大会期間:2023-05-26〜2023-05-26
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 03:59.81 | 重森朝陽 | 3年生 | 鹿児島実 |
2位 | 04:00.61 | 村山天斗 | 3年生 | 鹿児島商 |
3位 | 04:01.47 | 海野竜駕 | 3年生 | 鹿児島 |
4位 | 04:06.10 | 中原大地 | 3年生 | 鹿児島工 |
5位 | 04:18.72 | 今村李来 | 1年生 | 国分中央 |
6位 | 04:19.91 | 岸川舜 | 3年生 | 松陽 |
7位 | 04:23.16 | 中島彰吾 | 3年生 | 尚志館 |
8位 | 04:23.50 | 東航ノ輔 | 3年生 | 国分 |
9位 | 04:25.06 | 宇田須涼雅 | 3年生 | 甲南 |
10位 | 04:28.08 | 村田輝 | 3年生 | 出水工 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:04.69 | 松尾和真 | 2年生 | 出水中央 |
2位 | 04:04.74 | 山脇啓慎 | 2年生 | 鳳凰 |
3位 | 04:13.66 | 加治屋恵吾 | 2年生 | 鹿児島南 |
4位 | 04:14.06 | 小屋敷悠斗 | 1年生 | 樟南 |
5位 | 04:21.77 | 清水麗音 | 1年生 | 国分中央 |
6位 | 04:23.03 | 森永卓杜 | 1年生 | 川内 |
7位 | 04:28.20 | 髙橋巧 | 3年生 | 甲南 |
8位 | 04:28.52 | 難波歩夢 | 1年生 | 鹿児島高専 |
9位 | 04:31.28 | 下之園直輝 | 3年生 | 伊集院 |
10位 | 04:44.01 | 川原隆正 | 1年生 | 鹿児島水産 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:03.14 | 辻田鉄人 | 3年生 | 国分中央 |
2位 | 04:03.20 | 鹿嶋一希 | 3年生 | 樟南 |
3位 | 04:08.92 | 西手新陽 | 2年生 | 川内商工 |
4位 | 04:10.75 | 森岡快地 | 3年生 | 鳳凰 |
5位 | 04:11.95 | 宮内大輔 | 3年生 | 鹿児島実 |
6位 | 04:16.36 | 松田翔 | 1年生 | 鹿児島高専 |
7位 | 04:18.20 | 東正悟 | 1年生 | 加治木 |
8位 | 04:20.70 | 黒木康生 | 3年生 | 鹿児島玉龍 |
9位 | 04:20.85 | 大園佳昌 | 1年生 | 松陽 |
10位 | 04:26.15 | 萩﨑翼 | 1年生 | 鹿屋工 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:03.30 | 長友英吾 | 3年生 | 鹿児島商 |
2位 | 04:03.57 | 齊藤莉樹 | 3年生 | 鹿児島城西 |
3位 | 04:04.45 | 永野景聖 | 2年生 | 指宿商 |
4位 | 04:05.42 | 上野泰岳 | 2年生 | 川内商工 |
5位 | 04:13.39 | 平川椋久 | 3年生 | 鹿屋 |
6位 | 04:15.79 | 上野凱矢 | 2年生 | 明桜館 |
7位 | 04:17.86 | 南陽太 | 1年生 | 鹿児島南 |
8位 | 04:18.07 | 池之上慶太朗 | 3年生 | 鶴翔 |
9位 | 04:23.51 | 時涼雅 | 3年生 | 屋久島 |
10位 | 04:24.38 | 赤地真人 | 2年生 | 沖永良部 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:06.79 | 橋口晋賀 | 2年生 | 鹿児島工 |
2位 | 04:07.46 | 板山侑汰 | 3年生 | 鹿児島商 |
3位 | 04:08.61 | 黒田大翔 | 1年生 | 出水中央 |
4位 | 04:13.32 | 黒葛琉碧 | 1年生 | 松陽 |
5位 | 04:14.46 | 黒木飛翔 | 3年生 | 川内商工 |
6位 | 04:14.48 | 板山幸汰 | 3年生 | 鹿児島高専 |
7位 | 04:26.18 | 鈴木武浩 | 2年生 | 加治木工 |
8位 | 04:27.77 | 今吉智哉 | 2年生 | 鹿児島中央 |
9位 | 04:30.98 | 木尾優仁 | 3年生 | 尚志館 |
10位 | 04:44.92 | 倉園暁翔 | 3年生 | 鹿屋工 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:04.60 | 小園竜成 | 2年生 | 鹿児島城西 |
2位 | 04:05.64 | 末永諒馬 | 3年生 | 鹿児島 |
3位 | 04:08.94 | 西竹慧大 | 1年生 | 出水中央 |
4位 | 04:15.25 | 内村博斗 | 3年生 | 川内 |
5位 | 04:24.20 | 牧口悠史 | 3年生 | 鹿屋 |
6位 | 04:27.33 | 森山葵大 | 2年生 | 鶴丸 |
7位 | 04:28.88 | 津留見太陽 | 3年生 | 加治木工 |
8位 | 04:31.05 | 野﨑瞭 | 2年生 | 大島 |
9位 | 04:34.36 | 内園涼也 | 1年生 | 鶴翔 |
11位 | 04:42.63 | 轟木裕介 | 2年生 | 甲南 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:04.55 | 日野拓夢 | 3年生 | 鹿児島工 |
2位 | 04:04.71 | 中園勁翔 | 2年生 | 鹿児島 |
3位 | 04:07.43 | 孝志煌太 | 1年生 | 指宿商 |
4位 | 04:10.74 | 安永圭汰 | 3年生 | 鹿児島南 |
5位 | 04:11.86 | 峯﨑悠仁 | 3年生 | 樟南 |
6位 | 04:18.17 | 矢田光輝 | 2年生 | 大島 |
7位 | 04:19.02 | 相星驍佑 | 1年生 | 鳳凰 |
8位 | 04:25.57 | 荒木美脈 | 3年生 | 種子島 |
9位 | 04:30.61 | 浦底悠伸 | 1年生 | 鶴翔 |
10位 | 04:31.21 | 杉田陸 | 3年生 | 楠隼 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 03:52.13 | 辻田鉄人 | 3年生 | 国分中央 |
2位 | 03:53.52 | 村山天斗 | 3年生 | 鹿児島商 |
3位 | 03:53.81 | 齊藤莉樹 | 3年生 | 鹿児島城西 |
4位 | 03:54.53 | 小園竜成 | 2年生 | 鹿児島城西 |
5位 | 03:54.76 | 日野拓夢 | 3年生 | 鹿児島工 |
6位 | 03:55.77 | 重森朝陽 | 3年生 | 鹿児島実 |
7位 | 03:58.34 | 鹿嶋一希 | 3年生 | 樟南 |
8位 | 03:59.63 | 中園勁翔 | 2年生 | 鹿児島 |
9位 | 04:00.76 | 長友英吾 | 3年生 | 鹿児島商 |
10位 | 04:04.24 | 海野竜駕 | 3年生 | 鹿児島 |
>鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2023年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-26 | |||
2022-05-27 | |||
2021-05-28 |