大会期間:2023-11-11〜2023-11-11
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:39.80 | 蓑輪行太朗 | 2年生 | 高崎経済大 |
2位 | 15:41.17 | 井原蒼太 | 2年生 | 三島北 |
4位 | 15:44.81 | 渡邉慶大 | 1年生 | 東京大 |
8位 | 15:49.57 | 伊東一隼 | 1年生 | 東海大相模 |
9位 | 15:50.79 | 竹森青 | 3年生 | 東京実 |
11位 | 15:55.12 | 近藤寿樹 | 1年生 | 東海大相模 |
12位 | 15:57.55 | 黒田樟大 | 3年生 | 桐生第一 |
14位 | 15:58.18 | 山路礼央 | 1年生 | 保土ケ谷 |
15位 | 15:58.97 | 長島司 | 1年生 | 土浦日大 |
16位 | 15:59.83 | 竹石塁 | 1年生 | 開志国際 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:23.48 | 古閑遥希 | 2年生 | 中央学院 |
2位 | 15:26.52 | 柚木崎正彦 | 2年生 | 東京大大学院 |
5位 | 15:36.02 | 鈴木龍生 | 3年生 | 水戸葵陵 |
6位 | 15:37.07 | 林優太郎 | 1年生 | 東海大相模 |
7位 | 15:37.86 | 羽鳥楓一朗 | 2年生 | 十日町 |
8位 | 15:39.86 | 岡本裕太郎 | 2年生 | 東海大相模 |
9位 | 15:42.56 | 伊東卓優 | 3年生 | 東海大相模 |
10位 | 15:42.71 | 熊崎陸 | 2年生 | 國學院久我山 |
11位 | 15:45.30 | 高橋侑大 | 1年生 | 富岡 |
13位 | 15:46.87 | 寺崎遼哉 | 1年生 | 富岡 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 15:23.67 | 浜崎航太郎 | 1年生 | 東京大大学院 |
6位 | 15:25.74 | 森下聖 | 2年生 | 東京工業大 |
7位 | 15:29.50 | 山本玄太 | 1年生 | 城西大城西 |
9位 | 15:34.32 | 土屋昊大 | 3年生 | 國學院久我山 |
10位 | 15:34.62 | 岡崎玄達 | 2年生 | 美濃加茂 |
12位 | 15:36.49 | 田中聡之 | 2年生 | 東海大札幌 |
14位 | 15:36.61 | 古野間久明 | 1年生 | 城西大城西 |
15位 | 15:39.51 | 田島圭祐 | 九州大 | |
16位 | 15:39.58 | 永井楓馬 | 1年生 | 水戸葵陵 |
18位 | 15:40.16 | 中嶋哲 | 3年生 | 明治学院大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 15:15.62 | 石井嵩翔 | 3年生 | 相洋 |
3位 | 15:16.40 | 植木悠太 | 2年生 | 中越 |
4位 | 15:19.03 | 小笠原優太 | 2年生 | 明治大 |
6位 | 15:21.42 | 大関星斗 | 1年生 | 土浦日大 |
9位 | 15:25.74 | 三谷海斗 | 1年生 | 武蔵野学院大 |
10位 | 15:28.84 | 糸瀬天晴 | 2年生 | 関東学院大 |
11位 | 15:29.96 | 西島光希 | 1年生 | 中央学院 |
12位 | 15:30.62 | 陶山丈太朗 | 3年生 | 相洋 |
13位 | 15:31.11 | 小林駆 | 1年生 | 城西大城西 |
14位 | 15:31.17 | 渡邉浩嗣 | 2年生 | 城西大城西 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:00.27 | 津田莞太 | 2年生 | 東海大相模 |
2位 | 15:10.89 | 平野音郁 | 3年生 | 水戸葵陵 |
3位 | 15:11.42 | 江川翔遥 | 3年生 | 関東学院大 |
4位 | 15:13.48 | 藤原大竜 | 3年生 | 相洋 |
5位 | 15:16.21 | 島崎弥羽夢 | 3年生 | 富岡 |
7位 | 15:16.90 | 帶刀唯 | 1年生 | 相洋 |
9位 | 15:21.24 | 細貝承太郎 | 1年生 | 城西大城西 |
11位 | 15:22.25 | 安藤佑馬 | 2年生 | 東京実 |
12位 | 15:22.96 | 宗像安里 | 2年生 | 学法石川 |
13位 | 15:23.09 | バンダーヒューエル・和 | 4年生 | 法政大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:52.18 | 綱本幸栄 | 3年生 | 倉吉東 |
2位 | 14:55.38 | 山下煕莉杏 | 3年生 | 電気通信大 |
4位 | 15:05.12 | 北野鉄朗 | 1年生 | 関東学院大 |
5位 | 15:06.46 | 高坂篤人 | 3年生 | 中越 |
6位 | 15:08.05 | 西槇駿祐 | 3年生 | 日本体育大 |
7位 | 15:11.50 | 臼井颯太朗 | 2年生 | 水戸葵陵 |
8位 | 15:11.66 | 渡邊航成 | 2年生 | 東海大相模 |
9位 | 15:12.75 | 佐藤悠斗 | 1年生 | 中越 |
10位 | 15:15.33 | 中條隆太 | 1年生 | 日本体育大 |
13位 | 15:20.03 | 石仲諒翔 | 3年生 | 沖縄国際大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 15:09.47 | 稗村泰吾 | 2年生 | 相洋 |
4位 | 15:11.80 | 関日向汰 | 1年生 | 東海大 |
5位 | 15:15.17 | 石倉颯人 | 2年生 | 流通経済大 |
6位 | 15:15.63 | 井上柾未 | 4年生 | 拓殖大 |
7位 | 15:15.94 | 西出仁亮 | 1年生 | 美方 |
8位 | 15:18.92 | 川島悠利 | 2年生 | 中央学院 |
9位 | 15:19.26 | 水根雄陽 | 1年生 | 桜美林大 |
10位 | 15:19.28 | 宮澤昇之介 | 2年生 | 開志国際 |
11位 | 15:19.99 | 三輪光琉 | 1年生 | 清和大 |
12位 | 15:22.62 | 岡崎秀祐 | 2年生 | 美濃加茂 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:53.49 | 山本航瑛 | 3年生 | 関東学院大 |
2位 | 14:55.28 | 大山倖汰 | 2年生 | 鹿児島城西 |
3位 | 14:55.46 | 竹内柊羽 | 3年生 | 関根学園 |
4位 | 14:56.10 | 仲程太陽 | 3年生 | 沖縄大 |
5位 | 15:01.40 | 梅田翔平 | 2年生 | 関根学園 |
6位 | 15:03.16 | 山﨑雄允 | 2年生 | 桜美林大 |
7位 | 15:03.95 | 地所莉央 | 2年生 | 鹿児島城西 |
8位 | 15:05.17 | 倉田優 | 3年生 | 東海大相模 |
9位 | 15:06.64 | 鈴木瑛太 | 2年生 | 学法石川 |
10位 | 15:07.04 | 宇佐美大 | 3年生 | 桜美林大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 14:47.01 | 加藤悠凌 | 1年生 | 学法石川 |
3位 | 14:47.63 | 小川愛斗 | 3年生 | 中越 |
4位 | 14:47.91 | 西坂昂也 | 2年生 | 神奈川大 |
5位 | 14:49.55 | 森田大介 | 3年生 | 亜細亜大 |
6位 | 14:50.28 | 小川智羽 | 3年生 | 東農大二 |
7位 | 14:51.61 | 吉村虎乃輔 | 3年生 | 東農大二 |
8位 | 14:52.32 | 會田輝匡 | 1年生 | 学法石川 |
9位 | 14:52.38 | 小橋優 | 1年生 | 亜細亜大 |
10位 | 14:53.61 | 澁谷優寿朗 | 1年生 | 東農大二 |
12位 | 14:56.57 | 藤原稜太 | 3年生 | 拓殖大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:47.44 | 林桐生 | 2年生 | 慶誠 |
2位 | 14:49.02 | 白川太一 | 3年生 | 関東学院大 |
3位 | 14:50.99 | 中村光樹 | 1年生 | 武蔵野学院大 |
4位 | 14:51.06 | 山本隼士 | 1年生 | 東海大相模 |
6位 | 14:55.01 | 鈴木海斗 | 昭和大 | |
7位 | 14:55.23 | 森田尚希 | 3年生 | 関東学院大 |
8位 | 14:56.94 | 竹下諒 | 1年生 | 浜松日体 |
9位 | 14:57.17 | 中根美七海 | 1年生 | 東京大大学院 |
10位 | 14:58.01 | 加藤広人 | 3年生 | 立教大 |
12位 | 14:59.93 | 千葉大翔 | 3年生 | 青森山田 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:39.66 | 柳田佑太 | 1年生 | 東京国際大 |
2位 | 14:41.21 | 武田知典 | 1年生 | 早稲田大 |
3位 | 14:44.94 | 富岡晃世 | 2年生 | 国士舘大 |
6位 | 14:54.39 | 本名萩 | 2年生 | 山梨学院大 |
8位 | 14:57.89 | 山本凌聖 | 1年生 | 平成国際大 |
9位 | 14:58.21 | 大井飛翔 | 2年生 | 皇学館大 |
10位 | 15:00.05 | 貝塚祐 | 1年生 | 城西大城西 |
11位 | 15:01.58 | 池田祐大 | 1年生 | 皇学館大 |
12位 | 15:01.97 | 大貫冬翔 | 1年生 | 山梨学院大 |
13位 | 15:04.03 | 加庭翔太 | 3年生 | 富岡 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:44.79 | 佐々木敦弘 | 1年生 | 関東学院大 |
2位 | 14:46.38 | 西井戸快 | 1年生 | 拓殖大 |
4位 | 14:48.10 | 田坂愛翔 | 1年生 | 拓殖大 |
5位 | 14:48.24 | 須藤大地 | 1年生 | 東海大 |
6位 | 14:48.25 | 神川杏介 | 1年生 | 拓殖大 |
7位 | 14:49.10 | 萩野一輝 | 3年生 | 中越 |
8位 | 14:49.26 | 小倉健 | 2年生 | 平成国際大 |
9位 | 14:49.64 | 吉田快厘 | 1年生 | 平成国際大 |
10位 | 14:49.65 | 平光琉 | 4年生 | 法政大 |
11位 | 14:50.30 | 束木原海 | 1年生 | 拓殖大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:30.98 | 富岡晃世 | 2年生 | 国士舘大 |
2位 | 14:34.05 | 栗田絆生 | 2年生 | 浜松開誠館 |
3位 | 14:34.32 | 岡智洋 | 警視庁 | |
4位 | 14:34.50 | 藁谷誠矢 | NTT-BA東日本 | |
5位 | 14:34.61 | 有馬貫太 | 3年生 | 樟南 |
6位 | 14:34.70 | 鈴木至 | 1年生 | 山梨学院大 |
7位 | 14:34.73 | 茂木悠飛 | 2年生 | 山梨学院大 |
8位 | 14:34.97 | 保坂航平 | 3年生 | 中越 |
9位 | 14:36.56 | 安濃寛人 | 2年生 | 亜細亜大 |
10位 | 14:38.60 | 西田良太 | 3年生 | 清風 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:25.53 | 西坂侑 | 2年生 | 日本体育大 |
2位 | 14:27.46 | 纓坂倭人 | 1年生 | 日本体育大 |
4位 | 14:27.91 | 佐藤輝歩 | 1年生 | 日本体育大 |
5位 | 14:28.35 | 大塚凪 | 上州アスリートクラブ | |
6位 | 14:30.25 | 森岡佑成 | 3年生 | 桜美林大 |
7位 | 14:32.95 | 林侑汰 | 1年生 | 大東文化大 |
8位 | 14:35.45 | 佐々木悠生 | 2年生 | 平成国際大 |
9位 | 14:37.13 | 藤田悠 | 1年生 | 東海大 |
10位 | 14:40.09 | 小松和久也 | 2年生 | 相洋 |
11位 | 14:42.16 | 斉藤陽一郎 | 2年生 | 学法石川 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:23.10 | 櫻井駿祐 | 3年生 | 立教大 |
2位 | 14:24.72 | 倉本晟伍 | 3年生 | 神奈川大 |
4位 | 14:27.94 | 小野寺颯太 | 1年生 | 大東文化大 |
5位 | 14:28.57 | 岩間暁 | 松戸市陸協 | |
6位 | 14:29.67 | 岡元快生 | 3年生 | 浜松開誠館 |
8位 | 14:30.42 | 木村楓斗 | 1年生 | 流通経済大 |
9位 | 14:31.16 | 敦賀優雅 | 4年生 | 大東文化大 |
10位 | 14:31.80 | 上杉広景 | 1年生 | 国学院大 |
11位 | 14:35.79 | 成田翔馬 | 3年生 | 亜細亜大 |
12位 | 14:37.98 | 村田幸翼 | 1年生 | 国学院大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:17.68 | 宮本凪 | 1年生 | 城西大 |
2位 | 14:21.03 | 藤本進次郎 | 2年生 | 早稲田大 |
3位 | 14:25.14 | 松尾悠登 | 1年生 | 東京国際大 |
4位 | 14:28.80 | 堀川裕生 | 3年生 | 城西大城西 |
5位 | 14:29.13 | 岸本健太郎 | 4年生 | 立教大 |
6位 | 14:29.24 | 八木澤來太 | 2年生 | 洛南 |
7位 | 14:29.31 | 玉井正紘 | 2年生 | 城西大 |
8位 | 14:29.93 | 下津開生 | 3年生 | 東京経済大 |
9位 | 14:32.53 | 鈴木海渡 | 1年生 | 東京経済大 |
11位 | 14:34.48 | 生駒蓮 | 1年生 | 東京国際大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:20.34 | 辻本桜寿 | 3年生 | 浜松開誠館 |
2位 | 14:20.87 | 内田大樹 | 3年生 | 鹿屋体育大 |
4位 | 14:22.48 | 内田温規 | 2年生 | 西武台千葉 |
5位 | 14:23.45 | 児玉虎太郎 | 1年生 | 国学院大 |
6位 | 14:25.19 | 鈴木高虎 | 警視庁 | |
7位 | 14:25.76 | 川島遥人 | 2年生 | 学法石川 |
8位 | 14:26.07 | 小園竜成 | 2年生 | 鹿児島城西 |
9位 | 14:26.24 | 辻野大輝 | 富士山の銘水 | |
10位 | 14:26.84 | 中原敬輝 | 4年生 | 鹿屋体育大 |
11位 | 14:29.40 | 久保哲汰 | 3年生 | 平成国際大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:18.86 | 佐野颯人 | 1年生 | 武蔵野学院大 |
2位 | 14:23.83 | 救仁郷弓揮 | 3年生 | 平成国際大 |
3位 | 14:24.43 | 鎌形駿也 | 4年生 | 流通経済大 |
4位 | 14:24.62 | 志村紘佑 | 2年生 | 桜美林大 |
5位 | 14:25.96 | 稲葉夢斗 | 2年生 | 東洋大 |
6位 | 14:25.99 | 佐藤大和 | 3年生 | 十日町 |
7位 | 14:26.29 | 大島大青 | 4年生 | 鹿屋体育大 |
8位 | 14:28.06 | 坪井海門 | 4年生 | 富士山の銘水 |
9位 | 14:28.41 | 安藤凜 | 2年生 | 専修大 |
10位 | 14:29.55 | 銘苅春史 | 3年生 | 武蔵野学院大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:17.73 | 森田瑛介 | NTT-BA東日本 | |
2位 | 14:19.07 | 久田淳司 | 2年生 | 東京大大学院 |
4位 | 14:22.68 | 小島准 | 3年生 | 流通経済大 |
5位 | 14:22.91 | 荒谷洋輔 | 1年生 | 神奈川大 |
6位 | 14:23.21 | 河野温喜 | 1年生 | 城西大 |
7位 | 14:23.50 | 矢口陽太 | 1年生 | 東海大 |
8位 | 14:23.87 | 村上優心 | 2年生 | 日本体育大 |
9位 | 14:24.97 | 井坂光 | 2年生 | 水戸葵陵 |
10位 | 14:25.63 | 和田瑛登 | 1年生 | 山梨学院大 |
11位 | 14:27.02 | 大田和一斗 | 3年生 | 専修大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:10.57 | 下條乃將 | NDソフト | |
2位 | 14:13.30 | 吉村陸 | 富士山の銘水 | |
3位 | 14:14.13 | 大森淳史 | 3年生 | 亜細亜大 |
4位 | 14:14.64 | 高木優輔 | 2年生 | 桜美林大 |
5位 | 14:17.36 | 小島慎也 | 埼玉医科大AC | |
6位 | 14:21.55 | 山田拓望 | 1年生 | 東海大 |
7位 | 14:21.65 | 楠木悠人 | 3年生 | 東京国際大 |
8位 | 14:22.14 | 山城弘弐 | 4年生 | 専修大 |
9位 | 14:23.71 | 徳善龍 | 3年生 | 中越 |
10位 | 14:25.80 | 阿部宥人 | 2年生 | 西武台千葉 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:09.23 | 大園倫太郎 | 3年生 | 鹿屋体育大 |
2位 | 14:11.05 | 小田恭平 | 3年生 | 大東文化大 |
3位 | 14:11.65 | 吉屋佑晟 | 2年生 | 立教大 |
4位 | 14:11.66 | 佐藤颯 | 富士山の銘水 | |
5位 | 14:11.99 | 久保貴大 | 3年生 | 駒澤大 |
6位 | 14:12.03 | 濱中尊 | 1年生 | 東洋大 |
7位 | 14:12.03 | 古橋空弥 | 2年生 | 城西大 |
8位 | 14:12.43 | 佐々木真人 | 3年生 | 大東文化大 |
9位 | 14:12.53 | 大森勇輝 | 4年生 | 広島大 |
10位 | 14:13.47 | 宮倉騎士 | 1年生 | 大東文化大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 13:56.65 | 鈴木太基 | NDソフト | |
2位 | 13:56.76 | 宮崎優 | 3年生 | 東洋大牛久 |
3位 | 13:57.53 | ボニフェス・ムテチ | 1年生 | 流通経済大 |
4位 | 13:57.90 | 稲塚大祐 | 3年生 | 立教大 |
5位 | 13:58.55 | 長谷川瑠 | 3年生 | 流通経済大 |
6位 | 14:00.37 | 松本康汰 | Kao | |
7位 | 14:01.71 | 光武洋 | NDソフト | |
8位 | 14:02.12 | 山倉良太 | 1年生 | 国学院大 |
9位 | 14:02.82 | 櫨元優馬 | 2年生 | 鹿児島城西 |
10位 | 14:04.83 | 鈴木康也 | 3年生 | 麗澤大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 14:01.05 | 篠川史隆 | 駒澤大 | |
4位 | 14:06 | 佐藤蓮 | 1年生 | 中央大 |
5位 | 14:07.88 | 倉田蓮 | 大東文化大 | |
6位 | 14:08.89 | 金谷絋大 | 3年生 | 駒澤大 |
7位 | 14:10.15 | 齋藤一筋 | 3年生 | 学法石川 |
8位 | 14:12.29 | 小林駿介 | 関東学院大 | |
10位 | 14:13.68 | 大島福 | 2年生 | 佐野日大 |
11位 | 14:14.18 | 村松丈 | 2年生 | 東京経済大 |
12位 | 14:15.80 | 坪井響己 | 新電元工業 | |
13位 | 14:16.31 | 岡村享一 | 3年生 | 城西大城西 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 13:38.50 | マサイ・サムウェル | Kao | |
2位 | 13:39.43 | レダマ・キサイサ | Kao | |
3位 | 13:52.29 | 川原琉人 | 2年生 | 五島南 |
4位 | 13:52.56 | 長山瑞季 | 埼玉医科大AC | |
5位 | 13:54.16 | 増子陽太 | 1年生 | 学法石川 |
6位 | 13:55.22 | 松島匠 | サンベルクス | |
7位 | 13:56.98 | ダンカン・キサイサ | 3年生 | 専修大 |
8位 | 13:57.65 | 馬場賢人 | 2年生 | 立教大 |
9位 | 13:57.98 | 立迫大徳 | 3年生 | 鹿児島城西 |
10位 | 13:58.51 | 石岡大侑 | 2年生 | 順天堂大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 13:27.66 | 吉田圭太 | 住友電工 | |
4位 | 13:30.61 | シャドラック・キップケメイ | 1年生 | 日本大 |
5位 | 13:31.42 | アレックス・キプチルチル | コモディイイダ | |
7位 | 13:40.43 | ムサンガ・ゴッドフリー | 2年生 | 駿河台大 |
9位 | 13:44.32 | デイビッド・シュンゲヤネイヤイ | 2年生 | 麗澤大 |
10位 | 13:57.31 | ジャスティス・ソゲット | 2年生 | Honda |
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2024-07-00 | 2024-07-00〜2024-07-00 | ||
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-07-00 | ||
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2024-04-27 | 2024-04-27〜2024-04-00 | ||
2024-04-13 | |||
2023-12-02 | |||
2023-11-25 | |||
2023-11-11 | 2023-11-11〜2023-07-00 | ||
2023-09-23 | 2023-09-23〜2023-09-23 | ||
2023-07-01 | |||
2023-06-11 | |||
2023-05-06 | |||
2023-04-22 | |||
2023-03-25 | |||
2022-12-03 | |||
2022-11-26 | |||
2022-11-12 | |||
2022-10-03 | |||
2022-09-18 | |||
2022-07-02 | |||
2022-06-04 | |||
2022-05-07 | |||
2022-04-23 | |||
2021-12-05 | |||
2021-11-13 | |||
2021-10-02 | |||
2021-09-19 | |||
2021-07-03 | |||
2021-06-05 | |||
2021-05-08 | |||
2021-04-25 | |||
2021-03-27 | |||
2020-12-05 | |||
2020-11-14 | |||
2020-09-22 | |||
2019-12-01 | |||
2019-11-17 | |||
2019-10-06 | |||
2019-09-21 | |||
2019-06-02 | |||
2019-05-11 | |||
2019-04-20 | |||
2018-12-02 | |||
2018-11-11 | |||
2018-10-21 | |||
2018-09-23 | |||
2018-06-10 | |||
2018-05-13 | |||
2018-04-22 | |||
2017-11-12 | |||
2017-10-15 | |||
2017-09-24 |