大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)

最終更新日:2021-05-29 22:24:05

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-28〜2021-05-28

大会の全試合結果


大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位03:57.50久田朔 3年生 桜宮
2位03:57.61山城嘉人 3年生 大阪
3位03:57.68高関春樹 3年生 生野
4位03:57.78小川龍之介 3年生 東海大仰星
5位03:57.87岩野史弥 2年生 履正社
6位03:58.57市川侑生 3年生 関大北陽
7位03:58.87井元陸力 2年生 大阪
8位03:59.95白川陽大 3年生 大塚
9位04:00.76亀元裕翔 3年生 大阪桐蔭
10位04:01.50大野憲尚 3年生 四條畷

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位03:58.43原口照規 3年生 清風
2位03:58.48高原隼人 3年生 大阪
3位03:58.57嶋田匠海 3年生 東海大仰星
4位03:58.76畑山陽星 3年生 清風
5位03:59.09寄田季臣 3年生 近大附
6位03:59.50岡本陸音 3年生 天王寺
7位03:59.64土出真佑斗 2年生 履正社
8位04:00.10植木崇百 2年生 大塚
9位04:01.22吉田陽翔 3年生 桜宮
10位04:04.92浅田晃季 3年生 履正社

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:04.90粟野紡 1年生 大阪桐蔭
2位04:09.46井手蒼人 2年生 東海大仰星
3位04:11.13大川秀仁 3年生 緑風冠
4位04:12.06岩嶋一輝 2年生 大手前
5位04:12.62上雄大 2年生 大塚
6位04:15.66木村幹汰 3年生 八尾
7位04:17.38出口友淳 3年生 天王寺
8位04:19.97山崎友輝 3年生 北千里
9位04:20.14細川亮 2年生 岸和田
10位04:21.45間嶋寛希 2年生

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:15.37村木祐真 3年生 四條畷
2位04:16.14古田一吹 1年生 大阪学芸
3位04:16.82榎本遼 3年生 花園
4位04:17.96後藤千佳良 3年生 春日丘
5位04:18.55中原皐太 3年生 岸和田
6位04:18.56髙木晴 1年生 大体大浪商
7位04:19.09竹中洋夢 3年生 堺東
8位04:19.40黒川翔生 3年生 大産大附
9位04:19.61長島陸 3年生 交野
10位04:19.89下野巧真 3年生 三国丘

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:18.52濱田雅人 3年生 初芝立命館
2位04:20.34財津志仁 2年生 枚方津田
3位04:21.94田邊大翔 2年生 寝屋川
4位04:22.04信濃航洋 3年生 岸和田
5位04:24.23堀田悠裕 2年生 帝塚山泉ヶ丘
6位04:24.45東川瀬空 2年生 大阪学芸
7位04:24.47大宝凌 2年生
8位04:24.74嶋田勇作 3年生 阪南大
9位04:25.60森多駿介 3年生 東住吉
10位04:27.35長岡侑汰 3年生 高石

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年5組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:21.87長谷川数馬 3年生 交野
2位04:25.09大橋煌生 2年生 常翔啓光学園
3位04:25.43寺島春樹 3年生 金剛
4位04:25.92加藤宙 2年生 桜宮
5位04:26.56川村浩輔 3年生 阪南大
6位04:28.29平沼千大 3年生 泉大津
7位04:28.70前田慎 3年生 茨木
8位04:30.32新井田悠熙 3年生 浪速
9位04:30.34上木陸 3年生 芥川
10位04:31.40大石光 2年生 信太

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年6組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:20.18稲葉健心 3年生 大阪学院
2位04:22.91北野陸 3年生 寝屋川
3位04:23.93森本晃生 2年生 東大阪大柏原
4位04:26.50安居竜生 2年生 関西福祉
5位04:27.33松村樹志 2年生 大阪青凌
6位04:28.08齋間慎吾 2年生 枚岡樟風
7位04:28.51前口将志 3年生 茨木西
8位04:29.60三浦暁 2年生 泉陽
9位04:29.76河西智史 2年生 八尾翠翔
10位04:30.46行松利真 3年生 佐野

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年7組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:28.08秋吉慶 2年生 阪南大
2位04:30.21谷口陽平 3年生 関西大倉
3位04:30.80岡本敢汰 3年生 東大阪大柏原
4位04:30.84大田玲翔 2年生 金岡
5位04:31.89青木大輔 2年生 山本
6位04:33.03福嶋光汰 3年生 千里青雲
7位04:34.44本並洸真 3年生
8位04:34.99八木龍之介 3年生 大阪星光学院
9位04:36.70塚越晴翔 3年生 佐野
10位04:38.51山元皓喜 2年生 清水谷

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年8組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:30.16大西智貴 2年生 大手前
2位04:34.13谷田健太 3年生 狭山
3位04:34.52坂井海舟 2年生 布施
4位04:34.89西岡尚紀 3年生 三国丘
5位04:35.28坂下逸樹 2年生 東大谷
6位04:35.96谷和馬 2年生 三国丘
7位04:36.13杉本正樹 3年生 清風南海
8位04:37.54前田和輝 2年生 金岡
9位04:38.44葛迫大熙 3年生
10位04:38.96原耕雅 3年生 久米田

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年9組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:23.63伊藤圭汰 3年生 早稲田摂陵
2位04:29.60村上櫂 2年生 山本
3位04:34.60松田泰典 2年生 追手門
4位04:42.28中村悠輝 3年生 早稲田摂陵
5位04:42.97疋田匠 2年生 春日丘
6位04:44.96田中悠大 3年生 富田林
7位04:47.91鳥住海矢 2年生 清水谷

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2021年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-29