滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)

最終更新日:2023-06-05 10:07:09

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2023-06-03〜2023-06-03

大会の全試合結果


滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.49髙木章伍 3年生 河瀬
2位02:05.37佐々木隆司 3年生 滋賀短大附
3位02:07.49秋本健斗 3年生 彦根東
4位02:09.65川上煌貴 3年生 伊吹
5位02:12.92星田嶺 3年生 守山
7位02:17.99石川海輝 1年生 甲西
8位02:40.64和田元 1年生 八幡工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.73辻爽良 3年生 八日市
2位02:05.49岡野晃大 3年生 彦根東
3位02:05.90松川隼人 3年生 長浜北
4位02:09.13武井遥人 2年生 虎姫
5位02:14.86兼子朝陽 1年生 高島
6位02:15.82高橋幸人 3年生 八幡商
7位02:26.03山下大斗 1年生 東大津

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.60村田士侑 3年生 水口東
2位02:05.70安原優生 3年生 比叡山
3位02:06.63村上豪 1年生 草津東
4位02:06.85吉岡巧翔 1年生 彦根翔西館
5位02:11.86本田裕人 3年生 能登川
6位02:14.88赤堀叶真 1年生 立命館守山
7位02:20.07吉川大智 3年生 膳所
8位02:24.70山﨑龍 3年生 玉川
9位02:28.35奥村陽斗 2年生 彦根工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.22山田翔悟 3年生 膳所
2位02:04.52岡本瑛介 2年生 高島
3位02:08.28東川拓翔 2年生 彦根翔西館
4位02:08.42山内颯太 2年生 八日市
5位02:11.38小西晴貴 3年生 八幡工
6位02:13.50鷹羽佑我 3年生 八幡商
7位02:13.70大﨑幸太郎 1年生 水口
8位02:13.90山崎優哩 2年生 東大津

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:01.66竹村明人 3年生 比叡山
2位02:02.91西村龍威 1年生 彦根翔西館
3位02:06.28中山蓮 3年生 滋賀短大附
4位02:09.89中西希 3年生 守山
5位02:10.73矢島瑚太郎 3年生 草津東
6位02:15.88木村聡真 2年生 水口東
7位02:17.19外川聖也 3年生 能登川
8位02:27.39三輪大輔 1年生 東大津

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年5組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.52別府哲雄 2年生 大津商
2位02:04.67沢村滉佑 3年生 守山
3位02:06.25西村涼太 3年生 石部
4位02:09.49大塚龍生 2年生 虎姫
5位02:13.82奥田優介 3年生 光泉カトリック
6位02:14.75伊庭健継 2年生 高島
7位02:15.34鵜飼一展 2年生 能登川
8位02:24.63加藤陸斗 3年生 滋賀短大附

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)7組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.88濱田涼介 3年生 八幡(滋賀)
2位02:06.05大西峻平 3年生 比叡山
3位02:06.47小林琉斗 1年生 大津商
4位02:08.47角田侑大 2年生 八幡工
5位02:11.78尾本涼亮 3年生 米原
6位02:12.41山本士峰 2年生 石山
7位02:12.60中村悠人 3年生 光泉カトリック
8位02:20.28岸辺優真 3年生 玉川
9位02:21.30森野陽太 2年生 膳所

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年7組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)8組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.19落合晃 2年生 滋賀学園
2位02:06.77中西渓斗 3年生 彦根東
3位02:08.56中西秀幸 3年生 光泉カトリック
4位02:09.18石橋高市 1年生 八日市
5位02:10.64奥更屋仁 3年生 玉川
6位02:18.59大川原拓飛 2年生 石部
7位02:18.81熊本実 2年生 八幡商
9位02:42.21野添唯人 1年生 草津

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年8組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)9組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.13中西柊樹 3年生 大津商
2位02:07.90久野拳慎 2年生 八幡(滋賀)
3位02:08.60西野佑飛 1年生 水口東
4位02:10.28谷口滉太 2年生 甲西
5位02:13.34間曽結斗 2年生 米原
7位02:35.62福井英人 1年生 立命館守山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年9組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)10組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.36稲葉良雅 3年生 八幡(滋賀)
2位02:04.58海外紘輔 1年生 米原
3位02:04.72常陸亮太 3年生 長浜北星
4位02:11.85北川寛斗 2年生 草津東
5位02:14.03山口雄大 3年生 彦根工
6位02:14.75北野颯太 3年生 長浜北
7位02:17.32村島誉都 3年生 水口
8位02:18.65大西孝彦 1年生 瀬田工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年10組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)11組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:58.05落合晃 2年生 滋賀学園
2位01:59.26山田翔悟 3年生 膳所
3位01:59.95別府哲雄 2年生 大津商
4位02:04.60大西峻平 3年生 比叡山
5位02:05.51村田士侑 3年生 水口東
6位02:05.59佐々木隆司 3年生 滋賀短大附
7位02:06.96久野拳慎 2年生 八幡(滋賀)
8位02:14.21中西渓斗 3年生 彦根東

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年11組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)12組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:58.22竹村明人 3年生 比叡山
2位01:58.25濱田涼介 3年生 八幡(滋賀)
3位01:58.34辻爽良 3年生 八日市
4位02:00.54海外紘輔 1年生 米原
5位02:03.50常陸亮太 3年生 長浜北星
6位02:03.75中山蓮 3年生 滋賀短大附
7位02:04.50岡本瑛介 2年生 高島
8位02:06.20岡野晃大 3年生 彦根東

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年12組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)13組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:59.10髙木章伍 3年生 河瀬
2位01:59.20中西柊樹 3年生 大津商
3位01:59.20稲葉良雅 3年生 八幡(滋賀)
4位02:01.93安原優生 3年生 比叡山
5位02:03.95沢村滉佑 3年生 守山
6位02:06.21松川隼人 3年生 長浜北
7位02:06.80西村涼太 3年生 石部
8位02:10.57西村龍威 1年生 彦根翔西館

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年13組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2023-06-03)14組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:50.11落合晃 2年生 滋賀学園
2位01:53.96髙木章伍 3年生 河瀬
3位01:54.58山田翔悟 3年生 膳所
4位01:54.75中西柊樹 3年生 大津商
5位01:56.12竹村明人 3年生 比叡山
6位01:56.55稲葉良雅 3年生 八幡(滋賀)
7位01:56.88辻爽良 3年生 八日市
8位01:57.07濱田涼介 3年生 八幡(滋賀)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2023年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2024-06-002024-06-00〜2024-06-00
2023-06-03
2022-06-02
2021-06-03