神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)

最終更新日:2023-05-27 10:52:47

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2023-05-20〜2023-05-20

大会の全試合結果


神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.55八柳誠志 3年生 相洋
3位01:59.14河瀨奏琉 2年生 柏陽
4位01:59.22佐野生樹 3年生 慶應義塾
5位01:59.50野澤祐生 2年生 桐蔭学園
6位02:01.46福田滉樹 2年生 慶應藤沢
7位02:05.20後藤駿太 2年生 湘南工大付

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.02浅沼盤 2年生 法政二
2位01:58.12川口陽平 2年生 厚木
3位01:58.40玉盛秀 3年生 足柄
4位01:58.55安川潤也 1年生 相洋
6位01:59.50小林歩夢 1年生 市立橘
7位02:00.49安藤翔吾 3年生 綾瀬西
8位02:01.96熊本瞳人 3年生 光明学園相模原

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年2組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位02:00.71小野太廊 3年生 荏田
2位02:01.04齋藤亙 3年生 湘南工大付
3位02:01.09三宅誠人 3年生 法政二
4位02:01.22細野遥希 3年生 大磯
5位02:02.21飛田悠斗 3年生 横須賀
6位02:02.55松尾拓実 3年生 日大藤沢
7位02:03.29藤岡怜央 3年生 三浦学苑

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.73三浦向陽 2年生 旭丘(神奈川)
2位01:58.87瀬戸信成 3年生 湘南
3位01:59.21尾ノ下友亮 2年生 市ケ尾
4位01:59.32清田悠太 3年生 平塚学園
5位02:00.13日笠鉄平 2年生 大船
6位02:00.45安部颯稀 3年生 厚木東
7位02:03.57太田海寛 3年生 日大藤沢
8位02:05.68中野充稀 3年生 港北

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年4組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.79小松和久也 2年生 相洋
2位01:58.81荒井怜生 2年生 相模原
3位01:58.87馬見祐生 3年生 大船
4位01:58.93湯川月翔 1年生 立花学園
5位02:01.66小張祐貴 1年生 法政二
6位02:01.99中野大次郎 3年生 大和
8位02:13.15山田孝駿 3年生 修悠館横須賀

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年5組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)6組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:58.84山本祐貴 1年生 慶應義塾
2位01:59.04山本恒聖 3年生 慶應藤沢
3位01:59.18末吉琉衣 2年生 保土ケ谷
4位01:59.20牧亮哉 3年生 小田原
5位01:59.22寺島雅希 3年生 桜丘
6位02:02.41一宮僚太 2年生 綾瀬
7位02:02.92小野隼 3年生 鎌倉学園
8位02:03.08近藤健心 2年生 高津(神奈川)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年6組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)7組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:56.87別所元気 2年生 市立橘
2位01:56.97尾形直哉 3年生 桐蔭学園
3位01:57.11小板橋新 3年生 市ケ尾
4位01:57.74山田太陽 3年生 三浦学苑
5位01:58.82津曲優 3年生 立花学園
6位01:59.15多田悠翼 2年生 光陵
7位01:59.42鈴木尋 2年生 鶴見

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年7組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)8組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:59.27小野太廊 3年生 荏田
2位01:59.28山本祐貴 1年生 慶應義塾
3位01:59.75瀬戸信成 3年生 湘南
4位02:00.77別所元気 2年生 市立橘
5位02:02.55河瀨奏琉 2年生 柏陽
6位02:03.04安川潤也 1年生 相洋
7位02:05.92末吉琉衣 2年生 保土ケ谷
8位02:07.71山本恒聖 3年生 慶應藤沢

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年8組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)9組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:57.67浅沼盤 2年生 法政二
2位01:58.41小松和久也 2年生 相洋
3位01:58.90尾形直哉 3年生 桐蔭学園
4位02:02.32齋藤亙 3年生 湘南工大付
5位02:03.26津曲優 3年生 立花学園
6位02:03.67馬見祐生 3年生 大船

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年9組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)10組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:54.94八柳誠志 3年生 相洋
2位01:55.83小板橋新 3年生 市ケ尾
3位01:56.45川口陽平 2年生 厚木
4位01:59.08三浦向陽 2年生 旭丘(神奈川)
5位02:00.84玉盛秀 3年生 足柄
6位02:01.11荒井怜生 2年生 相模原
7位02:01.32山田太陽 3年生 三浦学苑
8位02:03.48三宅誠人 3年生 法政二

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年10組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2023-05-20)11組
05-20
順位記録名前チーム
1位01:55.15八柳誠志 3年生 相洋
2位01:55.57小野太廊 3年生 荏田
3位01:55.86浅沼盤 2年生 法政二
4位01:56.59山本祐貴 1年生 慶應義塾
5位01:57.02小板橋新 3年生 市ケ尾
6位01:57.12川口陽平 2年生 厚木
7位01:57.52尾形直哉 3年生 桐蔭学園
8位01:58.30小松和久也 2年生 相洋

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2023年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-05-20
2022-05-21
2021-05-15