富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)

最終更新日:2021-06-05 14:25:49

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-28〜2021-05-28

大会の全試合結果


富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.35米田拓海 3年生 富山商
2位02:11.79田中翔 3年生 南砺福野
3位02:14.84湶琢磨 2年生 高岡工芸
4位02:20.50上野諒正 1年生 砺波
5位02:20.71杣田瑛 3年生 小杉
6位02:25.21現田悠介 1年生 水橋・富山北部
7位02:27.33浅井敦 1年生 八尾
8位02:39.39角地賢成 1年生 氷見

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年1組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.40石川悟 2年生 高岡工芸
2位02:02.50吉松桜雅 3年生 桜井
3位02:03.10森田彰伍 2年生 南砺福野
4位02:10.04黒田開聖 1年生 富山中部
5位02:10.18中山凜之助 2年生 富山高専
6位02:14.86谷駿汰 3年生 魚津工
7位02:18.01山崎弘人 3年生 氷見
8位02:20.14越後拓唯 2年生 水橋・富山北部
9位02:23.31金谷龍弥 1年生 小杉

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年2組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.95大田真優 3年生 富山商
2位02:04.21廣田冬磨 3年生 桜井
3位02:08.81柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
4位02:10.36澤村亮太 3年生 富山東
5位02:20.34山田康太郎 3年生 八尾
6位02:36.77大家圭輔 1年生 高岡南

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年3組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.06矢田歩夢 1年生 高岡商
2位02:05.34宮崎翔 3年生 龍谷富山
3位02:07.46広瀬史弥 3年生 魚津
4位02:07.93下村健斗 3年生 石動
5位02:09.28大野木櫂翔 1年生 氷見
6位02:09.32澤田航歩 2年生 高岡向陵
7位02:23.11柿原一太 2年生 新湊
8位02:26.26土谷颯大 2年生 高岡南

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年4組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.51長田滉平 3年生 入善
2位02:01.98濱田彪雅 2年生 富山中部
3位02:02.29小川裕 3年生 高岡南
4位02:09.33阿部真央 2年生 富山高専
5位02:12.54髙倉楓太 1年生 呉羽
6位02:21.52西野洸心 2年生 上市
7位02:23.44青木悠真 1年生 新川
8位02:23.80中村魁人 3年生 魚津工

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年5組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.71井口長洋 3年生 砺波
2位02:04.96大代賢治 2年生 大門
3位02:06.95野川拓海 2年生 桜井
4位02:11.38吉倉知慧 2年生 魚津
5位02:20.79福井裕介 3年生 富山西
6位02:25.78長田汰都次 3年生 富山県
7位02:37.73塩苅拓龍 1年生 新川

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年6組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.20源佳己 3年生 高岡
2位02:05.32石倉陵羽 3年生 富山県
3位02:05.72桑原廣太郎 3年生 富山中部
4位02:16.43田中歩志 2年生 富山工
5位02:16.56塚越優斗 3年生 高岡工芸
6位02:19.08清水天羽 1年生 上市
7位02:19.77早瀬智一 1年生 呉羽

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年7組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.12岡田龍之丞 3年生 高岡商
2位02:03.01髙橋諒 2年生 高岡
3位02:04.01石倉柊羽 2年生 魚津
4位02:10.25苗代剛志 1年生 富山東
5位02:15.11生駒優樹 3年生 富山第一
6位02:25.50谷田錬太郎 1年生 砺波工
7位02:30.48岡島優翔 1年生 石動

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年8組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.48杉本裕貴 3年生 南砺福野
2位02:04.63堀蒼太朗 3年生 富山南
3位02:04.73早川純平 3年生 龍谷富山
4位02:10.26木原一哉 3年生 砺波工
5位02:14.91武田煌生 3年生 富山県
6位02:19.38岡本皐玖 2年生 高岡

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年9組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.07向井嶺 2年生 新湊
2位02:04.17神代和貴 3年生 富山南
3位02:04.88永山涼太 2年生 富山商
4位02:09但田篤樹 1年生 砺波
5位02:19.45今村栄士郎 3年生 入善
6位02:20.08井上大士 1年生 龍谷富山
7位02:32.72大岩海斗 1年生 石動
8位02:37.02杉山道哉 2年生 砺波工

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年10組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:57.53吉松桜雅 3年生 桜井
2位01:57.89石倉陵羽 3年生 富山県
3位01:58.08宮崎翔 3年生 龍谷富山
4位01:58.32長田滉平 3年生 入善
5位02:01.39源佳己 3年生 高岡
6位02:04.63杉本裕貴 3年生 南砺福野
7位02:06.31石倉柊羽 2年生 魚津
8位02:08.24神代和貴 3年生 富山南

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年11組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)12組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.62岡田龍之丞 3年生 高岡商
2位01:59.13米田拓海 3年生 富山商
3位02:01.07濱田彪雅 2年生 富山中部
4位02:02.57田中翔 3年生 南砺福野
5位02:02.82大代賢治 2年生 大門
6位02:06.05髙橋諒 2年生 高岡
7位02:07.11向井嶺 2年生 新湊
8位02:09.93早川純平 3年生 龍谷富山

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年12組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01矢田歩夢 1年生 高岡商
2位02:01.25大田真優 3年生 富山商
3位02:01.88小川裕 3年生 高岡南
4位02:02.76井口長洋 3年生 砺波
5位02:02.76廣田冬磨 3年生 桜井
6位02:04.74石川悟 2年生 高岡工芸
7位02:06.74森田彰伍 2年生 南砺福野
8位02:07.95堀蒼太朗 3年生 富山南

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年13組の結果



富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m(2021-05-28)14組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:54.84米田拓海 3年生 富山商
2位01:55.98岡田龍之丞 3年生 高岡商
3位01:57吉松桜雅 3年生 桜井
4位01:57.20石倉陵羽 3年生 富山県
5位01:58.16宮崎翔 3年生 龍谷富山
6位01:59.09長田滉平 3年生 入善
7位01:59.80大田真優 3年生 富山商
8位02:01.43矢田歩夢 1年生 高岡商

富山県高校総体陸上(インターハイ富山県予選)800m2021年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28