大会期間:2023-05-26〜2023-05-26
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.59 | 伊藤寛太 | 3年生 | 桑名 |
2位 | 02:02.91 | 植杉隼士 | 3年生 | 松阪 |
3位 | 02:04.57 | 藤本光太郎 | 3年生 | 上野 |
4位 | 02:06.44 | 服部大輔 | 2年生 | 久居農林 |
5位 | 02:07.05 | 中村恒介 | 1年生 | 高田(三重) |
6位 | 02:07.28 | 木村太翔 | 1年生 | 海星(三重) |
7位 | 02:13.99 | 美濃浦椋太 | 1年生 | 尾鷲 |
8位 | 02:15.22 | 奥田悠慎 | 2年生 | 三重 |
9位 | 02:15.83 | 坂倉匠 | 2年生 | 神戸(三重) |
10位 | 02:25.12 | 会田翔唯正 | 2年生 | 四日市農芸 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.35 | 佐々木快斗 | 2年生 | 相可 |
2位 | 02:00.36 | 石田隼大 | 3年生 | 四日市西 |
3位 | 02:01.25 | 内田琉葵 | 2年生 | 三重 |
4位 | 02:06.36 | 北野蓮翔 | 1年生 | 四日市 |
5位 | 02:07.04 | 高羽滉 | 2年生 | 宇治山田 |
6位 | 02:07.59 | 小林煌永 | 2年生 | 伊勢工 |
7位 | 02:08.75 | 杉村亮太 | 1年生 | 鈴鹿高専 |
8位 | 02:10.81 | 東本一希 | 2年生 | 上野 |
10位 | 02:23.42 | 小川陽生 | 1年生 | 近大高専 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02 | 世古優哉 | 3年生 | 皇學館 |
2位 | 02:02.35 | 野上泰成 | 3年生 | 海星(三重) |
3位 | 02:03.34 | 平岡優飛 | 3年生 | 四日市南 |
4位 | 02:09.15 | 中山陽斗 | 2年生 | 津西 |
5位 | 02:09.93 | 大橋洸太 | 2年生 | 桑名西 |
6位 | 02:10.71 | 八谷勇里 | 1年生 | 四日市 |
7位 | 02:11.13 | 岡﨑葵 | 1年生 | 高田(三重) |
8位 | 02:14.31 | 大西陽翔 | 3年生 | 名張青峰 |
9位 | 02:15.39 | 脇田詩 | 2年生 | 津工 |
10位 | 02:16.16 | 竹林恭耶 | 2年生 | 四日市西 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.42 | 中辻健斗 | 3年生 | 相可 |
2位 | 02:02.75 | 前川侑哉 | 3年生 | 名張青峰 |
3位 | 02:03.09 | 石崎陽斗 | 3年生 | 四日市工 |
4位 | 02:03.56 | 原紳太郎 | 2年生 | 津商 |
5位 | 02:05.24 | 松葉圭斗 | 3年生 | 津西 |
6位 | 02:10.42 | 森下陽太 | 1年生 | 伊勢 |
7位 | 02:12.07 | 佐崎晴飛 | 1年生 | 津田学園 |
8位 | 02:15.37 | 小林大輝 | 2年生 | 四日市南 |
9位 | 02:17.15 | 中西太洋 | 3年生 | 宇治山田商 |
10位 | 02:32.93 | 伊藤直 | 3年生 | 桑名工 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.60 | 桑木奏音 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 02:02.83 | 中西隼大 | 3年生 | 上野 |
3位 | 02:04.15 | 松本希逢 | 3年生 | 津東 |
4位 | 02:04.73 | 宮本拓武 | 3年生 | 伊勢 |
5位 | 02:05.80 | 馬塲颯星 | 1年生 | 稲生 |
6位 | 02:09.74 | 鈴木漣 | 2年生 | 津商 |
7位 | 02:15.42 | 渡部隼也 | 2年生 | 暁 |
8位 | 02:17.09 | 若林大仁 | 2年生 | 尾鷲 |
10位 | 02:39.37 | 栗林倖基 | 1年生 | 桑名西 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.21 | 小川眞之介 | 2年生 | 皇學館 |
2位 | 02:05.26 | 加藤大暉 | 3年生 | 暁 |
3位 | 02:05.81 | 服部海音 | 3年生 | 桑名 |
5位 | 02:07.59 | 北村航 | 2年生 | 四日市工 |
6位 | 02:11.22 | 柴田昇英 | 1年生 | いなべ総合 |
7位 | 02:14.13 | 長谷川拓海 | 3年生 | 津工 |
8位 | 02:14.80 | 田中翔也 | 1年生 | 四日市四郷 |
9位 | 02:15.79 | 小山柳雅 | 1年生 | 稲生 |
10位 | 02:19.54 | グアルディアガブリエル | 1年生 | 亀山 |
11位 | 02:19.90 | 出口航成 | 2年生 | 伊勢学園 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.10 | 落合慶樹 | 2年生 | 四日市工 |
2位 | 02:02.07 | 早川裕希矢 | 2年生 | いなべ総合 |
3位 | 02:02.76 | 山本大成 | 3年生 | 伊勢学園 |
4位 | 02:03.01 | 下川潤也 | 3年生 | 海星(三重) |
6位 | 02:10.28 | 田中柊冴 | 3年生 | 松阪 |
7位 | 02:12.39 | 藤島虎汰朗 | 3年生 | 神戸(三重) |
8位 | 02:13.98 | 西口侑汰 | 2年生 | 津東 |
9位 | 02:15.37 | 豊田龍生 | 3年生 | 津工 |
10位 | 02:20.13 | 加藤天惺 | 1年生 | 桑名 |
11位 | 02:49.96 | 山口芽生 | 1年生 | 亀山 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.80 | 柳田晴哉 | 2年生 | 皇學館 |
2位 | 02:02.27 | 茂手木英人 | 2年生 | 伊賀白鳳 |
3位 | 02:03.49 | 刀根大和 | 2年生 | 高田(三重) |
4位 | 02:04.13 | 西尾治人 | 2年生 | 津 |
5位 | 02:04.38 | 佐藤琉空 | 1年生 | いなべ総合 |
7位 | 02:12.44 | 中川桜輝 | 1年生 | 伊勢学園 |
8位 | 02:16.05 | 小川創太郎 | 2年生 | 桑名西 |
9位 | 02:16.06 | 濵田宏斗 | 3年生 | 尾鷲 |
10位 | 02:17.22 | 中西莉 | 2年生 | 伊勢工 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.79 | 小林勇斗 | 1年生 | 相可 |
2位 | 02:04.75 | 加曽利瑛太 | 3年生 | 四日市西 |
3位 | 02:06.03 | 辻内佑 | 3年生 | 津西 |
4位 | 02:09.11 | 浦田拓 | 2年生 | 宇治山田 |
5位 | 02:09.70 | 出口翼 | 3年生 | 暁 |
6位 | 02:10.53 | 熊本優音 | 2年生 | 四日市農芸 |
7位 | 02:12.69 | 山中一輝 | 3年生 | 四日市南 |
8位 | 02:17.52 | 市川奏音 | 1年生 | 鈴鹿高専 |
9位 | 02:20.19 | 東大輔 | 1年生 | 伊勢工 |
10位 | 02:25.77 | 久保佑斗 | 1年生 | 津 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.91 | 小田垣茉周 | 1年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 02:00.05 | 西城空 | 2年生 | 宇治山田商 |
3位 | 02:00.55 | 三好奨大 | 2年生 | 津東 |
4位 | 02:04.50 | 中瀬裕貴 | 3年生 | 鈴鹿高専 |
5位 | 02:04.52 | 掛橋宗志朗 | 1年生 | 伊勢 |
6位 | 02:09.09 | 小林星生 | 3年生 | 鈴鹿 |
7位 | 02:10.19 | 岩崎倖大 | 2年生 | 四日市 |
8位 | 02:10.84 | 村田駿人 | 3年生 | 松阪工 |
9位 | 02:12.25 | 種岡空 | 1年生 | 久居 |
10位 | 02:13.22 | 山下雅仁 | 3年生 | 宇治山田 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.44 | 桑木奏音 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 01:58.56 | 小林勇斗 | 1年生 | 相可 |
3位 | 01:59.36 | 小川眞之介 | 2年生 | 皇學館 |
4位 | 01:59.51 | 落合慶樹 | 2年生 | 四日市工 |
5位 | 02:01.02 | 前川侑哉 | 3年生 | 名張青峰 |
6位 | 02:03.59 | 三好奨大 | 2年生 | 津東 |
7位 | 02:04.42 | 内田琉葵 | 2年生 | 三重 |
8位 | 02:07.98 | 野上泰成 | 3年生 | 海星(三重) |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57 | 世古優哉 | 3年生 | 皇學館 |
2位 | 01:57.06 | 植杉隼士 | 3年生 | 松阪 |
3位 | 01:57.60 | 中辻健斗 | 3年生 | 相可 |
4位 | 02:00.91 | 小田垣茉周 | 1年生 | 伊賀白鳳 |
5位 | 02:01.15 | 早川裕希矢 | 2年生 | いなべ総合 |
6位 | 02:02.97 | 石田隼大 | 3年生 | 四日市西 |
7位 | 02:07.44 | 下川潤也 | 3年生 | 海星(三重) |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.30 | 佐々木快斗 | 2年生 | 相可 |
2位 | 01:58.66 | 柳田晴哉 | 2年生 | 皇學館 |
3位 | 01:58.89 | 加曽利瑛太 | 3年生 | 四日市西 |
4位 | 01:59.27 | 西城空 | 2年生 | 宇治山田商 |
5位 | 02:01.46 | 茂手木英人 | 2年生 | 伊賀白鳳 |
6位 | 02:02.28 | 中西隼大 | 3年生 | 上野 |
7位 | 02:03.18 | 伊藤寛太 | 3年生 | 桑名 |
8位 | 02:07.39 | 山本大成 | 3年生 | 伊勢学園 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.11 | 佐々木快斗 | 2年生 | 相可 |
2位 | 01:57.39 | 植杉隼士 | 3年生 | 松阪 |
3位 | 01:57.41 | 世古優哉 | 3年生 | 皇學館 |
4位 | 01:58.29 | 桑木奏音 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
5位 | 01:58.83 | 小林勇斗 | 1年生 | 相可 |
6位 | 01:59.17 | 中辻健斗 | 3年生 | 相可 |
7位 | 02:03.06 | 柳田晴哉 | 2年生 | 皇學館 |
8位 | 02:09.82 | 加曽利瑛太 | 3年生 | 四日市西 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2023年14組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-26 | |||
2022-05-27 | |||
2021-05-29 |