2023-11-18の関東地区高校駅伝(2023-11-18)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 井坂光 | 2年生 | 水戸葵陵 |
2 | 河内蒼空 | 2年生 | 水戸葵陵 |
3 | 海野竜輝 | 3年生 | 水戸葵陵 - 育英大 |
4 | 臼井颯太朗 | 2年生 | 水戸葵陵 |
5 | 永井楓馬 | 1年生 | 水戸葵陵 |
6 | 平野音郁 | 3年生 | 水戸葵陵 - 亜細亜大 |
7 | 鈴木龍生 | 3年生 | 水戸葵陵 - 国際武道大 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
井坂光 | 2年生 | 14:24.97 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
加藤滉隆 | 3年生 | 15:03.66 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-12-24) |
海野竜輝 | 3年生 | 15:09.71 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
平野音郁 | 3年生 | 15:10.89 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
臼井颯太朗 | 2年生 | 15:11.50 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
荻谷心翔 | 3年生 | 15:25.74 | 茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)5000m(2022-05-18) |
鈴木龍生 | 3年生 | 15:26.36 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
永井楓馬 | 1年生 | 15:39.58 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
河内蒼空 | 2年生 | 15:47.31 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
吉田陽人 | 1年生 | 15:54.83 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
松本琉生 | 1年生 | 15:54.95 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
横山来夢 | 1年生 | 15:55.83 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
小西優成斗 | 1年生 | 15:59.43 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
木村拓斗 | 3年生 | 16:08.29 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-12-24) |
田部光翼 | 2年生 | 16:18.25 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
渡邊珠悠 | 3年生 | 16:33.73 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-12-24) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
荻谷心翔 | 3年生 | 08:40.27 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
平野音郁 | 3年生 | 08:42.09 | いせさきナイター3000m(2023-07-01) |
加藤滉隆 | 3年生 | 08:42.96 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
井坂光 | 2年生 | 08:51.75 | 茨城県高校個人選手権3000m(2022-07-10) |
臼井颯太郎 | 2年生 | 08:59.26 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
臼井颯太朗 | 2年生 | 09:18.75 | 茨城県高校個人選手権3000m(2022-07-10) |
田部光翼 | 2年生 | 09:20.01 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
木村拓斗 | 3年生 | 09:20.30 | 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28) |
海野竜輝 | 3年生 | 09:20.55 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
島田疾風 | 3年生 | 09:31.45 | 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18) |
鈴木龍生 | 3年生 | 09:32.19 | 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28) |
渡邊珠悠 | 3年生 | 09:35.89 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
河内蒼空 | 2年生 | 09:41.64 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
渡邉珠悠 | 3年生 | 09:44.90 | 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28) |
仲田龍之介 | 3年生 | 09:46.06 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
木村尚暉 | 2年生 | 10:21.61 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-04-29) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
井坂光 | 2年生 | 04:03.52 | 茨城県陸上競技選手権1500m(2023-07-07) |
平野音郁 | 3年生 | 04:09.79 | 茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23) |
海野竜輝 | 3年生 | 04:13.10 | 茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23) |
加藤滉隆 | 3年生 | 04:16.11 | 茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2021-11-12) |
鈴木龍生 | 3年生 | 04:20.68 | 茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)1500m(2023-05-17) |
仲田龍之介 | 3年生 | 04:35.97 | 茨城県高校個人選手権1500m(2022-07-10) |
冨山日向 | 3年生 | 04:42.20 | 茨城県高校個人選手権1500m(2022-07-10) |
水戸葵陵が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|