2年生 履正社
7位01:56.06筒井翔星 3年生 履正社
8位01:57.64馬門孝介 2年生 八尾

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年24組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-302021-05-30〜2021-05-31