鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)

最終更新日:2021-06-05 23:36:44

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-28〜2021-05-28

大会の全試合結果


鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:13.97梅橋拓也 3年生 鳳凰
2位04:14.29西迫和希 3年生 鹿児島
3位04:14.84河内謙士朗 2年生 楠隼
4位04:16.05渡邉隆喜 2年生 鹿児島商
5位04:16.22益駿太 2年生 鶴翔
6位04:20.98溝口凜 3年生 鹿児島中央
7位04:24.19東元温音 3年生 加治木工
8位04:25中野颯也 3年生 鹿児島玉龍
9位04:25.90山田裕介 2年生 沖永良部
10位04:26.35安永圭汰 1年生 鹿児島南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:09.01飯田翔大 1年生 出水中央
2位04:13.13大六野凜 2年生 鹿児島城西
3位04:13.97重久悠真 2年生 尚志館
4位04:14.79前田悠陽 2年生 加治木
5位04:15.69砂川翔太 1年生 鶴翔
6位04:16.75吉留太陽 2年生 串良商
7位04:17.94有川翔基 2年生 川内
8位04:19.18塩屋廉斗 2年生 鹿児島工
9位04:20.62榊晃太 3年生 国分中央
10位04:30.92野上楓矢 3年生 鶴丸

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年2組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:04.44太田遥斗 3年生 鹿児島南
2位04:04.98平八重充希 3年生 鹿児島実
3位04:05.98松下俊海 1年生 出水中央
4位04:13.50吉川泰弘 3年生 川内
5位04:14.99鈴木海渡 2年生 曽於
6位04:18.12石原健人 2年生 鹿児島中央
7位04:29.45進藤友志 1年生 指宿商
8位04:30.38荒木美脈 1年生 種子島
9位04:31.73小﨑太遥 1年生 鹿児島水産
10位04:39.78満冨勇太 1年生 川内商工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年3組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:04.04神之田大翼 3年生 鶴翔
2位04:04.66倉村空 3年生 樟南
3位04:04.99坂田創史 1年生 出水中央
4位04:15.16横山慎之助 3年生 鹿児島玉龍
5位04:18.16春木幸音 2年生 鹿児島商
6位04:20.75深谷ケオニ 2年生 奄美
7位04:26.26中山幸也 3年生 川内商工
8位04:27.25廣森崇真 3年生 鹿屋工
9位04:33.80大江優陽 2年生 鹿児島南
10位04:33.94牧口悠史 1年生 鹿屋

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:08.50三角洸太 3年生 鹿児島城西
2位04:08.53岩﨑海人 3年生 鹿児島
3位04:09.01鹿嶋一希 1年生 樟南
4位04:11.75辻田鉄人 1年生 国分中央
5位04:15.13森啓志朗 2年生 鳳凰
6位04:15.17山田新太 2年生 川内
7位04:31.18藤村颯大 2年生 加治木工
8位04:34.43藤後響基 2年生 甲南
9位04:40.66吉田宏志郎 2年生 鹿屋
10位04:41.47小山田昴成 2年生 種子島中央

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年5組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:05.90須山向陽 3年生 鹿児島城西
2位04:07.23今村愁 3年生 鹿児島
3位04:07.80村山天斗 1年生 鹿児島商
4位04:14.49宮下十碧 1年生 鹿児島実
5位04:18.76中原大地 1年生 鹿児島工
6位04:21.09豊留叶夢 1年生 指宿商
7位04:21.74山下志恩 3年生 沖永良部
8位04:22.72南龍明 3年生 加治木工
9位04:24.19箕輪天晴 3年生 鹿屋工
10位04:30.93大曲海音 2年生 曽於

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年6組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:01.42三坂佳賞 3年生 樟南
2位04:02.01祝迫湧士 3年生 鹿児島実
3位04:02.86亀之園京士郎 3年生 鳳凰
4位04:07.25日野拓夢 1年生 鹿児島工
5位04:10.60松﨑隼 2年生 指宿商
6位04:13.33和田佑太 3年生 鹿屋工
7位04:21.93戸川絢星朗 3年生 種子島
8位04:22.95宮脇隆太 2年生 尚志館
9位04:24.17松元新大 2年生 鹿児島玉龍
10位04:28.26馬場樹哉 1年生 国分中央

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年7組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2021-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:01.84三坂佳賞 3年生 樟南
2位04:03.29神之田大翼 3年生 鶴翔
3位04:03.37祝迫湧士 3年生 鹿児島実
4位04:03.49今村愁 3年生 鹿児島
5位04:03.59梅橋拓也 3年生 鳳凰
6位04:03.70須山向陽 3年生 鹿児島城西
7位04:03.89西迫和希 3年生 鹿児島
8位04:03.96三角洸太 3年生 鹿児島城西
9位04:04.11太田遥斗 3年生 鹿児島南
10位04:05.15亀之園京士郎 3年生 鳳凰

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2021年8組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28