福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)

最終更新日:2021-05-31 23:49:51

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-30〜2021-05-30

大会の全試合結果


福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:07.51富田将仁 3年生 三国
2位02:07.59宇野誠純 3年生 武生
3位02:09.97五十嵐悠斗 3年生 武生東
4位02:10.06中村遥希 3年生 金津
5位02:26.99南悠斗 1年生 坂井
6位03:01.05村中駿 2年生 羽水

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:05.05田川琉久 2年生 敦賀気比
2位02:05.33中村友翼 2年生 美方
3位02:07.28久保宣幸 2年生 大野
4位02:07.44吉川快利 3年生 北陸
5位02:08林智央 2年生 福井高専
6位02:15.99重山和輝 1年生 羽水

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:07.93伊藤彰英 3年生 金津
2位02:09.60庄司耀 2年生 美方
3位02:09.73岡本陽輝 3年生 鯖江
4位02:09.80宮下大和 3年生 高志
5位02:18.59豊岡奎汰 2年生 啓新
6位02:27.58小林颯人 1年生 福井農林

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:10.38岡部恵大 3年生 藤島
2位02:10.66堀本彩斗 2年生 敦賀気比
3位02:11今泉佑介 3年生 三国
4位02:11.88熊野雄斗 1年生 羽水
5位02:16.73早瀬大雅 2年生 高志
6位02:21.97福山圭輔 3年生 武生
7位02:27.13三川倖芽 1年生 勝山

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年4組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:06.49田中悠翔 2年生 藤島
2位02:06.60森下聖 3年生 敦賀
3位02:06.80吉田圭悟 2年生 武生
4位02:07.14笠島優太 2年生 高志
5位02:08.55山崎駿 2年生 福井商

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年5組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.67前田葵 2年生 鯖江
2位02:04.08松原陽之 1年生 敦賀気比
3位02:04.15上杉一 3年生 美方
4位02:05.58堀江魁 3年生 三国
5位02:06.75松永伸之輔 1年生 敦賀
6位02:13.70手賀大翔 1年生 武生東
7位02:14.22金森晴希 1年生 大野

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年6組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.65田中悠翔 2年生 藤島
2位02:03.94富田将仁 3年生 三国
3位02:04.85堀本彩斗 2年生 敦賀気比
4位02:06.10庄司耀 2年生 美方
5位02:07岡本陽輝 3年生 鯖江
6位02:09.12久保宣幸 2年生 大野
7位02:09.93吉川快利 3年生 北陸

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年7組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:00.70岡部恵大 3年生 藤島
2位02:00.83宇野誠純 3年生 武生
3位02:02.25上杉一 3年生 美方
4位02:04.79前田葵 2年生 鯖江
5位02:06.70山崎駿 2年生 福井商
6位02:06.88松原陽之 1年生 敦賀気比
7位02:09.40松永伸之輔 1年生 敦賀
8位02:10.39今泉佑介 3年生 三国

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年8組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:59.87森下聖 3年生 敦賀
2位01:59.92田川琉久 2年生 敦賀気比
3位02:02.30伊藤彰英 3年生 金津
4位02:02.47堀江魁 3年生 三国
5位02:04.02中村友翼 2年生 美方
6位02:04.17吉田圭悟 2年生 武生
7位02:10.18五十嵐悠斗 3年生 武生東

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年9組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)10組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:57.14岡部恵大 3年生 藤島
2位02:00.16森下聖 3年生 敦賀
3位02:00.35宇野誠純 3年生 武生
4位02:02.29田中悠翔 2年生 藤島
5位02:02.67田川琉久 2年生 敦賀気比
6位02:04.93上杉一 3年生 美方
7位02:07.62富田将仁 3年生 三国
8位02:09.44伊藤彰英 3年生 金津

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年10組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)11組
05-30
順位記録名前チーム

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-282022-05-28〜2022-05-28
2021-05-302021-05-30〜2021-05-31