大会期間:2023-05-13〜2023-05-13
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 03:58.34 | 樋村銀河 | 3年生 | 荏田 |
2位 | 03:58.96 | 小出暖人 | 3年生 | 三浦学苑 |
3位 | 03:59.43 | 石井嵩翔 | 3年生 | 相洋 |
4位 | 04:01.12 | 中田拓未 | 2年生 | 法政二 |
5位 | 04:01.15 | 山本隼士 | 1年生 | 東海大相模 |
6位 | 04:01.26 | 奥田陽輝 | 2年生 | 川和 |
7位 | 04:04.78 | 山本祐貴 | 1年生 | 慶應義塾 |
8位 | 04:07 | 末吉琉衣 | 2年生 | 保土ケ谷 |
9位 | 04:08.65 | 櫻井健二 | 3年生 | 横浜翠嵐 |
10位 | 04:09.32 | 荒井怜生 | 2年生 | 相模原 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:05.54 | 小野太廊 | 3年生 | 荏田 |
2位 | 04:05.76 | 佐々木健裕 | 2年生 | 桐蔭学園 |
3位 | 04:06.09 | 川口陽平 | 2年生 | 厚木 |
4位 | 04:06.25 | 小松和久也 | 2年生 | 相洋 |
5位 | 04:08.08 | 三上陸空 | 2年生 | 三浦学苑 |
6位 | 04:08.90 | 竹村勇輝 | ||
7位 | 04:09.01 | 小沼虎白 | 1年生 | 市立橘 |
8位 | 04:09.57 | 藤井幸太郎 | 1年生 | 東海大相模 |
9位 | 04:10.16 | 小板橋新 | 3年生 | 市ケ尾 |
10位 | 04:12.75 | 大塚陽登 | 3年生 | 市立金沢 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:03.57 | 三浦向陽 | 2年生 | 旭丘(神奈川) |
2位 | 04:04.10 | 佐藤琉輝也 | 3年生 | 光明学園相模原 |
3位 | 04:04.33 | 八木原想太 | 2年生 | 市立橘 |
4位 | 04:05.53 | 佐野生樹 | 3年生 | 慶應義塾 |
5位 | 04:09.04 | 古瀬宙太 | 3年生 | 市立金沢 |
6位 | 04:09.49 | 清田悠太 | 3年生 | 平塚学園 |
7位 | 04:13 | 菅原凜太朗 | 3年生 | 日大藤沢 |
8位 | 04:13.01 | 新田華寿樹 | 3年生 | 星槎国際湘南 |
9位 | 04:13.11 | 後藤駿太 | 2年生 | 湘南工大付 |
10位 | 04:14.01 | 竹井佑羽弥 | 2年生 | 大船 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:01.36 | 豊田諒月 | 2年生 | 秦野 |
2位 | 04:03.21 | 尾形直哉 | 3年生 | 桐蔭学園 |
3位 | 04:03.26 | 船津航世 | 3年生 | 相洋 |
4位 | 04:04.67 | 荒井遼太郎 | 3年生 | 市立橘 |
5位 | 04:05.49 | 尾ノ下友亮 | 2年生 | 市ケ尾 |
6位 | 04:06.50 | 藤岡怜央 | 3年生 | 三浦学苑 |
7位 | 04:07.51 | 川村康太 | 2年生 | 東海大相模 |
8位 | 04:08.33 | 大髙岳士 | 3年生 | 荏田 |
10位 | 04:11.41 | 玉盛秀 | 3年生 | 足柄 |
11位 | 04:13.77 | 笹原匠実 | 1年生 | 法政二 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:01.13 | 樋村銀河 | 3年生 | 荏田 |
2位 | 04:02.59 | 佐藤琉輝也 | 3年生 | 光明学園相模原 |
3位 | 04:03.15 | 小野太廊 | 3年生 | 荏田 |
4位 | 04:03.92 | 八木原想太 | 2年生 | 市立橘 |
5位 | 04:03.93 | 小出暖人 | 3年生 | 三浦学苑 |
6位 | 04:04.19 | 船津航世 | 3年生 | 相洋 |
7位 | 04:04.92 | 尾形直哉 | 3年生 | 桐蔭学園 |
8位 | 04:05.70 | 奥田陽輝 | 2年生 | 川和 |
9位 | 04:06.12 | 中田拓未 | 2年生 | 法政二 |
10位 | 04:06.23 | 川口陽平 | 2年生 | 厚木 |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2023年5組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-13 | |||
2022-05-15 | |||
2021-05-15 |