青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)

最終更新日:2022-05-31 00:11:04

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-27〜2022-05-27

大会の全試合結果


青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.51荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位02:05.94山﨑僚太 3年生 八戸
3位02:06.59白取拓磨 3年生 青森東
4位02:06.80石田翔生 3年生 田名部
5位02:12.69前田隆稀 2年生 八戸学院野辺地西
6位02:13.58安藤芳 3年生 八戸工
7位02:23.50大平隼士 1年生 青森南
9位02:26.75金原瑶 2年生 青森中央
10位02:52.30喜多山覚悟 1年生 弘前南

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.96山本文也 2年生 八戸学院光星
2位02:03.07伊藤吏央 2年生 青森山田
3位02:05.50佐藤博史 3年生 八戸工
4位02:07.75小野寺陽優 2年生 八戸東
5位02:08.46池田夢空 2年生 大湊
6位02:10.82三浦佳将 3年生 青森工
7位02:12.22伊藤大河 2年生 田名部
8位02:14.15天間力 1年生 野辺地
9位02:16.31川口祥希 2年生 弘前
10位02:24.57佐倉颯斗 3年生 三本木

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:07.43山本孔明 3年生 八戸
2位02:07.79三上尊雅 1年生 青森山田
3位02:09髙橋秀瑛 3年生 青森東
4位02:10.37西谷陽 3年生 柏木農
5位02:13.42齋下尊成 3年生 八戸工高専
6位02:14.71中河原和輝 1年生 大湊
7位02:15.66小澤拓斗 1年生 三本木
8位02:20.65髙橋煌介 2年生 青森西
9位02:21.90山田琥太郎 1年生 弘前中央
10位02:27.35佐藤音生 3年生 青森工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.36橋本蓮 3年生 大湊
2位02:03.38北野洸介 3年生 青森西
3位02:03.89寺尾悠陽 2年生 三本木農
4位02:08.06伊藤寿紀 3年生 木造
5位02:08.37伊藤翔矢 2年生 弘前実
6位02:10.22佐藤真斗 1年生 弘前中央
7位02:10.76板垣禅 1年生 弘前東
8位02:11.14小山内永明 2年生 弘前工
9位02:17.09佐藤聡太 1年生 八戸工高専
10位02:20.96三浦慧 3年生 八工大第一

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.28下山蓮 3年生 五所川原工
2位02:04.22尾崎遮那 3年生 弘前実
3位02:11.90田村孝太 3年生 八戸
4位02:12.51石垣洋太 3年生 三沢
5位02:15.66成田音苑 2年生 五所川原商
6位02:19.06佐々木康人 2年生 東奥義塾
7位02:21.54成田昇輝 2年生 青森西
8位02:30.94沼辺昊倖 1年生 十和田工
9位02:31.68伊藤尋緒 1年生 野辺地
10位02:45.09牧野真也 1年生 八戸西

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年5組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.47澤田翔空 3年生 木造
2位02:04.45吉田魁士 1年生 五所川原商
3位02:05.14月舘翔大 2年生 八戸北
4位02:06.42山形一期 1年生 弘前実
5位02:08.32峯田隆禎 3年生 三本木
6位02:09.52柏谷元陽 2年生 東奥学園
7位02:11.76佐々木大輝 2年生 八戸西
8位02:12.12金澤凛 3年生 田名部
9位02:21.21津久家将宗 1年生 八戸東

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年6組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.50川口泰知 3年生 五所川原工
2位02:03.68小笠原煌太 3年生 三沢
3位02:04.21福士尚人 3年生 弘前
4位02:04.98塚本絢太 1年生 五所川原商
5位02:07.20平山梓 3年生 青森工
6位02:11.31尾野涼介 3年生 木造
7位02:15.11山野内祐人 2年生 八戸北
8位02:16.34對馬伊武希 2年生 弘前南
9位02:17.41中村公明 3年生 野辺地
10位02:33.43北村圭祐 1年生 十和田工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年7組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.19高坂光希 3年生 八戸学院光星
2位02:03.22紅屋匠杜 1年生 青森山田
3位02:04.94野月八太 3年生 三沢
4位02:07.26末吉頼斗 1年生 弘前中央
5位02:09.31吉田崇悟 3年生 八戸工
6位02:10.25蛯名紫凰 2年生 十和田工
7位02:12.47石橋凛貴 2年生 八戸西
8位02:16.53山本悠真 1年生 七戸
9位02:20.33工藤哲太 1年生 弘前東
10位02:23.93横内陸 3年生 弘前工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年8組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.15伊藤吏央 2年生 青森山田
2位02:00.57山本孔明 3年生 八戸
3位02:00.92山本文也 2年生 八戸学院光星
4位02:03.34山形一期 1年生 弘前実
5位02:04.67月舘翔大 2年生 八戸北
6位02:05.97北野洸介 3年生 青森西
7位02:09.93吉田魁士 1年生 五所川原商

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年9組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.71三上尊雅 1年生 青森山田
2位01:57.90高坂光希 3年生 八戸学院光星
3位01:58.14橋本蓮 3年生 大湊
4位01:58.32下山蓮 3年生 五所川原工
5位02:03.57野月八太 3年生 三沢
6位02:06.49佐藤博史 3年生 八戸工
7位02:06.72福士尚人 3年生 弘前
8位02:08.02山﨑僚太 3年生 八戸

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年10組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.61澤田翔空 3年生 木造
2位01:57.64尾崎遮那 3年生 弘前実
3位01:57.86荒関星多 1年生 八戸学院光星
4位01:57.89紅屋匠杜 1年生 青森山田
5位01:59.76小笠原煌太 3年生 三沢
6位02:01.35川口泰知 3年生 五所川原工
7位02:13.84塚本絢太 1年生 五所川原商
8位02:13.88白取拓磨 3年生 青森東

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年11組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.55澤田翔空 3年生 木造
2位01:55.34伊藤吏央 2年生 青森山田
3位01:56.78高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位01:57.09荒関星多 1年生 八戸学院光星
5位01:57.96尾崎遮那 3年生 弘前実
6位01:58.18三上尊雅 1年生 青森山田
7位01:59.93山本孔明 3年生 八戸
8位02:03.75紅屋匠杜 1年生 青森山田

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年12組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年13組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-29