大会期間:2023-05-28〜2023-05-28
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.82 | 佐伯俊徳 | 2年生 | 藤蔭 |
2位 | 02:05.12 | 向井大二朗 | 3年生 | 国東 |
3位 | 02:08.32 | 真嶋晃平 | 3年生 | 臼杵 |
4位 | 02:15.09 | 佐藤大心 | 1年生 | 竹田 |
5位 | 02:20.77 | 大森健生 | 2年生 | 東九州龍谷 |
6位 | 02:25.74 | 廣瀬翔太 | 1年生 | 中津北 |
7位 | 02:26.14 | 首藤惺貴 | 1年生 | 佐伯豊南 |
8位 | 02:27.95 | 十時應人 | 2年生 | 南石垣支援 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:07.75 | 麻生凌雅 | 3年生 | 大分豊府 |
2位 | 02:08.44 | 三浦蒼太 | 2年生 | 国東 |
4位 | 02:15.23 | 泉征吾 | 3年生 | 佐伯豊南 |
5位 | 02:22.17 | 佐藤勇誠 | 1年生 | 久住高原農 |
6位 | 02:30.41 | 髙山紘人 | 1年生 | 三重総合 |
7位 | 02:31.10 | 甲斐豊 | 3年生 | 日本文理大附 |
8位 | 02:31.34 | 大島広聖 | 1年生 | 中津東 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.81 | 岩男優 | 3年生 | 大分東明 |
2位 | 02:04.93 | 山上泰雅 | 2年生 | 大分豊府 |
3位 | 02:05.33 | 後藤吏輝 | 3年生 | 大分舞鶴 |
4位 | 02:05.60 | 工藤皓晟 | 2年生 | 佐伯鶴城 |
5位 | 02:13.71 | 住本孝行 | 1年生 | 大分西 |
6位 | 02:14.79 | 畑野滉大 | 3年生 | 国東 |
7位 | 02:19.46 | 宇野夏月 | 2年生 | 別府鶴見丘 |
8位 | 02:32.34 | 吉井亮太 | 2年生 | 東九州龍谷 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.89 | 椎原海 | 3年生 | 大分雄城台 |
2位 | 02:06.21 | 安達縁 | 2年生 | 佐伯豊南 |
3位 | 02:08.77 | 川下泰喜 | 3年生 | 別府鶴見丘 |
4位 | 02:11.69 | 後藤煌心 | 3年生 | 杵築 |
5位 | 02:13.44 | 市川大馳 | 2年生 | 大分上野丘 |
6位 | 02:13.51 | 福田康介 | 3年生 | 日本文理大附 |
7位 | 02:17.46 | 吉良怜哉 | 1年生 | 大分豊府 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.22 | 安陪絢吾 | 2年生 | 藤蔭 |
2位 | 02:07.01 | 安藤駿希 | 1年生 | 大分舞鶴 |
3位 | 02:07.24 | 田邉唯織 | 2年生 | 杵築 |
4位 | 02:07.80 | 安倍颯志 | 3年生 | 大分上野丘 |
5位 | 02:11.20 | 藤野蒼天 | 2年生 | 楊志館 |
6位 | 02:22.74 | 白川晃成 | 2年生 | 東九州龍谷 |
7位 | 02:23.29 | 有徳利恩 | 2年生 | 別府鶴見丘 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.99 | 利光優真 | 2年生 | 大分雄城台 |
2位 | 02:05.91 | 林聖也 | 1年生 | 藤蔭 |
3位 | 02:07.64 | 南隼人 | 1年生 | 杵築 |
5位 | 02:11.69 | 佐藤春之介 | 1年生 | 大分西 |
6位 | 02:25.63 | 松浦隆人 | 2年生 | 中津東 |
7位 | 02:26.85 | 小野光臣 | 1年生 | 三重総合 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.42 | 安心院大渡 | 3年生 | 大分舞鶴 |
2位 | 02:04.18 | 川野夏矢 | 3年生 | 大分上野丘 |
4位 | 02:06.31 | 宮﨑良 | 1年生 | 大分東明 |
5位 | 02:18.03 | 横山虎太郎 | 1年生 | 大分雄城台 |
6位 | 02:20.03 | 井嶋智也 | 2年生 | 臼杵 |
7位 | 02:24.59 | 宗和希 | 3年生 | 大分鶴崎 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.85 | 佐伯俊徳 | 2年生 | 藤蔭 |
2位 | 01:59.78 | 麻生凌雅 | 3年生 | 大分豊府 |
3位 | 02:00.28 | 椎原海 | 3年生 | 大分雄城台 |
5位 | 02:04.91 | 真嶋晃平 | 3年生 | 臼杵 |
6位 | 02:05.31 | 南隼人 | 1年生 | 杵築 |
7位 | 02:07.93 | 安倍颯志 | 3年生 | 大分上野丘 |
8位 | 02:09.35 | 安藤駿希 | 1年生 | 大分舞鶴 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.12 | 安心院大渡 | 3年生 | 大分舞鶴 |
2位 | 02:01.45 | 岩男優 | 3年生 | 大分東明 |
3位 | 02:01.68 | 川野夏矢 | 3年生 | 大分上野丘 |
4位 | 02:02.31 | 田邉唯織 | 2年生 | 杵築 |
5位 | 02:03.90 | 林聖也 | 1年生 | 藤蔭 |
6位 | 02:06.35 | 三浦蒼太 | 2年生 | 国東 |
7位 | 02:07.36 | 川下泰喜 | 3年生 | 別府鶴見丘 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.54 | 利光優真 | 2年生 | 大分雄城台 |
2位 | 02:01.55 | 安陪絢吾 | 2年生 | 藤蔭 |
3位 | 02:01.83 | 安達縁 | 2年生 | 佐伯豊南 |
4位 | 02:02 | 後藤吏輝 | 3年生 | 大分舞鶴 |
5位 | 02:04.50 | 工藤皓晟 | 2年生 | 佐伯鶴城 |
6位 | 02:04.56 | 向井大二朗 | 3年生 | 国東 |
7位 | 02:04.64 | 山上泰雅 | 2年生 | 大分豊府 |
8位 | 02:07.43 | 宮﨑良 | 1年生 | 大分東明 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.37 | 佐伯俊徳 | 2年生 | 藤蔭 |
2位 | 01:57.19 | 安心院大渡 | 3年生 | 大分舞鶴 |
3位 | 01:58.81 | 麻生凌雅 | 3年生 | 大分豊府 |
4位 | 01:59.31 | 椎原海 | 3年生 | 大分雄城台 |
5位 | 01:59.47 | 利光優真 | 2年生 | 大分雄城台 |
6位 | 02:00.30 | 川野夏矢 | 3年生 | 大分上野丘 |
7位 | 02:01.11 | 岩男優 | 3年生 | 大分東明 |
8位 | 02:02.67 | 安陪絢吾 | 2年生 | 藤蔭 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:07.31 | 帆足侑真 | 1年生 | 藤蔭 |
2位 | 02:07.61 | 関屋晄太 | 1年生 | 藤蔭 |
3位 | 02:08.02 | 南匡此郎 | 1年生 | 藤蔭 |
4位 | 02:12.11 | 山村英也 | 1年生 | 藤蔭 |
5位 | 02:15.63 | 三ヶ尻将仁 | 2年生 | 大分上野丘 |
6位 | 02:26.02 | 松村優哉 | 1年生 | 大分上野丘 |
7位 | 02:45.12 | 野上空恩 | 1年生 | 国東 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:10 | 高橋詞音 | 3年生 | 藤蔭 |
2位 | 02:10.58 | 鬼塚颯大 | 3年生 | 藤蔭 |
3位 | 02:12.76 | 原重遼介 | 2年生 | 大分上野丘 |
4位 | 02:17.83 | 後藤颯真 | 2年生 | 大分上野丘 |
5位 | 02:20.65 | 下中青空 | 2年生 | 国東 |
6位 | 02:22.57 | 松尾尚孝 | 2年生 | 大分上野丘 |
7位 | 02:26.91 | 大山玲海 | 2年生 | 別府鶴見丘 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.80 | 河上祐太朗 | 2年生 | 藤蔭 |
2位 | 02:04.44 | 阿南慶志郎 | 3年生 | 藤蔭 |
3位 | 02:06.33 | 松永瑠慕 | 3年生 | 藤蔭 |
4位 | 02:07.58 | 内田佳壱 | 2年生 | 杵築 |
5位 | 02:09.09 | 越海翔太 | 3年生 | 杵築 |
6位 | 02:09.35 | 丸山海斗 | 3年生 | 藤蔭 |
7位 | 02:13.02 | 大蔵一樹 | 2年生 | 藤蔭 |
>大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)800m2023年14組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-28 | |||
2022-05-22 | |||
2021-05-31 |